Перейти к содержанию

Аниме и массы


TeppIe

Рекомендуемые сообщения

Вообщем если вам понравился Деат Нот, мне кажется, не стоит пытаться сделать так, чтобы с вашей помощью его посмотрело как можно больше людей, пусть даже вам он кажется супер шедевром. В конце концов большинство тех, кого заставите глянуть, скажут: "Ну да, ничего, все, удаляй.."

А мне так не кажется, лол. Что плохого в том, что кто-то слегка глянет и удалит? А вдруг его зацепит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Господин Макс907, вы по определению не правы. Массовое искуство аниме (и манга, как его основание), не возможно сделать "илитарным" по определению. Десу Ното ни в коем случае не интелектуально аниме, как в принципе и называемые тут Хеллсинг, и ЕВА к слову тоже. Так что вы не правы в корне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Max907

Все эти нарутоманы за рубежом такое же редкое явление, как ненавистники аниме. Большинство шлак смотреть не станет, а будут смотреть популярные и качественные вещи. Дет Нот, Хеллсинг - это трэш, но вместе с ними смотрят Cowboy Bebop и Evangelion.

Хорошо, если будут. Кстати, разве Наруто не есть наипопулярнейший персонаж за рубежом?

Да и вообще это там, а у нас все иначе..

Господин Макс907, вы по определению не правы. Массовое искуство аниме (и манга, как его основание), не возможно сделать "илитарным" по определению. Десу Ното не в коем случае не интелектуально аниме, как в принципе и называемые тут Хеллсинг, и ЕВА к слову тоже. Так что вы не правы в корне.

Когда было трудно достать, создавалось хоть некое приближение к элитарности.. А так, конечно, это все утопия..

-----------------------

и еще я нигде не говорю, что ценители должны быть супер умными или интеллектуалами, иначе эти бы слова и использовал. Если оценить не может человек и прочувствовать - не значит, что он глуп, просто это "не его"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

формирование предвзятого отношения к анимешникам из-за неадекватности большинства оных - явление безрадостное... как вы говорите, "саскоманы"?

если вам понравилась Ева и вы в ней видите высший смысл... а человек, разделяющий в принципе ваше мировоззрение (почерпнутое из Евы!) считает её... хм... паскудство какое-то, в общем((

нет, ну я утрирую немного, но всё же...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ути господи, аниме стало попсой. Все! Те кто считал себя избранными, потому что смотрел аниме и "Священной злобой возвышаясь над скопленьем [цензура] © Крематорий" могут ехать в Бобруйск и посетить завод АПстен. Вы теперь не особая каста и не можете сказать на наезды что оппоненты "вы вообще аниме не смотрели". Как это по детски...

Далее. Отсмотрев пару серий покомонов и тд. и тп. А тебе не кажется что ты несколькуо опоздал с таким примером? По телику и в продажек вполне приличные вещи. Триган, Онидзука, Ева (хз что еще, я не покупаю и не смотрю). Если человека зацепит, то он будет смотреть. Не зацепит то не будет.

Еще далее. Аниме это модно. Ага, щаззз. Модно это Дима Билан и Зверев. Аниме ниразу в сознании людей не модно. Что возвращает нас к зацепит-незацепит.

Отступление. Не так давно обсуждали готов. Я там говорил что у анимешников нет разделения на тру и не тру.

Rоzеvir, Ты таки был прав. Это оно и есть

ЗЫ. А такой темы точно небыло?

ЗЗЫ. Звиняйте за сумбурность и правописание. В говно. :misato_beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне дак лучше так, медленнее, но вернее.

При моём подходе скорость обработки будет больше, а потенциально востребованый продукт попадает ко всем потенциальным ценителям. В общем, при моём подходе, реализация потенциала получается выше, чем при вашем. Нет ничего плохого в том, что у нас на выходе получился десяток саскоманов, если все потенциальные ценители перешли в категорию ценителей реальных. И напротив, несправедливо, что не все потенциальные ценители смогли раскрыть свой потенциал из-за того, что кто-то испугался пары лишних фанатов Наруто.

Так скоро и ценители перейдут в разряд "какие-то_левые_неправильные_что-ли_анимешники"

Это совершенно незначимый факт, имеющий вес только внутри группы анимешников. Для обывателя нет разницы между "правильным" и "неправильным" анимешником. Они и более крупные группы не различают. А внутри группы, ценителям аниме к мнению неценителей прислушиваться всё-таки смешно. И уж тем более волноваться по этому поводу.

Чем если образ анимешника будет ассоциироваться с "саскоманами".

Лучше, что бы образ анимешника ассоциировался с "саскоманами", но можно было бы заказать любимое аниме по приемлимой цене в магазине; чем отсуствия образа анимешника вообще, при невозможности что-либо в магазине заказать.

чтобы с вашей помощью его посмотрело как можно больше людей

Согласен. Пусть "Тетрадь Смерти" на всю страну по телевизору покажут, как Евангелион.

Дет Нот, Хеллсинг - это трэш

А Тетрадка, почему в Треш записалась? :misato_beer: Hellsing соответствует и вторичности, и клишированисти, и низкобюджетности, и вульгарности происходящего. Тетрадка ж вроде на дорогих бюджетах делалась. :misato_beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда было трудно достать, создавалось хоть некое приближение к элитарности.. А так, конечно, это все утопия..

