Перейти к содержанию

Babo Violent 2/Bashers Online


drugon

Рекомендуемые сообщения

На повестке дня два top-down (с видом сверху) сетевых шутера. Оба очень похожи. В каждом из них есть арены на которых шары с оружием пытаются всячески друг друга изничтожить под тяжёлую и ритмичную музыку. Рассмотрим преимущества и недостатки обеих игр.

Первой пойдёт Babo Violent 2.

Брать тут: http://www.rndlabs.ca/bv2/downloads.php

Скриншоты: http://www.rndlabs.ca/bv2/screenshots.php

Видео: http://ru.youtube.com/watch?v=u1yDbJ05YiA

К преимуществам можно отнести размер клиента (около двенадцати метров). Также радует количество разнообразного оружия, которое значительно отличается друг от друга. Не то, чтобы его было так уж много, но для мясорубки на арене хватает с лихвой. Народу играет много, так что скучать, если вдруг не получилось состыковаться с другим ENE'шником, не придётся. В целом по духу и геймплею игра весьма сильно напоминает Soldat. К недостаткам можно отнести то, что я просто не нашёл, как создать на сайте аккаунт... Хотя, всё прекрасно играется и без него.

Вторая игра - Bashers Online.

Брать тут: http://bashers.ru/download.html

Скриншоты: http://bashers.ru/media/screenshots.html

Видео: http://bashers.ru/media/video.html (советую качать версию с сайта, на ютубе качество ролика совсем ужасное)

Русский проект, вышедший сравнительно недавно и подозрительно похожий на Babo Violent 2. К преимуществам можно отнести больший выбор вооружения, русский язык (хотя, уверен, подавляющее большинство здесь сидящих без проблем разберётся с интерфейсом Babo Violent 2, так как особо хитрых слов и выражений там нет... хотя, в Bashers Online можно будет без проблем поговорить с кем угодно, только нужно ли вам это?), некую RPG систему. Недостатки также имеют место быть. К ним можно отнести ту же RPG систему, которая явно отделяет игроков начинающих от тех, кто играет уже давно. Не смотря на большое количество оружия, всё оно делится на три категории: огнестрельное, ракетное, энергетическое. К тому же сразу доступно только одно из трёх оружий, тогда как в Babo Violent 2 можно выбрать любое. Система бонусов также несколько сомнительна. Против ножей, временного щита и подрыва собственного шарика в Babo Violent 2, в Bashers Online есть тот же временный щит, временная регенирация и... временное увеличение мощности оружия. ^_^ К тому же, в Babo Violent 2 имеются гранаты, которые можно перекинуть через стены и коктейли молотова, от которых шарик загорается и быстро теряет жизни. Тут такого нет. Клиент Bashers Online весит где-то в три раза больше (впрочем, не думаю, что скачать тридцать метров такая уж большая проблема). Ещё недостаток - народу в это пока играет крайне немного. Примерно столько же, сколько в Gunz на daemons ring. Ещё, в целом Bashers Online выглядит не столь ярко, как Babo Violent 2.

Как вы, наверно, поняли, предпочтение я отдаю Babo Violent 2. ^_^ Хотя, с удовольствием сыграю и в Bashers Online, если кто, конечно, желает. Итак, настроен ли кто попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока солдата хватает :heheh: эти хоть и мультиплеерны, с кримсонлендом по увлекательности всё равно врядли сравнятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, CrimsonLand не мультиплеерный (hot-seat не в счёт). А в одного Soldat'а всё время играть по-моему скучновато. Тем более по одним и тем же правилам (благо ещё, что на разных картах).

P.S. Ещё один минус Bashers Online - косяки с пингом. Случаев, когда стреляешь с задержкой или не пойми от чего умираешь - очень и очень много. В Babo Violent 2 подобного на два порядка меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...