Перейти к содержанию

Топ 10 исполнителей


Shiroah

Рекомендуемые сообщения

Вообще хорошая идея выделить любимые песни, только проблема-то в том, что у меня так и идет. Есть любимые песни, но нет любимого исполнителя, у каждого есть и хорошее и провальное, так что я ни от кого не фанатею. Более того, есть треки, в которых я вообще ничего не знаю про исполнителя и не слышал о нем ни разу, однако ж вот.. зе бест и все тут. Плюс еще и в миксе, ибо оригинал скверен.. ну и кто же зе бест: проект, исполнитель или диджей? Ну да ладно, список само собой не полный, да и намешано там ужас, да и еще почти факт, что что-то уйдет, что-то добавится, я цифры почти наугад ставил, зато с коментариями .)

1. Bt - The Great Escape (Attention Deficit Mix) - не то, что бы я был фанатом БиТи, тем более, что сами они миксы делают лучше, чем ставят свои треки, но "Великий побег" - это квинтессенция жизни, ибо сжигая мосты, только и делаем, что убегаем, дожидаясь своего Великого побега.. было бы так пессимистично и депресивно, если бы не жизнерадостная воодушевляющая музыка. Поразительно, как позитивно может звучать апатичная депрессия, почти как "Приди, сладкая смерть".

2. Flatpack - Sweet Child O'mine (Mylo Remix) - это кавер песни от Ганс'н'Розес, и кто такие Флатпак я не знаю, но голос у солистки божественный.. а Майло как всегда выдал отличный микс. Все дело в том, что о Флатпаке мне ничего не удалось найти (разве что имя той солистки.. забыл.. хотя она же спела в проекте другой моей любимой песни Bent - As You Fall (само собой в ремиксе Micah)), и очень плохо, что так мало, ведь песня - просто идеал забытой уже не детской но еще наивной романтики, да о потерянных воспоминаниях.

3. Hiratzka&Kazell feat. Shirli McAllen - Venice Dawn - вот так некие Майк Хиратцка и Казель вместе с некой Ширли МакАллен сотворили такое, что просто прям хоть падай.. "Венецианский рассвет" - это до гениальности просто, даже примитивно, но как идеально выверена там музыка, голос Ширли и соло на басе, ознамнующее тот самый рассвет и почему-то Венецию. Браво и плюс за то, что этот шедевр найти в принципе невозможно.

4. London Suede - Everything Will Flow (Rollo Mix) - Замшеловцы хорошая группа, и песня у них отличная, но я бы так ее и не запомнил, если бы не Ролло (а это на миг - Фейтлесс), и уже по другому все звучит, хотя песня все та же - это чистой воды городской, урбанистический позитив и единственное слово, которое я так и не смог перевести - flow. Неоновая вывеска, звезды на небе, машина на парковке, они говорят нам "Все будет течь" своим чередом.

5. Coldplay - Clocks (Gabriel and Dresden Mix) - нет, Колдплей тоже хорошая группа, получила много наград (в том числе и как "Самая усыпляющая" ;)), и их "часы" так и останутся шедевром на века, хотя я так и не понял о чем песня, но зато там звучит родное "home..", да и именно микс я услышал первым, да не абы какой, а от моих любимых диджеев Габриеля и Дрездена, но об этом ниже..

6. Way out West feat. Tricia Lee Kelshall - Mindcirus (Gabriel & Dresden Club Mix) / ??? - Dave Seaman - две вроде бы песни с одним источником, но как же по разному они звучат... Прекрасный голос Трисии и мелодия восторга - все это о сне, не зря же там "6 часов утра" (и блин единственный источник песни я нашел на каком-то японском сайте Оо), плюс опять же Габриель и Дрезден, но о них ниже, а вот микс Симана хоть и не столь мелодичен, но там звучит голос другой солистки, и вот это уже настоящее чудо.. И жаль, что имени ее я так и не узнал.

7. DJ Tiesto ft. Charlotte Martin - Sweet things / Andain - Beautiful things (Gabriel and Dresden remix) - а здесь уже две разные песни, но.. Сначала Тиесто. Он хороший диджей, великий, я его ненавижу, но что он творит просто, я иногда таки рыдаю, а еще песня Шарлотты, и все это о милых вещях - тепло на ладони, чувсво внутри, жар в груди, жажда и страх - песня-то о сексе! А вот Андайн копнула глубже, у нее тоже прекрасные вещи, но это плач одиночества, когда никто не придет, когда все уже потеряно, и снова поразительно - песня-то оптимистическая! И опять тут Габриель и Дрезден - они определенно великие диджеи были, жаль проект их распался..

