Перейти к содержанию

То, на чем мы росли.


Exile

Рекомендуемые сообщения

Вот вспомнил сказку про Айболита (по Лофтингу) и обратил внимание на один момент.

Айболит со своими животными гулял по берегу. И увидел пещеру. Типа хотел войти, но она была заперта на замок. А их туда звали? В чужую пещеру? Раз замок висит, то наверно это значит, что не надо туда входить, а? Так нет, он ещё раздобыл топор и ну курочить чужую частную собственность. Вы тоже так поступаете? Скажем если вам захотелось в чужом доме переночевать? Или всё же не одобряете действия Айболита? Интеллигентный вроде бы человек, а ведёт себя как настоящий вандал! А ещё они гадали, что же там припрятано в этой пещере - орехи или пряники. А какое им нафиг дело до чужой собственности? Если вот у соседа какие-то продукты в чулане - то это значит, что надо выломать дверь и всё подчистую сожрать? Да ещё соседа мимоходом ругнуть, какой он жлоб и кулак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формулирую. Что это за бандитские ухватки - увидя закрытую дверь, тут же начинать её ломать? Доктор всё же представляется добропорядочным гражданином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, как смотрел сказки детства в более позднем возрасте, взгляды на жизнь поменялись...

было нечто, почемуто большинство из них смотря я ржал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та... Я пол-детства аниме смотрел. Были конечно и Советские мультики, куда без них?

Я помню смотрел Сейлор Мун, мняки на касетах привозили(кассет было....). И помню, что стеснялся ещё, ибо мультик называли девчачьим. Но всё равно смотрел.

Кстати Айболит для меня тема сейчас не очень... Ввиду событий.

Кстати, попробую подбодрить тебя Эксаил. Если б я не скончался, то ночью лечил бы тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По началу - советский мультпром. Ну а потом появился японский (именно японский, а не китайская дрянь) супер-пупер-видик с кучей функций, а с ним и горы кассет. Из всего богатейшего многообразия смотрел исключительно боевики, особенно любил Терминатора, пересмотрел его, наверное, раз тысячу :rotfl: Из анимэ видел только всяких Хрендайзеров да Волтронов, по тем временам мне они казались аццкой кучей пикселей, а рожи главгероев какими-то бумажными, чтоли, не живими, в общем. На ряду с мимикой советских мультяшек они казались убогими спартанцами, так что смотрел исключительно из-за БАААЛЬШЫХ РОБАТАФ. Особого увлечения небыло, и исчезновение железных го...дровосеков-переростков с экрана было воспринято как само собой разумеющееся. Потом были девяностые и куча аццких боевиков, откровенного трешачка и компьютерных игр типа Вольфенштейна, Дюка Нюхема и Дума... 3Д по сравнению с отжившими своё платформерами было тогда чем-то невероятным, а первый Пень с частотой 66 мегагерц казался неоспоримым суперкомпом на долгие годы... :hazukashii_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот нравились фильмы, которые мы снимали совместно с братьями по соцлагерю - "Сказка странствий", "Академия пана Кляксы", "Продавец снов". Хотя жутковатые были. Кста, в "Академии пана Кляксы" Лембит Ульфсак изображал Андерсена.

Аниме смотрел по телику. Подсел на него в Замбии, поэтому и здесь смотрел то, что было привычней. Нравились "Приключения Боско", что-то типа "Кота в сапогах" и "Жар-птицы", "Русалочки", потом "Кенди-Кенди" и "Лулу - Ангел Цветов". Про роботов тоже смотрел поначалу - "Волтрон" (которого, кста, крутили в Замбии), "Макрон-1", "Космический Рыцарь и Звёздный Шериф", а потом "Роботек" пошёл. Вот "Грендайзера" почему-то не помню. Но потом эти битвы роботов стали казаться однообразными, и я совсем перестал ими интересоваться, а стал смотреть сплошную романтику, сёдзё-жанр, как ни странно.

Кста, в Замбии мне купили футболку, на которой был изобрАжен какой-то типчик, рассекающий на сёрфе по волнам, так вроде было похоже, будто он закосплэил под Гандама. Такие же роги на бошке. И раскраска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Вот тут картинки из моего любимого рассказа Юрия Нагибина "Эхо".

http://imgsrc.ru/windkitten/13307944.html?pwd=

И ещё у кого-то на том сайте кадрики из кина по нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Вот стих из моего детства.

Принцесса в Артеке

Заморская принцесса по имени Агнесса,

Которой надоели короны и дворы,

Дворцовые хоромы, охрана и приемы,

Приехала в столицу советской детворы.

Когда в Артеке лето, в Артеке вся планета.

До вашей родословной ребятам дела нет.

И здесь ты не принцесса, а девочка Агнесса,

Обычная девчонка одиннадцати лет.

Здесь все умеют гладить и пуговку приладить

И только у Агнессы все валится из рук.

Кусаются как волки колючие иголки,

Шипит как злая кошка рассерженый утюг.

Но через две недели иголки присмирели,

Утюг угомонился, теперь он как ручной.

И как-то в воскресенье, поужинав со всеми,

Принцесса написала письмо к себе домой.

"Салют вам папа с мамой! Теперь от каши манной

Пришлось мне оторваться с огромнейшим трудом.

И знаете, в Артеке сдружилась я навеки

С Наташей Кузнецовой и Ваней Королем.

Здесь есть медведь огромный, зовется Аюдагом

Его совсем непросто нам было превозмочь,

Но все же покорила его я шаг за шагом.

С приветом пионерским, принцесса, ваша дочь".

И где-то удивленно подпрыгнула корона,

Король вскочил на троне, воскликнул: " Оля-ля!

Нашла себе принцесса не графа, не барона,

Не герцога, не князя, а Ваню-короля!"

И здесь же на обеде, чтоб слышали соседи,

Сказала королева, как будто просто так:

"Своей улыбкой милой принцесса покорила

Советского медведя по кличке Аюдаг".

А солнце над Артеком, а звезды над Артеком

Приходят и уходят веселой чередой.

И днями и ночами, песочными часами

Шуршит неугомонный взъерошенный прибой.

Пришла пора прощанья, улыбки, обещанья,

Слезинки на ресницах: билет в далекий край.

Уехала принцесса по имени Агнесса,

А вслед кричат: "Агаша, пиши, не забывай!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...