Перейти к содержанию

GunZ: The Duel


drugon

Рекомендуемые сообщения

MMO TPS (массовый онлайновый шутер от третьего лица). Довольно необычный проект, в котором попытались смешать шутер и RPG. Вышло, увы, не совсем так, как хотелось бы, но всё же внимания любителей динамичного действа достойно. В какой-то степени GunZ можно обозвать пижонской игрой. Дело в том, что одним из ключевых элементов данной TPS является стиль. Стилем здесь пропитано всё. От музыки до карт. Но главной особенностью, конечно же, являются персонажи. К сожалению, можно выбрать только пол, четыре типа причёски и четыре типа лица. Однако ключевая фишка - одежда персонажей. Вот тут можно оторваться по полной. Хотите доктора в белом халате и стильных перчатках с крестом? Пожалуйста! В душе чувствуете себя франтом? Вот вам цилиндр и черный костюм. Обожаете пиратов? Треуголку с весёлым роджером вам на голову! Выбор поистине потрясающий. Двух одинаковых персонажей встретить практически невозможно. Завершающим элементом образа является оружие. Разумеется, разница между автоматом и дробовиком далеко не только во внешнем виде. Но, чёрт возьми, как же круто смотрится персонаж с вычурной катаной или двумя скрещенными руками на груди, в каждой из которых зажат револьвер! Сам игровой процесс в GunZ, как уже было сказано выше, очень динамичен. Персонажи двигаются довольно быстро, а кроме того, - могут выполнять с дюжину весьма любопытных и, часто, небесполезных трюков. Например, пробежаться по стене или отпрыгнуть в сторону в стиле Макса Пейна. Балансировка оружия также имеет место быть. Разумеется, если у противника закончились патроны, а у вас ещё две обоймы в запасе на автомат, скорее всего битва завершится в вашу пользу. Однако холодное оружие в GunZ чрезвычайно опасно. Профессионалы чаще используют его, нежели огнестрельную часть арсенала. А если учесть ещё и то, что мечом можно отбивать пули... В общем, смысл есть как в пушках, так и в холодном оружии. Однако игра, разумеется, не без недостатков. AI монстров, скажем прямо, тупой до безобразия. Проходить квесты в одиночку - довольно скучное занятие. RPG система также весьма сомнительна. С новым уровнем вам лишь открываются новые вещи, никакой прокачки персонажа нет. Битвы, увы, происходят не так зрелищно, как хотелось бы. Всё-таки GunZ - шутер. И если два игрока начинают биться на мечах, это, как и практически во всех играх подобного рода, напоминает безумные попрыгушки с бестолковым маханием холодным оружием в надежде на то, что вы зацепите противника раньше, чем он вас. Тем не менее, игра довольно красива и, безусловно, не лишена приличной толики стиля. Вряд ли она затянет вас на слишком долго, но вполне вероятно - сможет отнять у вас несколько бесценных вечеров, которые вы собирались потратить на что-нибудь более полезное.

Серверов по GunZ не так уж мало. Но я смотрел только два из них. Первый - ijji ( http://gunz.ijji.com/ ). Его преимущества - народа в игре много, клиент весит около 200 мегабайт. Его недостатки - чтобы заставить клиент работать нужно помучаться. Для начала его нужно скачать (лучше отсюда http://www.atomicgamer.com/file.php?id=72330 ). Затем поставить (при установке сетапер предложить скачать какую-то дополнительную софтину, которая "поможет общаться вам с другими игроками", я её скачал, но не ставил, всё работает без неё). После этого на странице http://gunz.ijji.com/ создать аккаунт, заполнив две страницы анкеты. Затем, опять же на странице http://gunz.ijji.com/ тыкнуть в кнопку "play live". Лишь тогда только клиент запустится, докачает нужные файлы и наконец можно будет приступить к игре. Положение усугубляет ещё то, что "play live" придётся нажимать при каждом запуске. Также, у меня наблюдались проблемы при попытке запустить таким образом игру из Opera (в IE всё было нормально).

Второй сервер - daemons ring ( http://drgunz.net/ ). Его преимущества - доступно сразу не десяток предметов, а несколько сотен. Выбирай - не хочу. Другое преимущество - кажется, здесь несколько иная музыка и она мне нравится больше. ^_^ Наконец, нет никакого гемороя с установкой клиента. Аккаунт также создаётся легко и непринуждённо. В анкете всего четыре пункта (один я не заполнял). Подтверждения с почтового ящика не нужно. Недостатки тоже на лицо - клиент (скачать который, кстати говоря, можно здесь http://drgunz.net/forum/showthread.php?t=23998 ) весит в два раза больше. Людей на данном сервер крайне мало. Против нескольких тысяч игроков на ijji, daemons ring может выставить, разве что, несколько десятков. И то - это будет хорошо, часто на сервере нет никого вообще.

Скриншоты и трейлер игры можно найти здесь http://www.gunzonline.com/

Также, более или менее сносный трейлер валяется тут http://www.youtube.com/watch?v=f02nz2AycBM...feature=related

В общем, если у кого возникнет желание помесить вместе монстров, других игроков или просто сразиться - я к вашим услугам.

P.S. Игра шла нормально, без глюков, за исключением одной детали. Что в одном, что в другом клиенте, после завершения квеста, на экране подсчёта опыта, игра порой висла намертво. Помогал только физический ребут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но у меня она попросту не запустилась. Скачивал последние обновления с сервера..

Выходит из игры по окончанию загрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другон она все еще жрет по 100 метров в час,а то по помню когдато давно на клубе играли потом когда себе дома инте сделал трафика стало жаль:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня клиент ijji перестал запускаться. ^_^ Давайте, что ли, на daemons ring. Там хоть перса можно сразу приодеть и вооружить прилично. Если есть желающие завтра по полуночи зарубиться - отпишитесь в этой теме.

P.S. Завтра, в смысле в ночь с тридцать первого по первое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...