Перейти к содержанию

То, на чем мы росли.


Exile

Рекомендуемые сообщения

Пожалуй я тоже расскажу...Правда я не так много ещё живу на этом свете,но всё же ^^'

Загон у мя был по мульту "Чёрный плащ" и по домовёнку "Кузи",оо...дааа,я без них не могла.Смотрела много диснеевских мультов.Нуу..там.."чип и дейл спешат на помощь","русалочка" и т.д.

Всегда у бабушки по вечерам смотрела диофильмы на противоположной стине от кравати.Игралась в куклы,пазлы,танцевала под песенки из красной шапочки,которые гоняли по виниловым пластинкам))мне бабуля дискач на этих пластинках устраивала)

Долго просила родителей купить мне тетрис и тамогаччи.У бабушки с дедушкой я играла в денди)Там..танчики,тарзан и ещё много всякой дребидени)))

Меня всегда кормили жвачками,чупа-чупсами и жевательными конфетами)Такие как:мамба,love is,леденец-петушок.. ^__^В 1-2 классах транслировали пакемонов.После школы просто на бешанных скоростях неслась домой,чтобы посмотреть этих анимешных мутантов)

В классе 3-м мы все резались в фишки.помню был у мя такой огромный(по тем меркам для фишек)сундук в котором было просто офигенное кол-во этих фишек...и самое интересное они были с пакемонами)

У мя были игрушечные пистолеты,рагатки...ближе к 5-му классу мне наконец то обломился лазер у которого были разные насадки и форма этого красного лазера через эти насадки менялась в разные фигурки,потом у мя была такая плосмассовая радуга из множества колец,мне она очень нравилась..правда она у мя всегда дико запутовалась,что мне надоедало и она у мя часто валялась в завалах с игрушками)Потом появился первый четырёхколёсный велик.ессно 2-я пара колёс отворачивалась что делала велик 2-х колёсным.Эх..здорово было)Мы с дедом гоняли по двору,который был на территории школы,а у нас эта школа рядом с домом находилась..дед мя учил как раз кататься на этом велике.)Всегда летом приезжала в гости к деду и ба.бесилась с детьми во дворах..что привело меня к перелому руки..)Не смотря на этот инцедент я продолжала беситься ибо ветер в голове у мя был всегда)

Собсна примерно это я помню..А вообще детство у мя было счастливое и очень насыщенное,весёлое.Очень счастлива,что это врея для меня было ярким и запомнилось на долго..надеюсь и не забудится.)

^__^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к 5-му классу мне наконец то обломился лазер

Ы! я себе классе в 7ом приобрел... ох и зажигали мой кошки...

фишками тож увлекался(с персами и МК Power, Rangers, фишки со знаменитостями футбола, там еще биты были).

оружия пластикого да и металличуского тож немеренно было(всё поразобрал и переломал).

каждое лето с 8-14лет ездил к бабушке в деревню Брррррррр(больше пробатрачил на огороде так что обязанность превратилась в иго) заботилась так что по горло(я тока к вереру гулять с ребятами ходил, а такие прелести, как рыбалка вообще отпадали).

(не думайте, что я жалуюсь!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати да...соцпродовольствие, как бомжпакет прям звучит, на что наинвые дети шушукали друг дружке, что там ананасы консервированые, а там тушенка. помню на нг все хотела эту банку заныкать...поминая габриэлевские бананы..глядя коровьими глазами на зеленые веточки на подоконнике, так закрепился любовный рефлекс к недозревшим бананам. и снег тогда был действительно сверкающий, фиолетово-розово-блестючий под апельсиновыми фонарями, не то, что сейчас.

хакури кузю с нафаней напомнила) прелестная наилюбимейшая из немногих вещь.

еще жутко помнится разливной сок из пластмассовых контейнеров. жвачки шариком в рядок. хождение по конструкциям железных лабиринтов на школьных физплощадках, болтание вниз головой на лесенке, и разматывание своих тел на 360 граусов на качелях без остановки. безбашенные гонки по квартире на суперроликах на ремешках. плакаты брюса ли дядькины. кино, нана, бони эм, квин, джорж майкл..ток эт уже не децтво)

октябренком наверное год всего была.

кусок ткани на полдвери, измотаный всяческими значками, передаными мне в продолжение рода от деда) марки еще, монеты. яж любила прабабушкины коллекционные спички с изображениями городов вроде и героев из кукольного шоу, забыла конферансье там Гердт озвучивал.

кто помнит железобетонные грибы лагерей?)))))

нде...весело было. много что можно вспомнить, лучше не начинать%\

nippi, ты динку читал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ещё ящериц ловил) и таскал домой их и разных гадов типа змей например.Они часто сбегали на соседний балкон и довадили армяшек соседей до инфаркта.

Один раз мне удалось поймать какуюто матансткую черепаху, она была дико огромна... и обитала в вонючем пруду за гаражами и катеджаи куда сливали разную дрянь... не знаю как такое может жить ещё и там.... может быть кто то её выкинул...

назвал её Агафон.

Агафон жутко вонял и был похож на здоровый воняющий камень с зелёными мокрыми отросками и медленно и с грохатом передвегался по квартире как гадзилла. Казалось он вот вот зарычит и пыхнет огнём... но он был довольно тупой поэтому этого не делал...

-Мама эта Агафон он будет жить у нас

и с эими словами огромный гад со скрипом и грохотом выползал из под кресла....

Агафона заставили отдать в кружок натуралистов = (

к слову кружок был ограблен через месяц и агафон вместе с 20 попугаями пропали... кто то говорит что видел его продающимся на рынки за гроши... а кото сказал что он здох...

