Перейти к содержанию

The One I Love Is


Desolator

Рекомендуемые сообщения

5-й час ночи....прочитал большую половину Тоили на одном дыхании...

в одной из моих любимых книг есть слова, по которым я часто определяю свое отношение к тому или иному произведению: прочитай первые 20 страниц, дай шанс автору увлечь тебя, если же это ему не удастся- пожелай ему всего наилучшего и отложи книгу...

Поначалу не вызвав у меня особого инетереса, уже буквально на середине страницы я не мог оторваться и читал что называется взахлеб. Да, это произведение действительно инетерсно...Именно произведение, назвать его просто фанфиком язык не поворачивается. Не буду расписывать все то что мне понравилось, все положительные черты этого рассказа..Скажу лишь что при прочтении меня одолевали самые разные чувства, прекрасно передана атмосфера евангелиона, вообщем класс.... в тихом акуе....

писал сразу после прочтения- потому не трезвая оценка а одни эмоции- крыша потихоньку готовиться к перелету на юг)

Хм... Лично у меня фанфик тоже вызывает много эмоций, но, в основном, все они негативные: многие сцены за уши притянуты, поведение героев, мягко говоря, неадекватное, все характеры искревлены, именно искревлены, а из Синдзи сделали просто ПАДОНКА, какого-то морального урода...

Ну почитать TOILI, конечно, можно, но до после ДДБ этот фанфик совсем не смотрится... IMO.

Изменено пользователем Vision
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хотя бы Син не ноет все время, а что то делает. Характеры, с теми что в Еве, не сходятся кардинально, может по этому мне так и понравилось- Рей не тормозит, Аска перестала все время орать, ну мне такой вариант вообщем больше пропёр :anoyatsu:

Спасибо переводчикам, оч благодарен, жду продолжения :ohohoh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, все стали озабоченными... Круто изменили: из Рэй сделали похотливую девицу, из Синдзи развратника-падонка, из Аски безвольную подстилку, которая прощает такое, что НЕЛЬЗЯ прощать...

Изменено пользователем Vision
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ночью, она слилась с ним воедино. Она все еще помнила удовольствие и боль, которую она чувствовала, когда его тепло и твердость проникли в неё, и экстаз, к которому он смог провести её. Она ощущала себя странно опустошенной, когда он оставил её. Чувство все еще сохранялось, но все же, она улыбнулась. Одной рукой она ласкала его плоский живот. Хотя она чувствовала его тело у себя за спиной, часть его осталось в ней. Он собирался вывести, но она не позволила ему это сделать, заставив впрыснуть его жидкость глубоко в неё.

Браво!! Бис!!! :anoyatsu: :ohohoh::soodesu: И каково ЭТО было переводить?

Представляю себе сей пейзаж:

Тысячи маленьких хвостатых Синдзиков героически штурмуют Аскину яйцеклетку. Яйцеклетка отбиваеться мухобойкой и орет благим немецким матом:

- Предохраняться надо идиотка рыжая!!!

***

- Dron, тебе столбики пора считать... Белые. - Айони Скай участливо постучала по моему черепу.

P. S. Блин, вроде бы романтическое произведение. Типа, я должен сопереживать героям, пускать слезу через каждые пару абзацев... Но вместо этого, меня пробивает исключительно на ржач и пошлость. И не только меня. Достаточно посмотреть на количество сторонних пикантных Omake'ов на сайте автора.

P. S. S. to langley: Ты парочку моих мозговых выкидышей пропустила:http://forum.evanotend.com/index....topic=614&st=64

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо! Так Син всё-таки сделал свой выбор, или он там всех подряд, что было бы логично в свете предыдущих глав...

Изменено пользователем Vision
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭЭЭЭЭЭЭхххх. Всплывает в памяти что у америкопендоских солдат есть такая песня де тип 100 телок от.... правда на 98 у него х... посинел...

Кажись песенка про Синдзи=)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна порция бреда:

Я к твоим услугам Аска-чан - Синдзи улыбнулся и развернул прайс-лист - Работаю круглосуточно, без выходных... Цена договорная... Постоянным клиентам скидки... Использую только высококачественные китайские призервативы "Похотливый Дракон" от нашего спонсора - сети секс-шопов Хикари Хораки!

- Да дорогая, все хорошо… высвободи это… высвободи все свои слезы… все в порядке… Я здесь...

Дверь в палату открылась

- Т… Тодзи… Это… Это не то что ты думаешь… - Синдзи в панике пытался выбраться из постели сестры Судзухары.

Жалкое выражение на её лице, почти на грани срыва. Я ощутил, как встрепенулось моё сердце.

- Пусть даже один раз… только один раз… пожалуйста… будь моим… только моим.

Каждая частичка моей души кричала, требуя исполнить её желание...

Прошла неделя...

- Аска... Я есть хочу... Я пить хочу... Сними наручники... Нет! Хватит!! Не могу больше... Ааа!!!

*******************

Даже не знаю, толи ржать, толи материться:

Ситуация в главе 9:

...........

- Черт тебя побери, Аска! Ты глухая?! Я люблю тебя! Я! ЛЮБЛЮ! ТЕБЯ! Неужели это так трудно понять?! Так трудно поверить?! Я люблю тебя! Я бы давным-давно был с Рей, если б не любил тебя!

............

Я неожиданно осознал, что плачущая девочка обняла меня, будто её жизнь зависела от этого. Я тоже обнял её.

.............

Слова затихли во рту Рей, как только она взглянула на нас.

.............

- Р… Рей… Это… Это не то что ты думаешь…

.............

- Рей!

Сразу же я забыл про Аску и устремился за девочкой с голубыми волосами.

............

Ну хотя бы Син не ноет все время, а что то делает.

И что же он делает? Вообще, называть местного придурка именем Икари Синдзи - значит незаслуженно оскорбить светлый образ застенчивого героя из сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*слышиться звук подающего на что-то бющееся тела*

ХА-ХА-ХА!!!!

Dron, ЖЖОШЬ!!! говори, где траву брал!!!

И еще кое-то, ЭТО переводить еще терпимо, а вот сцены из Камасутры во второй книге садов мне переводить пришлось с пивом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то ладно... А вот где брал ТРАВУ автор TOILI?

Нет, произведение в принципе вполне читабельное, но, как романтический фанфик, и в подметки не годиться шедеврам товарища Hamleta (из негов) и "Одному дню" товарища Anger'a.

Вот там действительно чувства и романтика, а в TOILI один ржач нескончаемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...