Перейти к содержанию

То, на чем мы росли.


Exile

Рекомендуемые сообщения

1.DOS ->barbarium\Prehistorik

потом

2.Сказки японии\китая\средней азии

потом

3.Starwars\Sega

потом

Толки(е)н\футбол

потом

4.Комп\Ева и т.д.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал тогда запоем Крапивина. А у него, как известно, попадаются жестковатые вещи. Опять же "Качели в Пушкинских горах" - там вовсю поднимаются подростковые проблемы, но книжка хорошая, такие лирические рассказы в духе фильма "100 дней после детства". А потом попался сборник, где заглавной стояла фантастическая повесть "Клетка для буйных" - о том, что культура потребления является ловушкой, и опаность эта захватывает человечество как раз через молодёжь. И другие произведения там в общем были нерадостные. Вещизм, самоутверждение за счёт барахла, знакомство с фарцовщиками, куча неприятных персонажей - соседи, учителя, родители одноклассников etc. А потом та же библиотекарша, с которой я очень сдружился, насовала мне книжек - аннотированы для подростков, а на деле там был сплошной беспредел уличных шаек, ужасы нацизма и какие-то подвалы с наркотиками и заляпанными спермой матрасами... Один рассказ про день из жизни школьника, полный всяких неприятностей, другой про девушку из "приличной" семьи, попавшей в воровскую шайку, третий про девочку-эскимоску, которую в школе лупили ремнём по голой попе за то, что говорила по-эскимосски, а потом норовили изнасиловать все подряд. Было про подростка, у которого отчим был наркоторговец, а мать прямо при нём выходила из ванны, потому что была вечно пьяная и вообще трёхнутая. Но в общем он неплохо провёл у них каникулы. Починил старую машину, которая стояла в сарае, и в итоге уехал на ней к бабке и деду, у которых жил. Ещё про девочку-иммигрантку, которую затравили в школе и в итоге она выбежала на улицу и бросилась под машину. А рядом стоял маленький мальчик, которому нравилось смотреть на машины с мигалками. В общем всякое было, и всё это повлияло на то, каким я стал в итоге. А ещё помню историю про мальчика, который хотел попасть в уличную шайку, а было это во время войны в разбомбленном Берлине, эта шайка там мародёрствовала вовсю, они назначили ему испытание, повели в развалины, завязали глаза, велели дойти до конца стены и спрыгнуть. Он спрыгнул, а они там всё битым стеклом засыпали. А потом сказали, что для окончания испытания он должен сказать, что делал вчера. Хотели уличить в том, что помогал матери по дому. Ну он и послал их с их шайкой. Мне тогда было 13 лет самое большее.

А ещё, надо сказать, я аниме смотрю с 6-летнего возраста, потому что был тогда за границей, где его показывали. И ещё взахлёб смотрел там сериалы-боевики типа "Команды А", "Рыцаря Дорог" и "Майами Вайс", жутко нравились тогда, потому что в Советском Союзе я такого не видел. Заметте - мне было 6 лет, попутно исполнилось 7.

Да, а Playboy я читал с 14-летнего возраста, со временем просто надоело, да и стал он совсем не тот, насквозь прогламуренный...

Было мне 11 лет, и захотелось почитать комикс. Так дядя накупил всяких и видимо не просмотрел, перед тем как мне дать. Так как по совковым меркам это была крутейшая порнуха. В одном сюжет был позаимствован из "Трудно быть богом", только любовница Руматы (его там по-другому звали) голышом шастала. И было много откровенных сцен.

Сказки ещё оригинальные попадались, просто редкостные издания. Шамиссо, Музеус... Японские и китайские сказки нравились очень. "Отверженных" где-то в 12 лет прочёл залпом, причём очень понравились эти затянутые отступления. Нагибин в душу запал, особенно рассказ "Эхо", по которому фильм был. Эта ккнижка мне в больнице попалась, где вообще-то надо мной издевались как в концлагере и только чтение меня спасало. И там же мне попалась сказка какого-то литовца, про страну, населённую овощами, наподобие "Чиполлино", только власть там подчиняла народ куда более изощрёнными и гнусными приёмчиками, а главное - даже среди простого народа и всякой бедноты ни одной порядочной личности не было. И конец там был совершенно безрадостный.

