Перейти к содержанию

Рэй и Лилит.


Рекомендуемые сообщения

Кстати, насчет цитаты - я как-то раньше и не задумывался, насколько же мразью надо быть, чтобы такое сказать...

Емнип, эта фраза Акаги принадлежит? Если так, просьба объясниться в теме, чем Акаги-то тебе не угодила cautious.png

(Ну или в другой теме, если там более уместно)

 

У меня уже был фанф на эту тему

В подпись, быстро-решительно! XD.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Емнип, эта фраза Акаги принадлежит? Если так, просьба объясниться в теме, чем Акаги-то тебе не угодила

Эммм, SEELE же, причем тут Акаги? Изменено пользователем FunBotan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.1) Вот о том и речь, люди понятия не имели как правильно чинить Евангелионы. Но добрый дух предка (Юи) сжалился над ними и сотворил чудо. И вся ангельская "технология" точно такая же - по сути, просто одалживается сила духов. Что, собственно, шаманство в чистом виде и есть. А миллиарды иен тратятся только тогда, когда люди вдруг решают обойтись без ангельских технологий. То ли по незнанию, то ли по религиозным причинам.

2.1) В сериале, где даже ученые используют фразы типа "Бог, которого мы нашли, исчез" © 23 серия? Божествами в сериале именуют вполне конкретных существ, отнюдь не метафорических.

2.2) "Сними свое АТ-поле, открой свое сердце. Откажись от своего тела, и освободи свою душу... и объедини все души мира в одну.". Про внедрение Адама ни единого слова, как ни странно.

2.3) 25 серия - "It's not that everything returns to nothingness. It's nothing but returning everything to the beginning. Nothing but returning things to the mother which has long since been lost.", "Это не возвращение в небытие. Всего лишь возврат всего к началу. Не более чем возвращение к матери, утерянной давным давно". В русском переводе потеряли вместе со словами Синдзи "и в итоге я убил того, кого любил".

2.4) Только вот, в НГЕ на подобное никаких намеков нет.

Изменено пользователем Mitea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1). Сила нанитов, сингулярных реакторов и хрен знает на чем основанных защитных полей. Не вижу ничего зазорного в том, что люди в начале века не могли понять, как всем этим пользоваться. Если, например, радио отправить на 300 лет назад - та же фигня у получателей будет. О микроэлектронике я уж и не говорю. Просто у Юй был непосредственный доступ к панели управления всем этим хозяйством, в отличие от пилота, техников и ученых.

2.1). Ну вот - уже имеем как минимум два разных значения слова "бог". А вообще их, кмк, еще больше.

2.2). Равно как и про объединение с людьми ее самой. А Адам, скорее всего, подразумевался по умолчанию. Жрецы какие-нибудь при жертвоприношениях ведь тоже не комментировали "на тебе серп, поди зарежь им кого-нибудь".

2.3). Окей. Меня правда смущает "returning things". Mother of things? Звучит опять как-то метафорично.

2.4). В НГЕ в этом плане широкий простор для построения теорий, и вроде как идея единства Рей-Лилит сосуществует на равных правах с идеей их раздельности.

Изменено пользователем FunBotan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...