Перейти к содержанию

[FIN]Смутное Время


Dron

Рекомендуемые сообщения

2 White_Phoenix

Домо аригато, рад, что понравилось и рад, что запоем :)

Но что же случилось с Крисом и госпожой Орловой? Или я пропустил..?

Каюсь, не удалось добавить их линию в Эпилог. Так бывает - не лезет линия в сцену и хоть ты тресни. Опять же, на момент событий Эпилога, и Крис и Кэт уже должны были отбыть в мир иной по причине старости. А упоминать об их кончине мне ой как не хотелось.

Об их истории можно судить по косвенным признакам. А именно по цитате "И зажили все герои долго и счастливо. Конец"

Тобишь, они остались на Земле и зажили нормальной жизнью, о которой давно мечтали. Зажили вместе, естественно.

Качают, значит кому-то нужна. А ту я удаляю.

ОК, Word-версии быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Дождался наконец полной версии. :asuka_suki:

Только вот можно выложить на какой-нибудь нормальный файлообменник, а то этот у меня не работает совсем((( mediafire там например. :asuka_not_sure:

Опа, уже заработал. Отбой тревоги. :asuka_cheesygrin: Хотя зеркала в принципе не помешали бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекомендую зарегать сайтец на народе.ру и ложить файлики туда - в отличие от файлообменок оно стабильнее (меньше шансов что файл сотрут, ссылка изменится или вообще обменник исчезнет), правда ограничение на файлы - 5 мегов но вроде даже ДДБ 5 мегов не весит в архиве, опять же доступ для заливки через фтп всяко удобнее... как стабильное зеркало имхо самое то %)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Дрон, благодарю Вас за сий несомненно один из лучших фиков по Еве!

В данный момент дочитываю последнюю главу, и после хотелось бы бы обсудить тут некоторые моменты.

А пока - (надеюсь, дизайн УПМ-ов, что на обложке от Лорда не официальный))

01ad7ab32addt.jpg

Дизайн УПМ-а и его оборудование в моем представлении. Хоть я и не рисую так профессионально, как Опал, но надеюсь, Вам понравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, попробуем составить мнение.

Хочу начать с того, у меня с самого начала и до последнего омака было крайне двоякое впечатление. Дело в том, что я в этом фике ненавидел чуть ли не буквально всё.

Начнем с главной героини.

После того, как мы углубились в ее жизнь, первое мнение о ней, которое у меня сложилось - избалованная девчонка-аристократка, изначально считающая всех остальных просто грязью под ногами. Ненавижу таких людей. И признаюсь, это мнение о ней у меня не изменялось вплоть до последних глав. Уже с самого начало мне просто ужас как хотелось посмотреть на нее, что получится, если отобрать у нее всю халяву, и заставить зарабатывать на жизнь самой. Проще говоря, поставить на место. Ведь, по сути, без своих спец-способностей она просто никто, нормально выжить в этом мире, при таком отношении ко всему, она не смогла бы. Честно говоря, добрую половину глав я ее терпел, пока сюжет более-менее не попёр. Да и то, даже под конец ощущения от нее были очень двойственными.

Аска.

Особый случай. Аска себе как Аска, но лишь до тех пор, пока на НЕРВ-Япония не напали. То, как она начала бой заставило меня не просто возненавидеть ее, но и ИСКРЕННЕ (именно так!) захотеть чтобы ее сожгли до тла, а НЕРВ-Япония был полностью уничтожен. В конце концов, думается, что так даже было бы лучше для всех. Мнение о ней подкрепилось после того , как она сказала, что если бы она снова могла участвовать в том бою, то поступила бы также. Доводы в свое оправдание слишком уж неубедительные она привела.

Вообще, по моему скромному мнению, главная проблема сего фика в том, что мне явно навязывается считать хорошим и правильным то, что по-идее ненавижу сильнее всего. Начиная от главной героини и Аски, и заканчивая Затопленным городом.

Затопленный город.

Вот какие бы достоинства в его пользу там не приводились, он, а точнее законы (а еще точнее, беззаконье), которые в нем царят вызывал у меня только отвращение. Такая жизнь "по-понятиям" слишком чужда для меня, чтобы я мог относиться к этому нормально. Многие, наверно меня поймут.

По правде говоря, единственное, что мне по-началу действительно нравилось, так это образ непросыхающего отшельника Синдзи. Но только до тех пор, пока я не узнал, что он вовсе не отшельник-одиночка и не такой уж и непросыхающий)

Ну, и еще мне не очень понравилось слишком уж сентиментально выглядящие любовные отношения глав. героев. Ей богу, ну не знаю, как объяснить точнее, ну не бывает так, как у них, ИМХО)

Но вот сама история и сюжет мне действительно понравилась!

Ограничусь, правда, только этим "понравилось", т.к. я совершенно не умею хвалить, только критиковать) Но прошу не воспринимать это как будто я вижу тут только плохое, нет, вовсе нет! Я, на самом деле, даже скажу, что етот Фик явно на голову выше большинства любых других (из тех, что я читал), и дело даже не в его объеме.

Ведь, я думаю, вы не зря сделали так, чтобы читатель с самого начала не любил нашу зеленоглазую.(или я один такой так не любил ее!?) Ведь в процессе повествования, не просто нам рассказывается какая-то история, глава за главой, совершенно незаметно, наше отношение к ней потихоньку улучшается, и так до самого конца, где она почти более-менее очеловечилась, позволив себе подружиться, и где она уже не так презренно относится к прочим людишкам.

Это история, в процессе которой нам полюбливается то, что изначально совершенно не нравится. Как-то так.

Но история мне все-таки показалось незаконченной. Мое ИМХО упорно твердит мне, что это не недосказанность, не авторский ход, а именно незаконченность, как будто у автора в самом интересном моменте вдруг резко запищал на счетчик вдохновения, показывая ноль. Опять же, трудно описать это ощущение.

Уф, мноха писал!)) И это еще не все, у меня еще найдется пару вопросиков на обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особый случай. Аска себе как Аска, но лишь до тех пор, пока на НЕРВ-Япония не напали. То, как она начала бой заставило меня не просто возненавидеть ее, но и ИСКРЕННЕ (именно так!) захотеть чтобы ее сожгли до тла, а НЕРВ-Япония был полностью уничтожен.

имелось в виду явное убийство одного из вражьих пилотов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фик. Прикольно показан Гендыч, собенно когда в новом Нерв всё на свои места ставил. Ну а Айони всегда бесила своей сучностью. :angel_ohohoh:

Браво! :rei_hands:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне пилоты обладающие такой силой как Евангелион особенно в 17-18 лет как раз и должны с призрением относится ко всем в том числе к жизни врага и плевать на чужие мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...