Элитарность где? На постсоветском пространстве? Тогда, ха-ха. Таким же образом можно назвать элитарным хороший сыр и пасту, поскольку это доступно не многим, а многим кому доступно просто неизвестно. Аниме это массовый продукт, и орентирован он на детей, в основном, а уже потом на более взрослую аудиторию. Я конечно извеняюсь, но под детьми я имею в виду 14-16 летних, я знаю что на форуме есть такие, прошу не обижаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аниме это массовый продукт, и орентирован он на детей, в основном, а уже потом на более взрослую аудиторию.

я вот почему-то чертовски сомневаюсь... по-моему, оно начиналось ну СОВСЕМ не с детских шалостей.

да и сейчас некоторые кадры от ЕоЕ отходят долго

...к примеру

да и философия сквозит (не во всём, конечно), труднодоступная для ребёнка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ути господи, аниме стало попсой. Все! Те кто считал себя избранными, потому что смотрел аниме и "Священной злобой возвышаясь над скопленьем [цензура] © Крематорий" могут ехать в Бобруйск и посетить завод АПстен. Вы теперь не особая каста и не можете сказать на наезды что оппоненты "вы вообще аниме не смотрели". Как это по детски...

Далее. Отсмотрев пару серий покомонов и тд. и тп. А тебе не кажется что ты несколькуо опоздал с таким примером? По телику и в продажек вполне приличные вещи. Триган, Онидзука, Ева (хз что еще, я не покупаю и не смотрю). Если человека зацепит, то он будет смотреть. Не зацепит то не будет.

Еще далее. Аниме это модно. Ага, щаззз. Модно это Дима Билан и Зверев. Аниме ниразу в сознании людей не модно. Что возвращает нас к зацепит-незацепит.

Отступление. Не так давно обсуждали готов. Я там говорил что у анимешников нет разделения на тру и не тру.

Rоzеvir, Ты таки был прав. Это оно и есть

ЗЫ. А такой темы точно небыло?

ЗЗЫ. Звиняйте за сумбурность и правописание. В говно. :misato_beer:

Да я не того пекусь тут что про касты, а то что бесит, когда люди говорят похо про аниме и анимешников, основываясь на пустоте или бреду, что несут массы. По-детски? Меня не должно огорчать такое? Ха..

Это было раз. Теперь два. Я взял конкретный пример с конкретным человеком (вообще с несколькими) и недавними разговорами. И не будут они покупать ни Еву, ни что-либо еще в продаже что есть сейчас. А в пример они могут приводит лишь, действительно, покемонов! Ну что я сделаю если в Перми это факт при котоором я присутствовал.

Теперь о моде. Аниме становится модным, по крайней мере в моем институте - тож факт и нельзя оспорить.

И про разделение. Значит будет.

При моём подходе скорость обработки будет больше, а потенциально востребованый продукт попадает ко всем потенциальным ценителям. В общем, при моём подходе, реализация потенциала получается выше, чем при вашем. Нет ничего плохого в том, что у нас на выходе получился десяток саскоманов, если все потенциальные ценители перешли в категорию ценителей реальных. И напротив, несправедливо, что не все потенциальные ценители смогли раскрыть свой потенциал из-за того, что кто-то испугался пары лишних фанатов Наруто.

Это совершенно незначимый факт, имеющий вес только внутри группы анимешников. Для обывателя нет разницы между "правильным" и "неправильным" анимешником. Они и более крупные группы не различают. А внутри группы, ценителям аниме к мнению неценителей прислушиваться всё-таки смешно. И уж тем более волноваться по этому поводу.

Лучше, что бы образ анимешника ассоциировался с "саскоманами", но можно было бы заказать любимое аниме по приемлимой цене в магазине; чем отсуствия образа анимешника вообще, при невозможности что-либо в магазине заказать.

Согласен. Пусть "Тетрадь Смерти" на всю страну по телевизору покажут, как Евангелион.

1. Не надо мои фразы цитировать не полностью. НЕ надо чтоб смотрело как можно больше.

2. Ну что спорить чей метод лучше, когда мой уже канул в прошлое, о тех временах я могу теперь только скучать..

Элитарность где? На постсоветском пространстве? Тогда, ха-ха. Таким же образом можно назвать элитарным хороший сыр и пасту, поскольку это доступно не многим, а многим кому доступно просто неизвестно. Аниме это массовый продукт, и орентирован он на детей, в основном, а уже потом на более взрослую аудиторию. Я конечно извеняюсь, но под детьми я имею в виду 14-16 летних, я знаю что на форуме есть такие, прошу не обижаться.

Достать было можно всем, но нужно было не в киоск под домом спуститься, а пошевилить задницей. И потому это делали лишь те, кому это надо, а не те, кому для галочки. Так-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда было трудно достать, создавалось хоть некое приближение к элитарности.. А так, конечно, это все утопия..

Утопия - это полное отсуствие элитарности, соответственно раздача бесплатного аниме за углом всем желающим. :misato_beer:

Таким же образом можно назвать элитарным хороший сыр и пасту, поскольку это доступно не многим

Строго говоря, термин "элитарный" не совсем верный. Просто мне это словечко нравиться. На самом деле, элитарное искусство - специфические формы искусства, создаваемые в расчете на то, что они будут понятны лишь небольшой группе людей, обладающих особой художественной восприимчивостью. Соответственно, чем менее становитясь аниме понятно простому человеку, тем более элитарным оно будет. Соответственно, аниме в котором множество ссылок на другие аниме, аниме-штампов или просто мало кому понятных вещей будет элитарным. Тем не менее, если идёт разговор о т.н. "ценителях" приходиться согласитяс с элитарностью аниме. В силу того, что будь оно неэлитарно, то оно было бы понятно всем и делить на ценителей, неценителей не было бы настлько необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...