Перейти к содержанию

Аниме и массы


TeppIe

Рекомендуемые сообщения

ЗЫ А сколько православных храмов в японии?
Хм-м... в Японии около 30 тысяч православных, 3 епархии и 70 храмов. Гугуль Велик!источник:http://drevo.pravbeseda.ru/index.php?id=3469. Правда, данные слегка устарели :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Rоzеvir

Они, кстати, и являются комиксами. С чего вы взяли, что это не так? Последовательность однофабульных сюжетных рисунков налицо.

При том, что у меня было дома собрание этих карикатур, они не разу не были названы комиксами.

Последнее, кстати, непонятно. Неужели, красивую историю нельзя показать за 12 серий?

А это что?

Я же написал "больше". У Gainax есть сериалы длиной меньше 26-ти серий, как есть и ОВЫ.

Кстати, один сериал длиной больше 26-ти серий у них все-таки есть...

Противопоставлять сверхъидеи срубу бабла начал герр Макс на примере с Мадагаскаром-2. Я всего лишь работал в заданных рамках и наличие остальных причин никогда не отрицал.

Но ты и не высказывал, что они могут быть.

Вообще говоря, большинство "создателей" создают то, что им нравится. У кого-то больше таланта, у кого-то меньше; кто-то более и кто-то менее коммерческий.

И не следует забывать еще, что:

1) Чтобы издать книгу/показать аниме необходимы денежные вложения в издателя или телеканал. Так даже некоммерческое стремление что-то донести до зрителя волей-неволей станет коммерческим делом.

2) Чтобы создать что-нибудь хорошее, нужно много времени и сил, а значит зарабатывание денег с помощью другой работы будет очень сильно мешать. Поэтому если что-то создается хорошо, почему бы не сделать это источником своего существования?

Gainax значительно менее коммерческая студия, чем остальные. Мерчандайза качества "ниже среднего" очень много, но хотя бы сами работы студии более-менее чистые от штампов и попсовых приемов. Ну а если создатели хорошо зарабатывают на мерчандайзе, я лично за них рад.

Они заслуживают, мне кажется, а насильно вас никто не заставляет его покупать.

Ух ты! Теперь я стал и философом тоже.

Не обольщайся, я забыл поставить кавычки. На отечественных форумах минимум по штуке таких философов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дико согласен с автором почти во всём.

я застал то время когда аниме стоило дико дорого и достать его можно было только в интернете или в нескольких магазинах по 300р за диск либо выменять.

И в этом было что то такое , что делало его просмотр чем то необычайно важным как таинство или обряд.

я не буду вдоваться в биоргафию свою, скажу только что именно колосальные по нынешним меркам проблемы с доставанием аниме , привели к тому что я его начал смотреть и даже вообще к появлению этого сайта.

Не было бы их и ЕнЕ небыло бы тоже...

На самом первом форуме ЕнЕ эта тема обсуждалась и называлась она "Аниме в достатке - Изюм вёдрами" и это действительно так.

С ростом популярности сайта я находил всё больше олдовых людей и в конце концов я бесплатно за часы мог получить практически любую анимешку бесплатно... через пол года этой халявы я перестал его смотреть, я поначалу просто начал коллекционировать диски а сейчас даже и их не беру... и года пол уже ничего не смотрел.

Аниме не должно быть для избранных и в нём нет таких уж свойств каких то безумных что возвышало бы тех кто его любит над теми кто нет. Просто рас уж вспомнили примеры с чаепитием, я продолжу что раньше ценители чая доставать его могли раз в неделю скажем и оценивать вкус по всем традициям, а сейчас они например берут 10 пачек и дуют чай бешено теряя саму культуру.

Я не считаю что популярность плохо, просто ИМХО она существенно изменила обстановку дел в движении в целом.

И убила как бы вещи которые сейчас кому то покажутся неудобными и галимыми... но в них было что то такое особенное.

Обмен, болванки, почта, долгий поиск, копление денег, старание растянуть какой то сериал подольше что бы хватило на пару недель.

И лично во мне убила тягу к аниме вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кратенько. ^^

При том, что у меня было дома собрание этих карикатур, они не разу не были названы комиксами.

Это не только ни недостаточный. Это даже ни необходимый критерий. Обратный критерий тоже работать не будет.

Но ты и не высказывал, что они могут быть.

Я полагал это самоочевидным, а вы разве нет? :loveene:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...