Перейти к содержанию

То, на чем мы росли.


Exile

Рекомендуемые сообщения

Жюль Верн,Жак Ив Кусто и здоровенная стопка "Техники молодежи". И да мне тоже нравились рассказы про Мумми-Троля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жюль Верна хотел прочитать, но так до него не дошел. А так Марк Твена прочитал, Пушкина половину и еще, что-то!

А так Рос на улице с друзьями.

Были такие забавы:

Футболка на голове, и палка в руках - чем не самурай, или черепашка ниндзя.

Оо, начинавшиеся строится дома, чем не место для догонялок, а!

Блин во детьми какими были... :rei_rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже не упомню всего...

Помню только, что мне в детстве бабушка пыталась не разрешать смотреть Сейлормун и прочие аниме-мультики, что крутили в 90-е)))

А у нас как раз наоборот это одобрялось, вообще ко всему западному не только дети, но и взрослые тянулись, когда "Жар-Птицу" крутили, то весь район сконцентрировался дома у теликов. Ну потом, когда мне лет 15 было, мама стала досадовать, что я влюбляюсь в Банни или Кенди, а не в настоящих девочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. А я зато смотрел всю 'Санта-Барбару', что у нас вышла, и даже разбирался в сюжете. Куда там Еве с ее тремя десятками эпизодов и парой любовных треугольников?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это у нас все смотрели, даже самые мелкие, а ещё бегали к книжным лоткам, где продавалась литературная версия, чтоб подсмотреть, что будет дальше. Все были подвинуты на этих мыльных операх. "Просто Мария", "Шансы", "Реванш" и прочая фигня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще были многочисленные детские -подростковые телешоу. "Звездный час" и так далее. Возможно они не четы нынешним. Но уж во всяком случае намного лучше:)Хотя зачем нужен был телевизор? Ведь ка было упомянуто ранее вокруг было полно строек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё пустырей и свалок... Эхх! Вот мы палили костры из мусора под мостом, по которому Рублёвка проходит, на том самом месте, где сейчас рельсы новой линии проходят, а на том месте, где стояла моя хижина, куда я Сашу приглашал, новый вестибюль воздвигнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на этих самых свалках(шепотом)можно было найти предметы их которых детвора делала салюты и петарды не хуже чем китайские)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну... Естественно, меня вставляли советские мультики и киносказки (79-го года рождения все-таки!), книжки про Алису Селезневу (а фильм "Гостья из будущего" вообще наше все!), никакого аниме и в помине не было (т.е., было, но я о нем и не подозревала), лимонад "Буратино", автоматы с газировкой (эх... какая все-таки газировочка была!), "Приключения Электроника", первомайские праздники... мороженое по 15-20 копеек... Первая переводная фантастика (но это уже в подростковом возрасте), первые видеосалоны ("Робокоп" - видимо, повлиял он на меня в плане киберпанка), всяческие ВИА (хотя "Машину времени" и "Кино" я любила, но презирала всяческие "песняры", "Самоцветы" и прочую бредятину), папины пластиночки (джаз, блюз, и культовые Madness, B-52's, The Kinks... Блин, у папы даже king Crimson и led Zeppelin были! Толкиен, прочитанный в 12 лет....

А потом мне телевизор нафиг был не нужен - я на улице пропадала или читала или музыку слушала. Барби у меня не было, я вообще странным ребенком была - мне куклы были тоже нафиг не нужны, я играла пробками от бутылок - делала из них машинки всякие, человечков, домики строила... Потом был период увлечения пластикой - лепила... ой, чего я только не лепила! Благо она была дешевая, и папа закупал мне ее в диких количествах - я даже кукол из нее лепить пыталась... Потом... Потом началось неформальство, потом студенчество, а потом я выросла :asuka_crazy::asuka_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любил сталкерить по заброшенным военной части и цементному заводу рядом с дачей. Там была маленькая Зона отчуждения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...