Archetype

Dead Space

Recommended Posts

А Некроморфа из росомахи что правда не убить? Ибо во второй он нормально таки сбрасывался в вентилятор.

Насколько я помню, в третьей части его только из турели убить можно, других возможностей нет.

Неплохо, мне понравилось. Достойная концовка трилогии. Да и решить какая из трех частей - лучшая, сложновато. Все, я думаю. Первая была как ночной кошмар, вторая - воплощение кошмара в жизнь, а третья долгожданное снотворное и холодный сон без снов.  

Все с чем боролся Айзек на протяжении своей жизни с происшествия на Ишимуре - закончено. Он сам положил этому конец, уничтожив сигнал внеземной расы в нашей галактике. Очень удачно вписался сюжет третьей показав эту огромную общую картину, которая была сложена из кусков первой и второй части. И это действительно конец, дальше продолжение будет трудновато придумать, ведь некроморфов больше нет, а значит нет дедспейса =)

Вариации монстров тоже не заставляют скучать, их много, все разные и они очень увертливые заразы. А еще есть люди, хе. "Смешались в кучу кони, люди..." люди, про которых Айзек скорее всего думал - как же их легко убивать - привыкши укладывать некроморфов спать сотнями.

Пару десятков раз ДС3 заставил вздрогнуть, поэтому своей хоррорвости не порастерял, по моему мнению. 

Главный минус игры - это персонажи. Они никакие и к ним не привязываешься, сдохли и ладно.

Элли заставляет скучать. Карвер, хоть и хладнокровная скотина, совершенно не раскрыт. Я так и не понял что там с его сыном. Еслиб он был бы воякой с огромным багажом черного юмора, было бы лучше, я думаю.

Ну и еще маленький минус - финальный босс сосет леденцы.

Я прикладывал больше усилий на бонусной миссии где за тобой гонятся три регенерирующих урода

То что Элли свалила на землю, а Айзек оказался живой, один на планете, тож волноваться не стоит. Спокуха, Айзек инженер, дайте ему молоток, пару гвоздей и кучу мусора(а на планете его дохренища), будет вам космический корабль с гипердрайвом :3 .

Честно говоря, разочарован. (конечно, DS 3 не такой слив, как ME 3, но всё же...) 

Итак, основные моменты критики: 

Тау Волантис - смотрится скучно и неправдоподобно. За 200 лет там всё должно было замести 10 метровым слоем снега. (Разрабы, видимо хотели сделать игру в духе фильма Нечто, но получилось коряво). 

Кладбище кораблей на орбите. Самое атмосферное место (ИМХО), но тоже не верю, чтобы за два столетия корабли не поразбивались друг о друга и о мины...

и что там за аккамуляторы стоят - до сих пор работают? Дюрасел, чтоли?

Персонажи - полный провал.

Из Элли они сделали какую-то дуру и *люху. Бред. Вспомните DS2 - была нормальная и сильная девчонка, которая попала в кошмар, но не сдавалась.  

Карвер - нормальный персонаж, но не раскрыт. (хотя, может в коопе, раскрыт полнее). 

Остальные - вообще расходный материал. 

Сюжет: множество моментов, которые выглядят глупо или просто выглядят надуманными... (разгром ЁрфФорс, Обелиски во всех колониях, предназначение Машины и судьба её Создателей...) 

Короче, Жаль. Можно было сделать всё аккуратнее и правдивее. А в эту историю, банально НЕ ВЕРЮ. 

Для меня приключения Айзека закончились в Dead Space 2... 

А Некроморфа из росомахи что правда не убить? Ибо во второй он нормально таки сбрасывался в вентилятор.

Насколько я помню, в третьей части его только из турели убить можно, других возможностей нет.

Бьет он больно, на импасибле дык вообще с одного удара ложит, но особой опасности не представляет из-за своей медлительности и не вызывает тревогу, ибо свыклись с его компанией по прошлым частям.

Тау Волантис - смотрится скучно и неправдоподобно. За 200 лет там всё должно было замести 10 метровым слоем снега. (Разрабы, видимо хотели сделать игру в духе фильма Нечто, но получилось коряво). 

Кладбище кораблей на орбите. Самое атмосферное место (ИМХО), но тоже не верю, чтобы за два столетия корабли не поразбивались друг о друга и о мины...

и что там за аккамуляторы стоят - до сих пор работают? Дюрасел, чтоли?

Персонажи - полный провал.

Из Элли они сделали какую-то дуру и *люху. Бред. Вспомните DS2 - была нормальная и сильная девчонка, которая попала в кошмар, но не сдавалась.  

Карвер - нормальный персонаж, но не раскрыт. (хотя, может в коопе, раскрыт полнее). 

Остальные - вообще расходный материал. 

Сюжет: множество моментов, которые выглядят глупо или просто выглядят надуманными... (разгром ЁрфФорс, Обелиски во всех колониях, предназначение Машины и судьба её Создателей...) 

Короче, Жаль. Можно было сделать всё аккуратнее и правдивее. А в эту историю, банально НЕ ВЕРЮ. 

Для меня приключения Айзека закончились в Dead Space 2... 

Это каким же макаром на и так полностью замершей планете все снегом заметет?) Там только ветер гуляет и выпадают кратковременные осадки из-за таяния, чтобы все замело нужно взять откуда-то влагу.

Видимо корабли находятся на достаточной орбите, чтобы их не снесли мины. Все ближайшие превратились в обломки.

