Перейти к содержанию

То, на чем мы росли.


Exile

Рекомендуемые сообщения

Поездят? Как надо? Если получиться, конечно. Я появлялся в 11 классе только три дня в неделю. А по средам половину уроков проводил в кинотеатре.

времена меняются Розевир, времена меняются.

Сорокоградусную и абсент.

ниче вы...!!!

я половину уроков провожу в астрале так сказать(просто делаю вид, что слушаю, а сам думаю о чем нибудь другом, более приятном для думанья).

Мы на уроках английского устраивали чаепитие. С кексами, песочными пирожными, фарфоровой посудой и чаем.

што у вас там за школа была? Не лоботрясов ли?

у нас порой на химии некоторые обожали жор устраивать.

Вааще химия стержный предмет. Мы обожали под конец опыта понамешать все что было во всех пробирках в одну и подогреть(помню как одному там дно у колбы вышибло). Еще были приколы на уроках по органике(про алкины или чтото...) ну в общем всем полюбилось вещество под названием пропил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхх.... какая тема......

Первый убивец - трамплер.... почти больше нечего писать..... но.... память штука хитрая.....))),....Начала всю школку свою вспоминать!!! И даже детский сад....... все эти коллективные игрушечки, типа ловы, казаки-разбойники, прятки и цепи...... Ух, двор у нас был боевой! Играли всем районом, пропадали от утра и до позднего вечера....это летом, конечно....... а зимой как положено, саночки, снежочки....... Велосипедомания тоже не обошла стороной......))).... только не меня, а правда, а весь мой двор....... все катались, на великах, самокатах..... Даже играли во всякие там милиции-полиции, гонщики-нарушители, что-то такое......... Потом........ммм.....во дворе делали тарзанки и падали с них.....),.... А еще - строили халабуды из всего, что приходилось под руки....... я из дома таскала гвозди сотки.......))))))).......папа потом дачу не мог достроить.....))))))))........ Мы в них сидели, как в домах, круто было........ некоторых не пускали, это нужно было заслужить, чтобы быть "вхожими" в халабуду!......

Уу...... Пчела жестко напомнила о Детях капитана Гранта...... о Приключениях Электроинка..... но ведь были еще Гостьи из Будущего и Громозека........ а еще был такой фильм-сказка "Не покидай".......ммм......просто блеск!!!

Про жевачки и игрушки на Денди уже сказали....))),..но это ностальгия просто выше моих сил......... Сколько души вкладывалось в эти понятия.........

Мы в детстве жестко рубились в карты..... просто жуть...было время даже милиция ходила, изымала добро.........колоды тяжело было достать!!!...И знали столько всяких игр, девчонки еще всякие пасьянсы и гадания........ ооо......эти гадания......... гадали на всем.............. на картах, на тетрадных листках, по клеточкам, еще как-то.........

А помните анкеты???.........Со всякими дурацкими вопросами, на них всякую всячину наклеивали, всякое там рисовали........ не всегда что-то приличное - особенно мальчишки.......... У меня парочка таких где-то лежит дома.......)))))....... Надо почитать.........

Эх, детство..........

Потом наступило время делиться на всяких там металлистов, панков, рокеров, репперов....и везде устраивались стычки "по интересам"....... все как-то повзрослели, нужно было определяться......)))...... У нас был репперский район и мы сочиняли всякие гангстерские песенки, ходили в банданах, широких бриджах..... играли в баскетбол и катались на роликах........)))))).... А дома я сидела, играла в шахматы, читала Конан Дойля и всякие Детские детективы, Жюль Верна и играла в шахматы с дедушкой или папой.......

И вообще, детство - это круто.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оп...биби-ня!..каждый раз забываю поделиться, как я боготворю твои многоточия)) в них заключена вся ностальгия моего сетевого децтва :asuka_not_sure:

гостья из будущего)) гардемарины)) петров с васечкиным, хороший ералаш и сериал с колляшкой-спасательницей. а еще был какой-то фильм, вроде детский, в нем по пустынеобразным пространствам ездили по монорельсу корабли в форме яйца%\ чет космическое..и стремное..до сих пор не могу понять че это за фильм был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пчел, сие случаем не "Моссква-Кассиопея"? Мозгодробъ, а не кино, капсула в виде пакета молока, четырехглазые инопланетяне, дети в космосе.... кошмары снились после такого..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее........)))).... Москва-Кассиопея - это круть!!!..... "Если что-то я забуду, вряд ли космос примет нас"!!!......Обожала этот фильм.....)))))...... Я после этого как раз загорелась в космос полететь

А вот про яйца по пустынм - это тоже из Кира Булычева........ там тоже была Алиса Селезнева....... ну, елси это то, что имеет ввиду Пчела!.......... там еще колесо изобрел мальчишка, а Алиса ему долго объясняла, как это важно для последующих поколений....... или что-то в этом роде...... там еще Баба-Яга в ступе летала....... Но названи я не помню......

А Гардемарины - это вообще песня........))),..в прямом смысле..... я практически все песни знаю наизусть......... в школе у кого-то кассета была.... так мы прокручивали по десятку раз и слова записывали, а потом пели.......... так одухотворенно!!!..... "По воле рока, так случилось, иль это нрав у нас таков"........ммм........

Ну и Мушкетеров тогда надо сюда...... Ералаш - это вообще наше все!!!...... его в кинотеатрах еще в перерывах между фильмами показывали!!!.......

