Перейти к содержанию

Выбери любимый эпизод.  

54 пользователя проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

  • 2 weeks later...

19 - Все уже достаточно серьезно, но еще не скатилось в глюки

21 - Лаконично и со вкусом

6 - Рэй во всей красе

Изменено пользователем Фокс Йовович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Шестнадцатая серия, вроде

Splitting of the Breast

Убиение Шарика. Первая тут настолько брутальна, что я аж кипятком писаюсь

Самый Любимый мой эпизод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К счастью или к несчастью, но я психологически уже давно вышел из возраста, когда можно "тащиться" от монстров, экшена и прочих видов так называемой "крутизны".

Поэтому мой самый любимый эпизод - 24.

А музыкальная пауза, которая идет непосредственно перед убийством Каору, аж на слезу пробивает.

Но это уже дело вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

А если брать по-крупному то имеем:

1-12 Странная и непонятная мехамультяшка для про ОБЧР и НЕХ. Обстоятельства и терзания кажутся фальшивыми и надуманными. Не бросил смотреть из-за, во-первых, обещания, что дальше пойдет разрыв мозга, во-вторых, няшности Рэй, в-третьих, психоделической эпичности Рамильчика.

13-19 Годная НФ. События, терзания и поведение героев становятся взрослыми (исключение - бой с Бардиилом), появляется атмосфера тайны. Самая ИМХО качественная часть сериала (манга, кстати, все время идет в этом стиле)

20-26 Прогрессирующий развал. Отсутствие средств пытаются прикрыть "концептуальной" статикой, на заложенные в кусты рояли забивают, самые важные события происходят за кадром (внезапно впавшая в кому Аска). Многие психологически сложные сцены профейлены (например, самый, ИМХО, трагичный момент осознания Синдзяем, что Аянами уже не та)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любимый эпизод - шестой.

Причин на то несколько... Во-первых, это был первый эпизод, который я посмотрел. Тогда я очень долго качал весь сериал с торрента и мне не терпелось посмотреть хоть что-то. Поэтому когда целиком скачался один из эпизодов, а это был именно шестой, я его и посмотрел.

Впечатление, конечно, было мощное.

Во-вторых, это просто хороший эпизод и к тому же его даже можно рассматривать отдельно от сериала, просто как независимую историю. Хоть это и выглядит странно, но чтобы понять его смысл не надо смотреть предыдущие серии.

Там есть очень мощный и внушительный враг, отличная атмосфера (вся страна отключает электричество, имеется эпическое чувство), потрясающая развязка.

Открытая концовка... Очень интересно, что в итоге будет дальше с этими героями.

Хотя мне все эпизоды нравятся. Неудачных или бессмысленных там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охохо. А я не помню номер, но там бааальшой такой ангел из космоса падал. В общем, один из двух случаев, когда все три евы фигачат кого-то вместе и там это показано очень сочно. Пробежка - вообще шик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"- Никогда не прощайся перед боем, это слишком печально.

- Прости, я не знаю как вести себя в таких ситуациях.

- Попробуй просто улыбнуться..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...