Перейти к содержанию

Ваш сюжет Евангелиона


Рекомендуемые сообщения

За пару дней до начала оригинального сериала - вызнав у SEELE содержание Свитков Гэндо отадет их на анализ МАГИ. МАГИ обнаруживают, что толкование SEELE являестя неправильным и до прихода Ангелов еще несколько тысяч лет.

Синдзи получает письмо "Приезжай". Приежает, мирится с отцом и они жили долго и счастиво.

Кадзи и Аска остаются в Германии, потому что при отсутсвии ургозы Ангелов они нафиг не нужны и жили они долго и счастливо, только в экранное время не попали.

Вариант: Кадзи все-таки приехал в Токио-3 и отдал Гэндо Адама, потому что хоть и через несколько тысяч лет, но пригодится, и они с Мисато жили долго и счасливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 37
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

И как это вписывается в сеттинг Евы?) Хотя отдельные мысли встречались. Одним из вариантом развития GoS2, например, является примирение Гендо и Синдзи с последующей счастливой семейной жизнью, в паре десятков фиков Гендо его и не бросал никогда,.. Вот без Аски, правда, практически ни разу не обошлись, за редкими исключениями - в основном, потому что историю типа "у всех все было хорошо, а стало еще лучше" читать просто неинтересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ангел-глаз лучше просто под гигантский метеорит переделать, который с огромной скоростью приближается к земле. А то самый бредовый из всех ангелов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается "Ангела-глаза", коего на самом деле звали Сахакиил:

Сахакиил вообще-то был одним из самых жизнерадостных Ангелов, настоящий рубаха-парень, хоть все его братья и сестры и делали ему замечания по поводу слишком развитого чувства чести и достоинства, а также неестественной готовности к самопожертвованию. Когда их отец Адам был захвачен Лилим, это толкнуло Сахакиила в глубочайшую депрессию. Никто не мог подбодрить его, а со смертями братьев и сестер его состояние лишь стремительно ухудшалось - вплоть до суицидальных настроений.

"Я - ничто, я неважен.. Я даже не могу спасти Отца самостоятельно. Но я могу принести самую большую жертву в жизни, чтобы следующий за мной добился успеха," - так он думал, медленно продвигаясь к нужному месту на карте.

Сахакиил не был создан ни для битвы, ни вообще для существования в планетарных условиях, так что в качестве оружия он использовал то единственное, что у него было: самого себя. Он знал, что не переживет удара, и никогда больше не увидит Отца, но принимал это как необходимое зло. Он был готов к славному свершению на сто процентов. Он уничтожит все и всех в мерзостном логове Лилим, в то время как Отец останется в безопасности своей подземной тюрьмы.

"Скоро.. Мне осталось лишь найти верную точку для нападения. Тогда я исполню свою судьбу," - депрессия стерла все остатки инстинкта самосохранения Сахакиила, оставив лишь самоубийственное стремление к финальной жертве. "Память обо мне будет жить вечно.."

Наконец-то прибыв в зону поражения, Сахакиил отделил небольшой фрагмент себя и обрушил его на поверхность Земли. Ангел наблюдал с орбиты за всплеском волн в океане и необычно большими волнами, рожденными подводным взрывом. "Промазал.. Но мне много попыток не понадобится," - корректируя траекторию орбиты, он готовился к следующему бомбометанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Сахакиил. Или Сахакьюиэль (Sahaquiel). И еще он шел под номером 10-ть.

Но только к чему здесь такие подробности?

А Адаму вроде никто из людей не предлагал именно на планете Земля в спячку впадать. Где там и в чем этот непонятной формы гигантский монстр был жизнерадостным - не понятно. Но неважно.

Я пишу о том, что он выглядит как-то несуразно. Вон, в начальных классах некоторые дети на уроках изо. что-то подобное рисуют, когда им предлагают "солнышко" нарисовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда цитатка? :misato_best:

http://www.fanfiction.net/s/3480810/15/Going_another_Way

В этом конкретном фанфике объясняется с точки зрения каждого конкретного Ангела, почему он действует именно так. У них действительно есть уникальные личности и характеры - у всех, а не только у Табриса.

Ага. Сахакиил. Или Сахакьюиэль (Sahaquiel). И еще он шел под номером 10-ть.

Но только к чему здесь такие подробности?

Допустим, гигантский непонятный детский рисунок падает с неба и бомбит Землю. У нас, как читателей, есть два выхода:

1) Скажем, что это фигня, и заменим его банальным метеором.

Просто, неинтересно, слишком похоже на отмазки NERV о Втором Ударе.

2) Объясним, почему он падает и бомбит.

Сложновато, требует воображения и желания.

Я пишу о том, что он выглядит как-то несуразно. Вон, в начальных классах некоторые дети на уроках изо. что-то подобное рисуют, когда им предлагают "солнышко" нарисовать.

Здесь уже действует принцип "каким родился, таким родился", или, как вариант, "как создали - так и вышло". С чего ты взял, что дети в начальных классах рисуют именно солнышко, а не Сахакиила? У них там с психикой, как мы убедились на примере Евы, тако-о-ого намучено..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Скажем, что это фигня, и заменим его банальным метеором.

Просто, неинтересно, слишком похоже на отмазки NERV о Втором Ударе.

2) Объясним, почему он падает и бомбит.

Сложновато, требует воображения и желания.

Это кому как. Кому несуразный ангел более по душе, а кому банальный метеор.

Почему он падает и бомбит уже объясняли здесь. Меня такое объяснение вполне устраивает.

С чего ты взял, что дети в начальных классах рисуют именно солнышко, а не Сахакиила? У них там с психикой, как мы убедились на примере Евы, тако-о-ого намучено..

С того, что сам в начальных классах когда-то учился. А когда я там учился, такого анимэ-произведения как "Евангелион" еще в природе не было. Но нечто подобное мои одноклассники рисовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

историю типа "у всех все было хорошо, а стало еще лучше" читать просто неинтересно

Зато самим персонажам это больше пришлось бы по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кому как. Кому несуразный ангел более по душе, а кому банальный метеор.

Почему он падает и бомбит уже объясняли здесь. Меня такое объяснение вполне устраивает.

Фанфик на то и фанфик, чтоб расходиться с линией оригинального Евангелиона.

С того, что сам в начальных классах когда-то учился. А когда я там учился, такого анимэ-произведения как "Евангелион" еще в природе не было. Но нечто подобное мои одноклассники рисовали.

Шуток не понимаем? Приставать к странным формам Ангелов в Еве - последнее дело. Может быть, в Лаборатории Адских Исследований когда-нибудь и придумают объяснение их формам, которое тебя удовлетворит, а пока - каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...