Перейти к содержанию

Вопросы, проблемы, ошибки


.Дзю.

Рекомендуемые сообщения

>>я немного болел и скорость моего интернет-соединения была необычайно низкой

Скандалы, интриги, расследования! Скорость интернетов Даниила зависит от его самочувствия!

Изменено пользователем Эйджил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скандалы, интриги, расследования! Скорость интернетов Даниила зависит от его самочувствия!

Я всегда думал, что союз "и" не обязательно подразумевает наличие логической связи между частями предложения, типа "у меня не работал компьютер и на мой дом упал метеорит", но я не знаю русский язык, так что ок.

  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"у меня не работал компьютер и на мой дом упал метеорит"
союз "и" не обязательно подразумевает наличие логической связи между частями предложения

Казалось бы "да"! :asuka_megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

союз "и" не обязательно подразумевает наличие логической связи между частями предложения

Строго говоря в таких случаях надо ставить запятую )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скандалы, интриги, расследования! Скорость интернетов Даниила зависит от его самочувствия!

 

Нейроинтерфейс брахлит :asuka_heheh:

 

Хотя странно, что сайт упал из-за переполненности диска на серваке. Там же должна стоять функция автоочистки :asuka_not_sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я смотрю правила: http://uchimcauchitca.blogspot.com.es/2011/05/blog-post.html И я в упор не вижу, почему там нужно ставить запятую. По-моему применяется правило 2.8 (где запятая не ставится), так что объясните подробнее, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя странно, что сайт упал из-за переполненности диска на серваке. Там же должна стоять функция автоочистки
Там колхоз, который копился годами ещё с первых серверов ЕнЕ. Смешно, но проблема отделения полезных файлов от бесполезных - одна из причин, по которым так тормозится переезд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там колхоз, который копился годами ещё с первых серверов ЕнЕ. Смешно, но проблема отделения полезных файлов от бесполезных - одна из причин, по которым так тормозится переезд.

 

Аааа....Теперь вьехал :akagi_dr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резюмируя, что мы выучили нового сегодня. Оказалось, что претензия к неверно написанному предложению оказалась неверной сама, так ни запятой, ни логической связи там и не должно быть. То есть оказалось, что я, человек давно не живущий в России, знаю русский язык лучше, чем некоторые из тех, кто там живут. Доставляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Daniel5555 unpinned и locked this тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...