НавернОе, понятно отчасти, почему я стал таким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ыыы)))

600 сек невзорова, комиксы человека паука, резиновые первые тапки, просмотры слайдов через коробочку или очки)))) яб еще туда эйс оф бейс вписалаб)жаль лизун мой скурвился после порки в учительской%)))) химия не выдержала магнитного резонанска эмоций%\

Та-ак... Чоловика-павука вычеркуем, слайды тож, Листьева добавляем, Крапивина, А. Толстого, Олешу, "Пионеры-герои", "Сказки 15 сестер", этот, сборник старый как его... Тож сказки, но на трех языках - рус, укр и беллар. Этнография, блин. Хм-м... Лизун - это вже юнасть. Кста, да! "Юность" добавляем, Костер, Пионер и Комсомольская правда... Музика - ХЗ... Цой, ДДТ, Земляне и прочие русичи... Попса всякая. С музыкой я не очень.

А главное: деревня, парное молоко, покосы и грибы.. Ну ишшо картопля. Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та-ак... Чоловика-павука вычеркуем, слайды тож, Листьева добавляем, Крапивина, А. Толстого, Олешу, "Пионеры-герои", "Сказки 15 сестер", этот, сборник старый как его... Тож сказки, но на трех языках - рус, укр и беллар. Этнография, блин. Хм-м... Лизун - это вже юнасть. Кста, да! "Юность" добавляем, Костер, Пионер и Комсомольская правда... Музика - ХЗ... Цой, ДДТ, Земляне и прочие русичи... Попса всякая. С музыкой я не очень.

А главное: деревня, парное молоко, покосы и грибы.. Ну ишшо картопля. Да.

ну ты дед старый, а че на меня выравнялся?)) я вообще трамповский список от себя дополняла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты дед старый, а че на меня выравнялся?)) я вообще трамповский список от себя дополняла))
Хм-м.... А просто начиналось с 600 секунд. А список трапма я и не прочитал ишшо... Так вот. Хм-м... И с чего такие вывады: старый?? Я в принципе похороны генсеков не указал и февральско-майские парады на КП с деманстрациея ядренного оружия. Хотя и они внесли немало :)))) Ой да, концлагеря "Солнышко", октябрята, пионэрия (Пионэр! Вэрный прадалжатэл дэла Лэнина!!) и гимн СССР каждое утро ("Па-а-аа- артия Ленина, Анна Каренина" - вряд ли кто помнит кто нас вел по пути комунизма:))) ). И ишшо сталинский учебник конституции в сортире. Книга глубокой мудрасци. Тьфу, да бесконечно можно вспоминать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, а я еще помню те времена! Помню танец маленьких лебедей и штурм Белого дома, смотрел практически лайв, хоть и под стол пешком ходил. А еще помню бананы, как их было тяжело достать, и отец в столицу ездил по делам, и привозил с собой связку уже не зеленых фруктов, а я до ночи сидел и ждал. И мармелад с карамелью в железных банках.. Какая же тогда это редкая вкусность была..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню танец маленьких лебедей и штурм Белого дома, смотрел практически лайв, хоть и под стол пешком ходил.
Ну этож было мегапати!!! Я вже бальшой был :))) ... Ты еще вспомни 93: "Им не верил никогда! Мой ответ - Да! Да! Нет! Да!" Да я вже не помню, что за вопросы были конкретно... Что то про Преза и конституцию. Хм-м... А вот похороны последних Генсеков здеся мало кто лайв мог видеть :)) . А я помню - чорные лентачки в д/с, отмена "Спокойной ночи малыши". Константин Устиныч Черненко отъезжает на лафете. А до него Юрий Андропов (талантливый гебист-поет) и Ильич-2 (чоловек-легенда ). Хм-м.. Подумаешь - интересное детство было. Но общее впечатление - не хачу снова я этого детства...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...