Дизельные генераторы) вообще-то очень надежная вещь в аварийных случаях и синие генераторы мы же не знаем из чего сделаны. Источник питания мин тоже неизвестен

Ну Элли и так не сдается. Это Айзек сдался из-за страха, а она нашла того, у кого есть люди и легла под него.

Карвер более раскрыт в коопе. Его преследуют чувство вины, что был плохим отцом и обелиск использует образ сына, чтобы пудрить ему мозги.

Нортон - трус, который боится за свою жизнь и просто хочет свалить куда подальше со своей любовницей.

Даник - спятивший ученый, которому также запудрил мозги обелиск и считает, что обелиск источник эволюции во вселенной.

Сантос и Бакл - просто ученые, которые пошли на корм) Надо же кого-то скормить для трагизму.

Сюжет вполне неплох. У сектантской группировки огромное количество последователей и довольно внушительное финансирование. Не очень удивительно, что охрана на заставах была почти полностью выпилина. После того, как стало известно как делать обелиск тут же отправили на конвеер. Умершие цивилизации из-за неизвестной технологии не редкость.

Единственно, что забавно - битва с последним боссом, что ему мешало размазать Айзека, Карвера и Машину щупальцем?)

Edited by Grey Fox

Единственно, что забавно - битва с последним боссом, что ему мешало размазать Айзека, Карвера и Машину щупальцем?)

Наверно коллективный разум разработчиков))

А росомаха да. В принципе безобидный зверек. Одна струю огнемета или одна ракета с последующим стазисом делает его някой на 15 секунд. 

Кстати, а никто не пробовал делать замораживающую надстройку к огнемёту? Интересно знать просто, как это на на тварей действует, и можно ли с её помощь просто заморозить того самого "регенератора"

чтобы за два столетия корабли не поразбивались друг о друга и о мины...

К выше написанному добавлю что корабли-то как раз бились, результат - дофигища обломков. А у мин распознаватель свой-чужой. А аккумы... узко мыслишь! Это же будущее! И в космос запускали все только самое надежное.*троллфейс*

Да и вообще, придирки все это. 

Замораживающую не пробовал, но с огнеметом ходил. Да и не нужна замораживающая, если все совсем плохо - выручает стазис. В дедспейсах беру за правило носить с собой два разных типа оружия - очень убойное, а другое очень быстрое. 

Первым у меня был автомат который стреляет очередью, с чипами на урон и с кислотной ванной. Я его тестировал против разных типов оружия и ничто не могло его победить по удобности\убойности\скорости. Подстволкой я ему взял ракеты против множественных мелких целей(против огромных танков ракеты так се, а вот когда мелочь пузатая окружает - самое то), в конце например я убегал от толпы, резко разворачивался и угощал их ракетой. Вторым оружием я взял шипы с модулем рельсового ускорения или как его там, превратив обычный игломет в скорострельный автомат. Его я не использовал как основное, предпочитая выхватывать когда враги слабоваты и их очень много (к примеру эти недонекроморфы скелеты). Скорострельность там огого, а вот урон слабоват... Чиповать его на урон смысла маловато, поэтому вкачал на обойму, а доп. модули - лишний патрон и кислотная ванна. Подствольником взял огнемет, на случай если меня все же окружили и уже кушают. 

, я пробовал. Действует как обычный стазис, но наносит урон.

Для тех кто не знает через меню новой игры можно зайти на спецарену для теста пушек, которые собрали на станке из собранных запчастей в игре. Вы бессмертны и бесконечные патроны, так что можно вдоволь поэкспериментировать.

Почти всю игру ходил с автоматом с подствольным дрободаном и плазменным резаком.

На импсибле не советую использовать огнемет. Лучше держать всех на расстоянии и если уж слишком близко подходят сбивать сног дрободаном или иглометом.

Edited by Grey Fox

Кстати, кое-какая мелочь удивила меня в мире игры. Похоже, тамошние технологии, после достижения какой-то максимальной отметки, просто перестали расти дальше.

Иначе как объяснить то, что за 200 лет большинство оборудования и технологий того (XXIII века) и этого (XXVI века) времени оказались очень даже совместимыми друг с другом и при ближайшем рассмотрении даже не имеют никаких различий? Как минимум, повсеместно распространённая (и у меня такое ощущение, что в будущем она даже обязательна для всех) система "ИКС" точно не претерпела никаких изменений ни внешне, ни внутренне, и оказалась совместима с защитными костюмами двухвековой давности. Т.е. сами костюмы скорее всего тоже оказались в основе своей стандартны, и "ГОСТ" за 200 лет так и не изменился.

Об этом говорят и многие другие мелочи, вроде таких же голографических надписей на таких же замках дверей; таких же переносных аккумуляторов; таких же отметок, говорящих о том, что с данным оборудованием нужно работать при помощи стазиса/кинезиса, и т.п.

• Upvote 1

Прохожу второй раз на импасибле в коопе. Число жирных некроморфов выросло и боеприпасы кончаются моментально, из-за приблуды для пушки "общий медик" аптечек многовато. Лут для каждого свой, так что тут нет кто успел тот и съел) Есть напряженные моменты, когда нужно защищать Айзека от некроморфов пока он ковыряется с проводами или грузом перед вагонеткой, причем они лезут пока Айзек не закончит. Как же их много было)) Я прям давил на Хаммера "Давай блин быстрей!!!!111 У меня патроны кончаются!!!"

Вспомнился фотоприкол:

fotoprikoly663.jpg

• Upvote 1