Перейти к содержанию

Ваш сюжет Евангелиона


Рекомендуемые сообщения

Да уж, бедный Саха, эко угораздило родится таким нелепым....

Но вернемся к теме.

Шайдар Харан похоже хорошо осведомлён в фанфиках, хочу спросить не встречал ли он такого сюжета:

Все события НГЕ происходят в голове Синдзи, который находится в палате 303 токийской больницы в бессознательном состоянии. НЕРВ, ангелы и Евы - это его попытка убежать из реального мира, в котором он пережил нечто ужасное. Но даже в этом выдуманном мире ему являются ужасные видения, ключи, и реальность давит все сильнее и сильнее. И вот в Конце он таки признает реальность.

На самом деле Синдзи жил в обычном мире, учился в школе для одарённых детей, в которой его отец был директором (эмблема школы красное яблоко). Однако под прикрытием школы, некие люди, неведомые Синдзи (отсюда образ SEELE) организовали секту и готовят из некоторых детей зомбированных безмолвных солдат, идущих на смерть ради фальшивой веры. Синдзи не знает об этом, но замечает что что-то не так. В этой школе у него лишь несколько друзей, и кое-кто ему очень нравится. Но властям становится известно о происходящем в школе, туда внедряется Кадзи и ему удаётся многое разузнать. Кроме того он знакомится с Синдзи и его друзьями, рассказывает им правду. Каору, старший брат Синдзи и после смерти матери единственный поддерживающий его человек (отец почти не общался с сыновьями), верен делу отца и сдает Редзи. Кадзи убирают, и это становится сигналом властям к штурму. Но организацию не так просто взять, в их охране матёрые наёмники, кроме того решено было пустить в ход зомбированных детей. В этом кровавом аду учительница Мисато пытается вытащить Синдзи и компанию из здания. "Верхушкой" был дан приказ - замести все следы, уничтожить все улики и свидетелей. На глазах у Синдзи гибнут люди, он теряет друзей. Он встречает вооружённого Каору, и когда тот пытается выстрелить в Мисато, убивает его. И вот, когда Мисато и Синдзи почти убежали, их замечает наемник, он широко улыбаясь (аки серийка), и бросает им под ноги гранату. Мисато закрывает собой Синдзи, раздается взрыв, ударной волной Синдзи выбрасывает из окна. Там, уже без чувств, его оттаскивает к медикам боец спецподразделения.

После того, как признав реальность и решив жить дальше, он приходит в себя в палате 303, и начинает бродить по больнице. В одной из палат он находит перебинтованную рыжеволосую девушку......

Сюжеты типа "это все глюки, а на самом деле было вот что: <здесь текст произведения>" действительно встречаются. Иногда "глюки" занимают практически весь фик, иногда замысел раскрывается в самом начале, по-разному, равно как и по-разному описываются "всамделишние" события. Вот точно такого же, в деталях, сюжета не видел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 37
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Это не фанфик, просто мне пришла однажды мысль, когда болтали в аське с Ниппи. Думал может подобные идеи были у кого то еще и фанфы есть.

Хм, а Евы и ангелы же есть, только они в том выдуманном мире. События в этом мире переплетаются с воспоминаниями из реального.

Этакий Ugennos mod на NGE. Если бы я был Анно...

Понятно.

Вообще, хоть я и мало их читал, но как понял, лучше оригинального сюжета сделать - все одно не выйдет.

И не важно, профессиональный это фанф или же любительский.

Там-то героев как раз под тот сюжет и подбирали.

Вот если с юмором, то да. Почитать-посмеяться можно.

Но написать действительно смешной для большинства фанфик, мало кому дано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На метеор он, извините, мало похож, зато похож на Четвертого - а, соответственно, и на некий предмет из секс-шопа.. Может, его просто зовут так - Метеор?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Turel - unused Angel concept. "Angel of the Rock of God", a floating white "monolith" with an appearance like a face crowned by four spikes and wearing a very tall, steep miter adorned with a blue gem. It is extremely powerful, seems impervious to all attack, and steadfastly seeks out its targets with the aim of self-destruction.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Rоzеvir.

Вот, это уже намного красивее. Правда, я бы его хотел представить именно в виде метеорита.

cddc8f5a7b76t.jpg

Впрочем, чем-то они отдаленно похожи.

На метеор он, извините, мало похож, зато похож на Четвертого - а, соответственно, и на некий предмет из секс-шопа..

Интересно. А мне рисунок немного холодильник напомнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он действительно похож на холодильник марки "ЗИЛ", но в силу возраста я мало имел с ними дело) Уже устаревшими считались, во времена моего децтва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алеша, я нашёл ту картинку с предполагаемым ангелом Метеором.
Да он хоть так выглядит глупо, хоть в виде глаза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...