Перейти к содержанию

Рэй и Лилит.


Рекомендуемые сообщения

>>только одна единица имеет душу в тот конкретный момент времени

А это ты с чего взял? Или Рицко говорит именно "ну, я про конкретно сейчас говорю, не подумай чего"?

>>Естественно, про бэкап - это домысел. Точно такой же, как и передача одной души от Рэй к Рэй.

Какой, в таком случае, смысл в Рэй? Рэй - носитель души Лилит, или ты и в этом будешь сомневаться?

Какой, в таком случае, смысл в ее заявлении "я хочу смерти, но он меня не отпускает"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это ты с чего взял? Или Рицко говорит именно "ну, я про конкретно сейчас говорю, не подумай чего"?
Точно так же она не говорит, что это невозможно вообще. При том, что она все-таки описывает текущую обстановку - вот Рэй имеет душу, а остальные не имеют.
Какой, в таком случае, смысл в Рэй? Рэй - носитель души Лилит, или ты и в этом будешь сомневаться?
А где это явно указано? Домыслы, трактовки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Точно так же она не говорит, что это невозможно вообще. При том, что она все-таки описывает текущую обстановку - вот Рэй имеет душу, а остальные не имеют.

Она и зеленых человечков с Марса ни разу не отрицает.

А вообще, здесь надо обращаться к японоведам - в каком времени говорит Рицко? В настоящем, или настоящем продолженном? Говорит она про конкретно сейчас, или про вообще?

>>А где это явно указано? Домыслы, трактовки...

Я тебе уже предложил выдвинуть ДРУГУЮ теорию. Вперед, придумывай. Зачем Генде именно Рэй для ТУ? Мяса Лилит у него и так предостаточно на кресте болтается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно нужно от Рэй Гендо - это тоже лишь повод для домыслов. Возможно, что и душа. А возможно, что просто одушевленное тело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>возможно, что просто одушевленное тело.

Поясни. Чем не прокатывает одушевленное тело самого Генды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Например, тем, что это тело самого Генды. Ибо точная природа тела Рэй также никому не известна.

Ну так поясни, поясни.

Я исхожу из того, что Рэй имеет генотип Ангела с примесью Человека.

Из чего исходишь ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chernob, из сабов следует, что в указанный в сабах момент существует только одна душа.

Пардон, Рицуко говорит дословно "ни в ком кроме этго ребенка не родилась душа". Как-то стилистически немножко некорректно говорить "ни в ком кроме", подразумевая "ну, это не "вообще", а на данный момент. Так то души пачками рождались, но сейчас неурожайный год выдался".

А вообще, здесь надо обращаться к японоведам - в каком времени говорит Рицко? В настоящем, или настоящем продолженном? Говорит она про конкретно сейчас, или про вообще?

あの子にしか魂は生まれなかったのよ

生まれなかった - отрицательная форма, прошедшее время от умарэру, "рождаться".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я исхожу, что о теле Рэй мы вообще ничего не знаем, окромя того, что оно искусственное. О наличии в нем ангельских генов думать не склонен, но на самом деле все равно никто этого не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>А я исхожу, что о теле Рэй мы вообще ничего не знаем, окромя того, что оно искусственное.

Отрицать что-то умеет каждый. Предложи встречную теорию - тогда пообсудим. Пока ты ничего конструктивного не предложил - довольно несолидное поведение в пределах ЛАИ.

>>О наличии в нем ангельских генов думать не склонен, но на самом деле все равно никто этого не знает.

Если душа в ней левая, и ангельских генов нет, как она в Терминальной Догме АТ-Полем игралась? Да еще и руку у Генды животом откусила? Что за фокусы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...