Перейти к содержанию

Аниме и массы


TeppIe

Рекомендуемые сообщения

я вот почему-то чертовски сомневаюсь... по-моему, оно начиналось ну СОВСЕМ не с детских шалостей.

да и сейчас некоторые кадры от ЕоЕ отходят долго

...к примеру

да и философия сквозит (не во всём, конечно), труднодоступная для ребёнка

Что уж тут поделаешь, но на детей. Ева создавалась для 14 летних мальчиков, любящих роботов, девок, и страдающих от личных проблем. А поисками глубинного смысла занимаются уж взрослые дяди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Что уж тут поделаешь, но на детей. Ева создавалась для 14 летних мальчиков, любящих роботов, девок, и страдающих от личных проблем. А поисками глубинного смысла занимаются уж взрослые дяди.

:misato_beer:

"тёлки тащатся с роботов"! па любома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утопия - это полное отсуствие элитарности, соответственно раздача бесплатного аниме за углом всем желающим. :misato_beer:

Строго говоря, термин "элитарный" не совсем верный. Просто мне это словечко нравиться. На самом деле, элитарное искусство - специфические формы искусства, создаваемые в расчете на то, что они будут понятны лишь небольшой группе людей, обладающих особой художественной восприимчивостью. Соответственно, чем менее становитясь аниме понятно простому человеку, тем более элитарным оно будет. Соответственно, аниме в котором множество ссылок на другие аниме, аниме-штампов или просто мало кому понятных вещей будет элитарным. Тем не менее, если идёт разговор о т.н. "ценителях" приходиться согласитяс с элитарностью аниме. В силу того, что будь оно неэлитарно, то оно было бы понятно всем и делить на ценителей, неценителей не было бы настлько необходимо.

Для тебя одно утопия, для меня - другое.

усе, пойду спать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достать было можно всем, но нужно было не в киоск под домом спуститься, а пошевилить задницей. И потому это делали лишь те, кому это надо, а не те, кому для галочки. Так-то.

У меня под боком супер маркет, я иду туда покупаю хорошую дорогую пасту, и сыр, и иногда бутылочку вина, и на меня смотрят как на странноватого типа, буржуя жрущего дорогие сыры и запивающего вином. Что мешает другим вместо поллитра пива купить бутылку вина? Или в место чипсов вкусный сыр? Не обязательно каждый день, просто попробывать. Я ведь не каждый день это ем.

Так и с аниме, мне удобние что бы оно было под боком, пусть в ближайшем ларке, оно от этого не станет газетой Советская Правда с самыми обльшими тиражами в мире. Дайте всем равные возможности, и свободу выбора, и пусть сами решают, чипсы или гарганзолла. Я буду только рад если все будут смотреть аниме, но этого не будет. По этому я рад что они хотя бы "попробуют" его, мне и этого хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда люди говорят похо про аниме и анимешников, основываясь на пустоте или бреду, что несут массы.

Люди часто говорят о чём-то неправильно, основываясь на пустоте или бреду, что несут источники неизвестного происхождения. елинственная альтернатива этому, не говорить вовсе. По сути дилема примерно такая либо нести ересь по поводу анимешников, либо просто не поднимать эту тему.

И про разделение. Значит будет.

Лично возвидёте стенку? Вы его на бумаге легитимизуете, собрав конгресс и коммисию? Будете выдавать значки, сертификаты, дипломы, ставить штампы в паспорта? Даже, если соблюсти и эти условия - это не поможет. Разделение, оно в первую очередь в головах людей. И для создания последнего требуется массовая манипуляция сознанием последних.

Не надо мои фразы цитировать не полностью.

Я облегчаю жизнь нам обоим, не проходясь комментариями по всем вашим предложениям, разве нет?

НЕ надо чтоб смотрело как можно больше.

Мне достаточно того, что бы оно было общедоступным для всех потенциальных зрителей, вне зависимости от наличия каких-либо связей, возможностей приобрести диски или скачать по выделенной линии. Идеальный вариант на сегодняшний день - телевизионные показы. Телевидение всё ещё популярно и доставляет полезную информацию массам.

И потому это делали лишь те, кому это надо, а не те, кому для галочки.

А, если потенциальному ценителю аниме, лень задницей шевелить? В конце концов, для ценительства важно лишь умение внимательно смотреть, слушать, понимать и осмысливать последнее. Ваши корреляции с какими-то лишними движениями - совершенно излишни.

Для тебя одно утопия, для меня - другое.

У меня утопичней. Потому, что раздавать аниме бесплатно станут не раньше наступления коммунизма или массового психоза. А элитарность может наступить, как только аниме запретять на законодательном уровне. Что более вероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что меня всегда раздражало - это утверждение о том, что анимэ - это для детей. Обычно после такой фразы я делаю заключение о том, что человек с умным видом рассуждает о том, о чем не имеет понятия. Так что слышать такое здесь вдвойне удивительно. Да многие анимэ на порядок серьезнее, чем большинство выкидышей Голивуда, идущих к нам в кинотеатры.

