Jump to content

То, на чем мы росли.

Recommended Posts

• 2 months later...
  • Replies 206
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Давненько вкладышами не менялся =)

Брелочки, пожалуй, современные. В детстве я бы от таких не отказался.

В детстве собирал календарики с автомобилями.  

Posted Images

Вот и из "Команды А" модельку раздобыл. Главное, искал её повсюду, а она была в магазине, который я хорошо знаю, только давно не захаживал туда.

0_97569_2e4fc4bf_L.jpg

• 4 weeks later...

Нашёл один сайт, где огромный каталог сувениров по всем фильмам. И по моему любимому He Man and the Masters of the Universe есть. Взял Стрелка из She Ra - Princess of Power и хотел ещё Морского Ястреба, но они закончились - теперь остаётся только eBay с его дорогущей доставкой..

0_8e941_21cf2e75_XL.jpg0_97f34_34b0ecd5_XL.jpg

• 1 month later...
  • 5 months later...
  • 4 years later...

Лет с 7 увлёкся автомобилями, а единственным доступным источником информации о них были вкладыши "Турбо". И вот мне купили жвачку, а под обёрткой оказался вкладыш с "Линкольном". Об этой марке уже успел узнать у Ильфа и Петрова, так что интерес к ней был.

А вчера в одном закоулке встретил как раз такой "Линкольн"!

lincoln-continental_21992_00079477091d8eL.jpg

20210606_173412.jpg

• Haha 1
  • 4 months later...

Нашёл вкладыш из детства. Тогда у нас мало кто представлял, что может существовать какой-то мерч по любимым мультикам. По советским, конечно, что-то продавалось, но найти это можно было только по чистой случайности. Помню, видел у одного пацана брелок - Свирепого Бамбра, так он считался запредельно крутым. А по иностранным вообще были сувениры у единиц, если у кого-то родители работали за границей и у них была валюта. Наклейки и вкладыши появились только в 90-е, а народ так обнищал, что не мог купить абсолютно ничего. Мне покупали одну жвачку с зарплаты. Вкладышей у меня всегда было меньше десятка.

Duck Tales №15.jpg