Перейти к содержанию

3d Evangelion


Гость Exelero

Рекомендуемые сообщения

Вау! Клево! А теперь давай все кадры в Еве так переделай! :lol: :lol: :lol:

Это не я. Я не умея фотошопить. И вообще, это вроде не кадр обработанный, а просто рисунок на тему. И я не говорил, что 3д-шная Ева это круто, а ФФ7 мне не понравилаь. Уф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но смотрится кадр круто, мне нравится, хотя ощущение что это не 3д а суперски прорисовано просто.Я б не отказался увидеть Еву в таком исполнении :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Неважно как нарисовано :heheh: .

Важно какой сюжет :heheh: .

А американци только и умеют что рисовать :heheh: .

Хотя мало вероятно что такой шедевр можно испортить. :suki:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю я 3D, сильно не люблю. Неживым оно мне кажется. Плоская, 2D-анимация гораздо живее и реальнее, хотя, казалось бы, что по идее должно быть наоборот. Сколько ни смотрела 3D, такое ощущение, что это так, полюбоваться на достижения науки и техники, но никак не для души. Красивая картинка, которую можно посмотреть, положить в коллекцию, если уж очень красивая, и забыть.

Если Еву-таки кто-нибудь решит переделать подобным образом, посмотрю, что получилось, а потом засяду за любимый и привычный сериал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3D хорошо только в играх, а в анимации оно просто отвратительно выглядит. Всё как бы мёртво, нереалистично. Вот лично меня каждый раз воротит от современных американских мультов, даже слышать о них мехочу. А если подобное сделают с Евой - вообще пойду повешусь нафик.

ИМХО: 3D Евы быть не должно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, 3Д мульты неплохо смотрятся, но это не мульты. Представьте себе Хеллсинг в трехмере... жуть.

Аниме должно оставаться рисованным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не знаю. Appleseed да FF VII очень даже хорошо смотрятся и продаются. Не говоря уж о роликах к jrpg, которые не уступают по воздейстию на челоека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя я всегда разграничивал 3Д, "всё остальное" и Еву. И Ева у меня всегда была выше 3Д. Неважно, как рисуют и в чём, важен смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни крути, а от прогресса не уйдешь, сегодня что ни аниме то обязон с применением 3д графики,так быстрее так дешевле, да причем, как уже было замечено, получаются более эффектные сцены.

Не спорю можно и нарисовать круто, но скока на это ресурсов уйдет.

Вот вам пример: батальная сцена двух Ев(это просто пример!) - чтобы это было "эффектно" поместим их в город.

Она длится 10 минут=600секунд=14400кадров, если учесть что эффектная батальная сцена должна происходить с постоянным перемещением "режисерской камеры"(разные ракурсы,положения), каждый кадр придется рисовать заново, да еще так, чтобы было "красиво"-тени,блики,глубина резкости,bloom и т.д.

На компьютере в 3д такую сцену сделать напорядок быстрее, т.к. готовую 3д модель не нужно по 100 раз перерисовать тока из-за смены положения, плюс общая детальность картинки. 3д графика имеет еще одно преимущество- генерирование. Тот же город можно просто сгенерировать, задав основные его параметры(благо такие пакеты программ уже не редкость). 3д сцена сначало создается в low-poly(на низком качестве картинки) и походу корректируется причем все наглядно и понятно(видно где какие косяки), а потом все рендерится, то бишь каждый кадр строится в высочайшем разрешении и качестве. За время которое уходит на рендеринг сцены, художники могут приступить к другой работе.

Кстати на 3д сцену мона наложить любые модификаторы и фильтры(один из таких наз. sellshading), с помощью которых мы и получим эффект "рисованности".

"Нежизненность" многих 3д аниме обьясняется неумением использования технологий, или отсутсвия чуства меры - вот и получаем "пластиковые лица", дерганная либо неестественная анимация и прочие радости.

Правда не все фишки рисованного аниме мона осуществить, к примеру я не представляю себе AfroSamurai в 3д исполнении, пусть дажэ с использованием последних технологий.

Изменено пользователем RasheN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...