Перейти к содержанию

Аниме и массы


TeppIe

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 103
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

2 Rozevir

Раньше такие люди ничего не говорили вовсе, потому как нечего было ответить на "вы вообще аниме не смотрели", а теперь их мнение в силу численности становится весомее в глазах тех, кто просто мимо проходил. Вот, например, человек говорит мне: "Аниме есть отстой и на кой оно вообще нужно..", основываясь на нескольких сериях покемона и сейлормун из детства и на отношении к "саскофанам" А мог человек потенциально открыть для себя, возможно, такие вещи.. мимо которых он и пройдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К аниме должно быть нормальное отношение. Как к любой другой массовой культуре. А то некоторые начинают: "Это смотреть невозможно, надо смотреть хорошие мультики, типа советских, диснеевских и про Тома с Джерри", или "Я плевал на эту китайскую фигню, я смотрю "Южный Парк"!", или "Взрослый человек нормальные фильмы должен смотреть, а не мультики!", или "Для кого вообще эти мультики с убийствами и порнухой?!" Вот смотрите - латиноамериканское мыло крутить можно, против всяких откровенно тупых комедийных сериалов (что американских, что наших) никто ничего не имеет, у "Южного Парка" полно поклонников, и окружающие относятся ко всему этому с пониманием. "Ну, погоди!" смотреть тоже считается нормальным, даже взрослому - ну, ностальгия... А вслед анимешникам порой только что тухлые помидоры не бросают. Хотя аниме тоже бывает хорошо сделанное и несущее всякие идеи о добре, и для многих это ностальгия - "Летающий корабль-призрак", "Жар-Птица", "Кот в сапогах", "Принц Севера". Я аниме смотрел за границей за неимением другого. Потом даже среди анимешников происходит раскол - одни смотрят взахлёб "Шаман Кинг" или там "Наруто", а другие шибкие эстеты и заявляют, что всё фигня по сравнению с работами, например, Сатоси Кона или Макото Синкая. А есть такие, которые не дают обзывать "Хеллсинг" трэшем или "Сэйлормун" примитивным махо-сёдзё. Так же и среди киноманов происходят споры. А сталкивать разные субкультуры - просто бессмысленно. Например противопоставлять советский кинематограф Голливуду или французам с итальянцами. Они развивались все по-своему. Хотя влияли в какой-то мере друг на друга. Так и американские мультфильмы, и советские влияли на аниме, а аниме тоже на них по-своему влияло. Любое культурное явление имеет право на существование. У нас, слава Джа, не те времена, когда тебя за любовь к рок-н-роллу заклеймить могли. Хотя так не только у нас было. В Штатах когда-то штрафовали родителей школьников, слушавших джаз. Например, в рабочих посёлках при фордовских заводах этим специальная служба занималась, которая непосредственно перед самим папашей Генри отчитывалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мог человек потенциально открыть для себя, возможно, такие вещи.. мимо которых он и пройдет

Это очень слабый довод. Потому, что отсутствие массовости и легкодоступности так же снижает вероятность приобщения. Потому, что в обратном случае, человек всем хорош, не имеет предвзятого мнения против анимешников и мог бы открыть для себя стоящие вещи. Но последнии будут настолько недоступны, что он даже рядом с ними пройти не сможет. В вашем случае потенция упирается в незримые психологические барьеры, в моём в материальные припятствия. При массовости, он не хочет посмотреть; при элитарности, не может. Я думаю, что первая проблема не такая серьёзная, как вторая. Сколько тех же EнЕшников впервые Евангелион по телевизору увидели?

А есть такие, которые не дают обзывать "Хеллсинг" трэшем

Забавные ребята. Даже сами фанаты Hellsing'а уже давно сошлись на том, что это ещё тот трэш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не скажи. Кому надо (при элитарности), тот найдет - или скорее, того подсадят. Просто, к примеру, если я вижу, что друг мой это потенциально ценитель, я его и научу и что надо глянуть подскажу. А когда "все мои друзья уже посмотрели Деат Нот, что же я такой лох/лохушка" - это неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда "все мои друзья уже посмотрели Деат Нот, что же я такой лох/лохушка" - это неправильно.

А если, например, я - потенциальный ценитель, а друзей-анимешников не имею? Соответственно, и приобщиться не могу в силу того, что при элитарной системе, обладание знающими друзьями становится критичным. Случайно найти Евангеилон и посмотреть его - это достаточно маловеротяное событие. Мы же не забываем, что его по телевизору крутить не станут. Это тоже неправильно. Очевидно, что гораздо более справедливым будет общедоступное аниме. В силу того, что корреляция между потенциалом ценителя и наличием нужных связей является исскуственной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если, например, я - потенциальный ценитель, а друзей-анимешников не имею? Соответственно, и приобщиться не могу в силу того, что при элитарной системе, обладание знающими друзьями становится критичным. Случайно найти Евангеилон и посмотреть его - это достаточно маловеротяное событие. С учётом того, что его по телевизору крутить не станут. Это гораздо более неправильно.

По мне дак лучше так, медленнее, но вернее. Чем если образ анимешника будет ассоциироваться с "саскоманами". Так скоро и ценители перейдут в разряд "какие-то_левые_неправильные_что-ли_анимешники"

Вообщем если вам понравился Деат Нот, мне кажется, не стоит пытаться сделать так, чтобы с вашей помощью его посмотрело как можно больше людей, пусть даже вам он кажется супер шедевром. В конце концов большинство тех, кого заставите глянуть, скажут: "Ну да, ничего, все, удаляй.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Max907

Все эти нарутоманы за рубежом такое же редкое явление, как ненавистники аниме. Большинство шлак смотреть не станет, а будут смотреть популярные и качественные вещи. Дет Нот, Хеллсинг - это трэш, но вместе с ними смотрят Cowboy Bebop и Evangelion.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...