А вы не помните, автоматы в парках раньше аткие были???......... У нас стоял в парке больше самолет, настоящий.... ввиде памятника.....)),..и в него можно было забираться, а потом внутри поставили такие вот автоматы....... кидаешь копеечку, а ты сидишь, либо в машинке, либо в самолетике, а тебя качает туда-сюда, и ты делаешь вид, что едишь, летить, или еще чего?......)))))))......... А еще в парках были машинки!!!...... Электрические которые!......... на них мы всем двором ходили и постоянно норовили столкнуться!!!.......... лепота!!!......))).......

А насчет моих многоточий - Пчелкин, ты не поверишь - это и мое сетевое детство, я бы даже сказала - ясли....... Потому как, когда я в первый раз зашла на какой-то чат, там кто-то писал вот с такими многоточиями - первый попавшийся "дядька"....... ну я и подумала, что так принято......... Думаю, надо соблюдать принятые нормы и правила........))))............. это только потом оказалось, что это скорее исключение, подтверждающее правило.........)))......а скобочки сами вылезли........)))))))))))))))))))))))........

Мне каежтся, еще что-то забыли упомянуть! Монополия! ну, или Империя))),у кого что.......... у меня до сих пор карта где-то лежит...... "База Пиратов", "Коллапс"..... вот это я понимаю............ и еще где-то имперские денюжки валяются - это так, на черный день....... когда Дарт захватит власть в мире........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но названи я не помню......
Хехе... "Лиловый шар", а ишшо был остров Ржавого Генерала... А вот "Через тернии.." я по ходу не смотрел... хазукаси-и... Мне вспомнилась "Москва-кассиопея" почему-то... Хм-м...фильм тоже мозгосъедающий... Стеркозоиды понимаешь..
а еще был такой фильм-сказка "Не покидай".......
Ну, это кста (или не кста) одно время с подачи Сайто был фетиш в Кабачке :))

(ушел лечить ностальгию интоксикацией... )

Let it be...
"Давайте есть пчел"???? О_О
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЯЩЬП! Я недавно все эти фильмы пересматривал. "Через тернии" букально позавчера смотрел.

Вообще "советская" фантастика рулила. Скудность эфектов скрывалась за отличной игрой актёров и пафосом. Я обожаю эти фильмы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Let it be...

"Давайте есть пчел"???? О_О

Scarab, готовься ))

и на гарнир что нибудь приготовь :)

Никто ещё не вспомнил такую замечательную вещь - проигрыватель виниловых пластинок, в народе вертушка.

Очень любил слушать пластинки высоцкого и аудиокниги. Никакой супернавороченый музыкальный центр не сравнится с тем звуком что давали эти проигрыватели. Шипение, поцокивание пластинки, запах горячих транзисторов и ярко зелёный свет мёртвого индикатора. Хех.. Или ёлка. На новый год обязательно ставилась ёлка, искусственная. Помните те шикарные советские ёлки? Хотя это скорее не ёлки, а палки. На штырь которые надевались, а поверх палок игрушки, канители всякие разные и обязательно гирлянда. Пускай из трёх лампочек, но гирлянда (хотя чего - чего, но лампочек было завались), у меня по крайней мере. И я их красил цапон-лаком в зелёные, красные и какие то экспериментально серо-бурмалиновые цвета. (благо его тоже было достаточно, это сейчас днём с огнём ничего не найдёшь. Да и никто уже не будет ничего красить, на каждом углу всё продаётся)

Вообще "советская" фантастика рулила. Скудность эфектов скрывалась за отличной игрой актёров и пафосом. Я обожаю эти фильмы!
Уу...... Пчела жестко напомнила о Детях капитана Гранта...... о Приключениях Электроинка..... но ведь были еще Гостьи из Будущего и Громозека........ а еще был такой фильм-сказка "Не покидай".......ммм......просто блеск!!!
ага-ага, а ещё Гайдаевские нетленные комедии. Кстати про новый год - вот покажите мне на форуме хоть одного человека, который не смотрел каждый (ну или практически каждый) новый год Иронию судьбы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рос фактически на даче. поэтому обрел огромны опыт работа с ней (агроном) , а так вообще читал Толкина и многих класиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gabriel

Пчел, сие случаем не "Моссква-Кассиопея"?

а я нинай названия:( помню эти ползучие яйца и то, что фильм наш, наверное, как говорит биби, продолжение алисы. а птица говорун? с летающей коровой и свином))

bbreak_d

А вы не помните, автоматы в парках раньше аткие были???

ооооооо...мегавибркхм...но морской бой меня зохавал так, что покатушки казались уже чем-т мелким))

автоматы с газировкой сиропной еще)) совсем чутьчуть застала...первое/вый/вая пепси с фантой))))))

монополия) у меня с этими играми ассоциируется сыроедение яиц%\ обоже опять они...в перерывах)) так уж вышло

поминая космос, был какой-то фильм "она" что ль, где инопланетянка поселилась в квартире, очеловечившись влюбившись%)

потом teh drama...

Shara, какую вещь шикарную напомнил...больше не видела тех шаров, которыми мы украшали елки. огромные, тонюсенькие, сочно бардовые или лиловые, фосфорисцирующие, с аккуратненькими пейзажами как из сказки. дите малое ждала глубокой ночи, чтоб посмотреть на избушки в лесу или животных на этих шарах.

nippi, а давайте съедим покрышку, одиночества без обоймы не избежать))

на первосентябрских гладиолусах, думаю, выросли все) ну или почти все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...