Hakuri, многое из твоего детства мне тоже близко. например и лазеры и фишки где то до сих пор лежат в чулане)

С рагатки я однажды выбил одному батану глаз... было очень страшно, думал что меня посадят в тюрьму = ))))

И кузе даже хотел позвонить... но дорого... дорого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kaze no Neko

Читал тогда запоем Крапивина. А у него, как известно, попадаются жестковатые вещи. Опять же "Качели в Пушкинских горах" - там вовсю поднимаются подростковые проблемы, но книжка хорошая, такие лирические рассказы в духе фильма "100 дней после детства". А потом попался сборник, где заглавной стояла фантастическая повесть "Клетка для буйных" - о том, что культура потребления является ловушкой, и опаность эта захватывает человечество как раз через молодёжь. И другие произведения там в общем были нерадостные. Вещизм, самоутверждение за счёт барахла, знакомство с фарцовщиками, куча неприятных персонажей - соседи, учителя, родители одноклассников etc.

Да, есть такое. Причем именно у Крапивина почему-то чаще всего достаточно плохие финалы.

Особенно запомнилась книжка "Дети синего фламинго" с невидимым островом и гигантским меха-осьминогом под названием "Ящер". То еще жизнеутверждающее произведение.

Один рассказ про день из жизни школьника, полный всяких неприятностей, другой про девушку из "приличной" семьи, попавшей в воровскую шайку, третий про девочку-эскимоску, которую в школе лупили ремнём по голой попе за то, что говорила по-эскимосски, а потом норовили изнасиловать все подряд. Было про подростка, у которого отчим был наркоторговец, а мать прямо при нём выходила из ванны, потому что была вечно пьяная и вообще трёхнутая. Но в общем он неплохо провёл у них каникулы. Починил старую машину, которая стояла в сарае, и в итоге уехал на ней к бабке и деду, у которых жил. Ещё про девочку-иммигрантку, которую затравили в школе и в итоге она выбежала на улицу и бросилась под машину. А рядом стоял маленький мальчик, которому нравилось смотреть на машины с мигалками. В общем всякое было, и всё это повлияло на то, каким я стал в итоге. А ещё помню историю про мальчика, который хотел попасть в уличную шайку, а было это во время войны в разбомбленном Берлине, эта шайка там мародёрствовала вовсю, они назначили ему испытание, повели в развалины, завязали глаза, велели дойти до конца стены и спрыгнуть. Он спрыгнул, а они там всё битым стеклом засыпали. А потом сказали, что для окончания испытания он должен сказать, что делал вчера. Хотели уличить в том, что помогал матери по дому. Ну он и послал их с их шайкой.

Ты названия всех этих чудес не помнишь? Хотелось бы глянуть одним глазком.

Ну, мне тоже есть чего вспомнить, потом может напишу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я из детства жевку одну прикольную помню, от которой зубы потом становились такогоже цвета, как и сама жевка. Покупать перестал после того, как пожевав ее перед школой(классе в 3ем), напугал училку и двух одноклассниц:))))(во крику от них было, когда я с зелеными(или красными, не помню) зубами за ними носился).

Про книги: запоем читал Говарда и Шекли с Костером. Из русской были "Отцы и дети", "Обломов", "Преступление и наказание"(чутка недопрочел).

Недавно прошли в школе стихи Маяковского..

Маяковский определенно жжет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nippi, ты динку читал?
Хм-м... А поточнее, у меня старчески склиросс... Я Динку смотрел... Но та ли эта динка.

А вот Ящера про которого Даниель пишет - помню... Отлично была книжка иллюстрирована. А из подростковых остросюжеток: "Президент каменного (каатся) острова" и "Президент не уходит в отставку"(сиквель, так скать) Автор - Хто Знает? Аналогично был некислый такой сборничек "Минифутбол на Маросейке". Ох и мешанина была в голове у аффтора: Непал, заговоры, миллионеры, гёрлс... А Багряк с его фант-полит-детективами а-ля 12 президентов (или их меньше было), в общем про адмирала Дарона и двух детективов. Там был такой мем: Альфред дав Купер. Мудрый мужик. Это Казе должен помнить, у него на такие вещи я чуйствую память...

Маяковский определенно жжет!!!
О ДА! Хм-м... Если правельно выбрать жжот даже Блок "Ты право - пьяное чудовище" - мы это литераторше читали. Хотя она была очяень и очень. Молодая и красивая. Это мы издевались. Или Пастернак "Пахнет свежим воздухом НАВОС!!!"

Хм-м...Ботанам я глаза не выбивал, из оружия предпочитая мешок с зимней сменкой. А вот мне ухо стрелой пробивали. То то шорк был у мамы :))) Приходит чадо - а из уха стрела торчит и крофффь :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ты право - пьяное чудовище"

помню.. мы это учили, прикольный стих.

"Пахнет свежим воздухом НАВОС!!!"

О_О!!

Приходит чадо - а из уха стрела торчит и крофффь :))

Стрелой!!!! Обалдеть!

Нам есть чему у вас поучиться.

Ага а мене раз портфелем прилетело, когда на уроке в отсутствие училки в голову мене прилетел детский ранец(хорошо хоть пустой).

У нас чувак в классе есть с фамилеекй Никонов... во мы его заугорали ужо!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пробивали уши авторучкой.

у нас авторучкой обожали в затылок колоть.

пару дней назад с корешем прикалывались, мутя что-нибудь с одноклассниками в фотошопе.

как сейчас помню вы 9ом классе у нас пацаны отожгли запихнув одного парня невысокого роста в шкаф(и партой подперли, чтоб не открыл), где он росидел пол-урока русского, потом с пинка открыл дверь и вылез в стиле "А вот он Я!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...