8. THE CHEMICAL BROTHERS - Hold Tight London - химики тоже хороши, хотя я их тоже ненавижу, но вот "Тесный Лондон" я им не прощу никогда. Это ж надо было создать гениальный перезвон индийского мотива в рамках старого доброго лондонского электро, и ему еще и тесно! Это гениально!

9. Flash Brothers - Amen (Don't Be Afraid) - уникальный проект из Израиля в жанре электрохауса с религиозными песнями! Да не проповеди какие-то, а задушевное "Не бойся, я здесь, не бойся... аминь". Я даже босюь подумать, о ком это, но это как-то... правильно что-ли, без всяких "покайся, грешник", а шокирующее "Я здесь, я упал на колени и начал молиться, не бойся, ты звал меня по имени, я чувствую твое дыхание, я помню, как ты позвал меня... Теперь мое время пришло, я не боюсь, аминь". О смерти ведь..

10. Placebo - Song To Say Goodbye - не могу не упомянуть Пласибо.. хотел Медс, но тут пришло "ты божья ошибка" и "My Oh My", вот уж действительно "песня, чтобы сказать прощай.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбавлю это почти полное засилие иностранщины своим Славянским базаром.

1. Ария - "Твой новый мир" (один из любимых моих боевичков, песня с которой я подсел на Арию)

2. Кино - "Группа крови" (одна из двух банальнейших песен, которые асоциируются с Кино практически у всех)

3. ДДТ - "Это всё, что останется после меня"

4. Наутилус Помпилиус - "Я хочу быть с тобой"

5. Гражданская оборона - "Песенка про малиновую девочку" (она же "Неприрывный суицид")

6. Алиса - "Красное на чёрном" (пусть будет это)

7. Чёрный кофе - "Листья"

8. Пикник - "Дай Себя Сорвать" (как это злободневно. Хотел сначала написать про "Вампира чёрный плащь", но увидел эту песню и передумал)

9. Агата Кристи - "Опиум для никого"

10. Чиж и Компа - "Фантом"

Кипелова не пишу, так как Арию уже упомянул, хотя эта песня и была уже после его ухода сделана.

Вот так вот, можете начинать критиковать Русский Рок. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Pain & Prodigy - "Shut Your Mouth (rmx)"

2.Muse - "Butterflies-And-Hurricanes"

3.Muse - "New-Born"

4.Defrom- "Зарази Меня Жизнью"- не знаю почему но она навевает мысли о Рей.

5.MELL - "Red fraction"

6.Spineshank-"New Disease"- настоятельно рекомендуется всем фанатам Аски:)

7.Submersed - "Hollow"

8.Breath frequency -"Peach Headz Addiction"

9.Guano Apes - "You Can't Stop Me"

10.Static-X-"The Only"

Отличная тема. Я вообще то фанатею от Muse и будь моя воля я бы выложил плейлист с 10 их любимыми для меня песнями.Но это ведь не интересно :)Так что вот она 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же, БГ тоже жжёт. К тому же он один из старейших и продолжает неплохие песни делать. Если бы это был рейтинг ключивых фигур Русского рока, то он был бы у меня в пятёрке. Но вот что касается любимых песен, то тут как-то сложно. Мне несовсем его манера нравится. Она хороша, но от неё как-то не колбасит, грубо говоря. Просто хорошая, мягкая музыка. Так что любимых песен у него я вспомнить сейчас не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значится так.

1. Rammstein Ich Will +all, выбор сложно сделать, мне нравятся все, ну та типа самая все таки любимая.

2. Depeche Mode - Enjoy The Silence - Reinterpreted (Mike Shinoda 2004) именно эта.

3. Emigrate - I have a dream or This is My world, одинаково нравятся.

4. Linkin park - Crawling

5. Алиса - Небо славян

6. Nirvana - Smells Like Teen Spirit

7. System Of A Down - Chop Suey!

8. NightWish - The Kinslayer

9. Limp Bizkit - My Way

10.Gorillaz - Clint Eastwood

Остальные долго описывать. Ладно, тут еще много чего я не внес. Плюс многое я забыл.

И еще мне нравится органная музыка, обожаю реквием ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чего я не могу сделать, так это составить список 10-ти самых любимых песен. Потому что песня всего не расскажет и к любой ситуации не подойдет. Толи дело творчество конкретного исполнителя в целом.

Мои самые любимые исполнители и авторы это Paul Mauriat, 12 Girls Band и, пожалуй, All Angels. Что не означает, что я их больше всего слушаю в данный момент.

Coldplay - Clocks

Вот, кстати, одна из моих любимых песен. Могу посоветовать послушать ремикс, которую сделали 12 Girls Band, по моему мнению, это просто нечто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...