Перейти к содержанию

Смотря Еву......


AerWing

Рекомендуемые сообщения

о_О"

слезы? Слез как таковых вроде не было... Было щемящее чувство грусти и сочувствия к Гендо, к Рей, Мисато и Кадзи (в манге)

В аниме - смерть Рей-2...

:gendo_m:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подозрение, что события ставят своей целью выжать скупую (или не очень) слезу, перерастают в уверенность я бросаю или вообще не смотрю данное аниме. Но в Еве такого, на мой взгляд, не было. А то, что могло, показано бегло, вскользь, и не заостряя внимания, так что я тогда и не понял.

На смех пробивали в основном некоторые эпизоды с Мисато и почти все с Пен-Пеном.

А ЕоЕ не смотрел и не собираюсь. Хотя в принципе теперь, когда я знаю чем это всё закончилось (ReTake), можно и глянуть будет, а то я до конца в то курево что творилось в начале ретэйка не вьехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Слезные железы не приводились в действие, но когда Аску "плющил" Ариил, грудь как будто тисками сдавило. Серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Я по своей натуре человек слишком сочувствующий...Плакать хочется если честно при одной мысли о некоторых моментах...Особенно The End of Evangelion...Это же просто скопище душещипальных сцен...наверное по этому я его так часто пересматриваю...особенно сильными для меня были конечно же момент смерти Аски...Да там и Мая то ревела. Во вторых сцены где Синдзи особо на отрицательных эмоциях. Когда он в больнице пытался растолкать Аску за плечё и молил о помощи. И когда он в своих глюках сново просил её о помощи...И на фоне слышна затихающая скрипка...Иногда этот момент вообще смотреть не могу>< Ну и ещё очень впечатляющим было когда Синдзи увидел что осталось от Аски и закричал..и титры...смотрела,отрыв рот до конца титров... =-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слезные железы не приводились в действие, но когда Аску "плющил" Ариил, грудь как будто тисками сдавило. Серьезно.

Согласен, таких моментов, к тому же, очень много. Убийство Кадзи, смерть Аски, Мисато(ее смерть меня вообще буквально убила), да и не только это - случай с Тодзи(в манге он умер, я по-моему не ошибаюсь, а в сериале стал инвалидом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня переклинило впервые, когда Рей взорвалась. Это был шок... "Как же так?" хотелось заорать... До этого было только грустно в определённых моментах, печально, в горле ком стоял. Но вот чтобы слёзы... Это только когда Рей бабахнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О слёзах речи быть не могло, но в некоторых эпизодах сдавило грудь:

1) Убийство Тодзи. Я до последнего момента верил в обратное. И ужас Синдзи передан великолепно.

2) Рыдающая над автоответчиком Мисато

3) Монолог Рэй

4) Komm, Susser Todd, Komm. Скорее светлое чувство.

5) Последний разговор Мисато и Синдзи. И вообще, мне тяжело смотреть на Мису в Энде, потому что чувствую неизбежное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...