Что касается массовости - идеальным вариантом было бы существование анимэ на равных правах с кино, литературой, музыкой и т.д. Т.е. не для избранных (а время действительно элитарности анимэ все равно уже прошло), но и не в качестве чего-то модного. Чтобы, наконец, люди поняли, что анимэ это не жанр, а самостоятельный вид искусства, который уже делится на жанры. Не орут же [вменяемые] люди, что все кино - это тупость, скукота, безыдейность и т.д. (или все с точностью до наоборот). Спорят о конкретных направлениях в кинематографе или о конкретных представителях. Хорошо бы, чтобы общество доросло до подобного и в сфере анимэ.

Естественно, попытки сделать анимэ модным не могут не раздражать. Но сделать его более доступным, более понятным для непосвященных, чтобы они хотя бы имели представление о том, что это такое - святое дело. Так что честь и хвала каналу 2х2, да и MTV спасибо - именно на нем я впервые увидел Еву. Совсем замечательно было бы, если бы анимэ было представлено на ТВв примерно равных пропорциях с худ. фильмами и сериалами. А там уже пусть каждый смотрит, что хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что меня всегда раздражало - это утверждение о том, что анимэ - это для детей. Обычно после такой фразы я делаю заключение о том, что человек с умным видом рассуждает о том, о чем не имеет понятия.

Пожалуй да, я аниме вообще не смотрел, и даже понятия не имею о нём. Но тогда почему гг большей части аниме, называется так не любимым эстетствующими анимешниками сочетанием слов "Обыкновенный Японский Школьник"?

В остальном, про фильмы, и популяризацию, с Лэнсом согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saito

Десу Ното ни в коем случае не интелектуально аниме, как в принципе и называемые тут Хеллсинг, и ЕВА к слову тоже. Так что вы не правы в корне.

Ева это интеллектуальное аниме, просто не все это видят.

Что уж тут поделаешь, но на детей. Ева создавалась для 14 летних мальчиков, любящих роботов, девок, и страдающих от личных проблем. А поисками глубинного смысла занимаются уж взрослые дяди.

Не все так просто.

Подумай о:

1) Сколько выходит подобного аниме в целом и чем от них отличается Ева?

2) Почему Gainax не выпустило ни одного сериала с большим количеством серий, чем 26?

Когда ты сможешь ответить на эти вопросы, то многое прояснится само по себе.

Rоzеvir

А Тетрадка, почему в Треш записалась? icon_confused.gif Hellsing соответствует и вторичности, и клишированисти, и низкобюджетности, и вульгарности происходящего. Тетрадка ж вроде на дорогих бюджетах делалась.

Ну дело не только в бюджете, я думаю.

Впрочем в данном случае я, наверное, не прав, так что оставим этот вопрос.

Lance

Вот что меня всегда раздражало - это утверждение о том, что анимэ - это для детей.

Не все аниме для детей, но есть аниме для детей, вот что правда.

Что касается массовости - идеальным вариантом было бы существование анимэ на равных правах с кино, литературой, музыкой и т.д. Т.е. не для избранных (а время действительно элитарности анимэ все равно уже прошло), но и не в качестве чего-то модного. Чтобы, наконец, люди поняли, что анимэ это не жанр, а самостоятельный вид искусства, который уже делится на жанры. Не орут же [вменяемые] люди, что все кино - это тупость, скукота, безыдейность и т.д. (или все с точностью до наоборот). Спорят о конкретных направлениях в кинематографе или о конкретных представителях. Хорошо бы, чтобы общество доросло до подобного и в сфере анимэ.

Естественно, попытки сделать анимэ модным не могут не раздражать. Но сделать его более доступным, более понятным для непосвященных, чтобы они хотя бы имели представление о том, что это такое - святое дело. Так что честь и хвала каналу 2х2, да и MTV спасибо - именно на нем я впервые увидел Еву. Совсем замечательно было бы, если бы анимэ было представлено на ТВв примерно равных пропорциях с худ. фильмами и сериалами.

Собственно, согласен на 100%.

Все отлично сказано.

Saito

Пожалуй да, я аниме вообще не смотрел, и даже понятия не имею о нём. Но тогда почему гг большей части аниме, называется так не любимым эстетствующими анимешниками сочетанием слов "Обыкновенный Японский Школьник"?

А вот среди последних просмотренных мной аниме нет ни одного, где герой "обыкновенный японский школьник".

Кто-то не то смотрит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева это интеллектуальное аниме, просто не все это видят.

Не все так просто.

Подумай о:

1) Сколько выходит подобного аниме в целом и чем от них отличается Ева?

2) Почему Gainax не выпустило ни одного сериала с большим количеством серий, чем 26?

Когда ты сможешь ответить на эти вопросы, то многое прояснится само по себе.

А вот среди последних просмотренных мной аниме нет ни одного, где герой "обыкновенный японский школьник"

Отвечаю на вопросы:

1) Ева много чем отличается, но оригинальностью сюжета не блещет, это 100%

2)Деньги (здесь может сказаться мое образование менеджера)

Просмотренное вами аниме:

Вы имеете возможность выбирать свои пристрастия, вероятно по этой причине такие данные. Прошу назвать примеры просмотренного, если не трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Gainax не выпустило ни одного сериала с большим количеством серий, чем 26?

У них не хватает денег? Это стандартный формат аниме? Они тоже используют метод произвольного перпендикуляра?

Кто-то не то смотрит?

Если принят тезис Сайто за правду, то специфичная выборка получается у вас. Вплоть до того, что если бы вы наугад выбирали, что смотреть, на школьников бы только и натыкались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...