Перейти к содержанию

Экранизации манги. Могут ли превзойти оригинал?


Saito

Рекомендуемые сообщения

Извечный холивор фанатов манги, которую начали экранизировать:

"Манга лучше экранизации, палюбому!!".... Но так ли это?

Давайте поговорим на эту тему.

Какой должна быть экранизация, что бы удовлитворить фанатов? Что должно присудствовать, а что нет? Какие элементы взять, а какие выбросить? И вообще, можно ли снять хорошую екранизацию? приведите примеры.

А так же, существует ли на данный момент, на ваше мнение, хорошая, адекватная, и приближенная к оригиналу максимально, экранизация какой-нибудь манги? Приведите примеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 24
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Хм-м... Приведу просто пример, чистое имхо, и не только мое: Оуран-аниме лучше Оурана-Манги... Рыхлый сюжет сёдзёвой манги Хатори Биско вылизали до блеска. Манга неплоха, но такого шика нет. Одно но: Серия про Харухи в стране Чудес в манге таки лучше.

Хм-м... А кста, как насчет Евы? Тут правда не тот случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так же, существует ли на данный момент, на ваше мнение, хорошая, адекватная, и приближенная к оригиналу максимально, экранизация какой-нибудь манги?

Hellsing Ova пока что кадр в кадр копирует почти всю мангу. :rei_cry:

Но так ли это?

Нет. Это не так. Потому, что есть трешевая манга у которой экранизация в любом случае будет круче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hellsing Ova пока что кадр в кадр копирует почти всю мангу. :icon_confused:

Это хорошо, или плохо?

Хм-м... А кста, как насчет Евы? Тут правда не тот случай...

Ну да, тут, так сказать, манганизация оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, или плохо?

Это - хорошая, адекватная, и приближенная к оригиналу максимально, экранизация какой-нибудь манги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос немножко в другом.

Должно ли Аниме вносить что-то новое? Как-то по другому рассматривать события оригинала?

Я думаю что нет, потому что может получиться такая же лажа, как с ТВ Хелсинга. Ведь палюбому найдутся умники, которым нововведения не понравятся, так зачем себя напрягать?

С другой стороны банальные филеры тоже погоды не делают. Они практически всегда хуже событий манги и только портят впечатление.

Тут, наверное к каждому произведение нужен особый подход.

Вот в Еве Садомото по любому придеться что-то поменять. Тупо перерисовать К кадр в кадр не выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой тогда смысл смотреть аниме? Вот я смотрел например "Путевые заметки", тоже слово в слово. Удовольствия только в голосе, и цветных движущихся картинках.

А мне тв Хеллсинг понравился, это ж интерестно, не знать что будет дальше. Тем более что конец манги, не сильно отличаеться от конца тв, только что в манге это длинне тянулось всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что проще сделать?

Придумать что-то новое и быть оплеванными.

Или перерисовать старое на новый лад и ограничиться двумя-тремя различиями? В этом случае народ не так сильно обидеться.

Вот с Дез ноут мутить не стали и не прогадали ведь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что нет, потому что может получиться такая же лажа, как с ТВ Хелсинга.

Не факт. Исходная манга может быть настолько жестокой и брутальной, что экранизация будет только лучше.

Ведь палюбому найдутся умники, которым нововведения не понравятся, так зачем себя напрягать?

А ещё найдуться те, кто не знает промангу и кого всё устроит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...