Перейти к содержанию

The One I Love Is


Desolator

Рекомендуемые сообщения

чем зацепило то? чисто из интереса спрашиваю.

как человек, ненавидящий пафос в любом его проявлнении... ну почти в любом, ТОИЛИ я воспринимаю как угар и глум. чисто в треск. удручает то, что автор хотел создать нечто серьёзное)

а вообще такие вещи в 14 лет пишут. я серьёзно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Прикольный фанфик. Основная тема, все таки выбор Синдзи. Автор, видимо, стремился поставить своим произведением точку во всех вопросах романтических отношений между персонажами Евы, предположив этакое невероятное развитие событий, когда к Синдзи клеются все кому не лень.

Конечно, характеры оставляют впечатление не выдержанных. Зато угара хватает. Лайм, фансервис - тоже не новые вещи. Синдзи, пожалуй, ведет себя интересно. Зато девушки имхо весьма неадекватны.

Еще одна особенность - постоянные возвраты к сюжету сериала. Это чтобы вернуть образы персонажей к исходным? Чтобы читатель не забыл, что это все еще Ева? -)

В целом не пожалел что прочитал. Будучи непридирчивым скажу что понравилось, пять быллоф, афтар жжет, пеши есчо.

2Sempai&Dron: ваши фанфики круче. дописывайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Та, которую я люблю...

Оно же The One I Love Is, оно же TOILI, оно же ТОИЛИ.

Не прошло и года, как я добрался до этого произведения.

Не скажу, что фик захватил с первой страницы. Что-то жутко напрягало и мешало читать. Понадобилось достаточно много времени, что бы понять причину. Оказалось всё просто. Не могут четырнадцатилетние подростки так говорить, так любить, так чувствовать, так действовать. И наверное впервые я почувствовал раздражение от чистого русского языка, подумал, что переводчики перестарались. Чтение оказалось под угрозой срыва.

Как ни странно, лекарство нашлось неподалёку. В теме "Аниме" есть подтема "Самые кавайные героини". Оттуда на меня неожиданно взглянули две голубоглазые девочки, одна с короткими красными волосами, другая с длинным зелёными. Они молча улыбались, но в этих улыбках был ответ.

Всё элементарно. Автор ТОИЛИ - американец. И что бы ты не делал, но стереотипы берут своё. От американца ждёшь чисто американского подхода, вроде как к ДДБ.

Но на самом деле ТОИЛИ - очень анимешное произведение. Это мир Евангелиона, где действуют законы "Пожалуйста: Близнецы" (хорошо хоть не "Жаркого лета", хотя и оно притаилось где-то неподалёку). Мир на грани хентая, но красиво не пруступающий черту. Теперь всё стало понятным, милым и забавным. Даже царапины на щеке Рей, и фингал под глазом Аски... ^______^

Но был ещё один подводный камень.

Каору Нагиса... Вот уж не ожидал, что сей персонаж доставит столько хлопот. На нём неожиданно забуксовал мой главный принцип - никогда не путать оригинальных героев и фикованых. Хорошо хоть автор переделал 11-ю главу, но и так ощущение яоя не покидало ни на секунду, хоть его там нет и в помине. Может следовало использовать более экзотический вид написания имени, Кавору, например, или Кауру? В следующий раз так и сделаю. Впрочем, это уже сугубо индивидуальное.

И последнее. Два имени из старого доброго сериала, с которого началась моя любовь к аниме. Они заставили меня улыбнуться и простить все огрехи ТОИЛИ. Но тс-с-с... Это секрет.

Огромная благодарность переводчикам, которые проделали столь замечательный труд, благодаря которому наконец можно оценить все достоинства и недостатки "Той, которую я люблю". Великий труд, заслуживающий всяческих похвал.

Вряд ли ТОИЛИ можна назвать выдающимся произведением, но в ряду подобных творений оно занимает достойное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Я совсем недавно набрел на сей великолепный ресурс и с фиками еще не успел ознакомиться, и до этого серьезных фиков по Еве нигде мне не доводилось встречать.

По первым постам этой темы TOILI меня очень заинтересовала - и вот итог, я почти весь день, вместо того, чтобы в экстренном порядке готовиться к двум (!) экзаменам - весь день потихоньку читаю, смакуя, этот фик. ~'_'~

Моему восхищению нет предела! Автор пишет очень и очень неплохо (кстати, то ли перевод, то ли действительно он таков в оригинале - стилем повествования напоминает Мураками, вернее, если исходить к корням такого типа - то Сэлинджера, т.е., как мне кажется - это когда упор делается на моментальных чувствах и четких размышлениях того, от чьего лица идет повествование), и перевод сделан очень грамотно! Остались последние главы - дело близится к развязке - и я вновь глубоко переживаю то, что показывал нам сериал, и взаимотношения между бака-Казановой и девушками, чего так не хватало лично мне в самом сериале - т.к. я все же являюсь любителем романтики, как направления в аниме. @^_^@

Побольше бы таких вещей! Впрочем, если даже качественные фики расплодятся - все равно уже не так будет интересно...

Вообщем, TOILI рулит! %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне очень понравилось. Не пожалел, что прочитал. Может быть с точки зрения глубокого литературного анализа это произведение и нельзя причислить к шедеврам, но я никогда не стремлюсь оценивать книжку по такому критерию. Мне главное, чтобы чем-то цепляло. Либо это должен быть сюжет, от которого не оторвёшся. Либо, как в TOILI, сильные эмоции, от которых временами щемит сердце. Вот если это есть, то я считаю книжка удалась. Огромное спасибо переводчикам. Вы МОЛОДЦЫ!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Фанфик великолепен, прочитал за один заход (времени заняло немало - весь день и полночи). Затянуло настолько, что не мог оторваться. Да и бывает перечитываю избранные главы. После перевода перечитал ещё и оригинал. Алан Грейвел - писатель талантливый, очень хорошо передал столь знакомые характеры, да ещё и в не совсем стандартных для персонажей ситуациях. И самое интересное, его взгляд на персонажей в этих ситуациях не вызвал у меня мыслей, что Аска, Синдзи, Рей так бы не поступили. А повествование от лица Сина помогает лучше погрузиться в атмосферу рассказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера наконец дочитал.

Никогда не думал, что жизнь может быть такой ж*пой, когда тебя любят. Хотя это же Синджик...

Хэппи-энд чисто американский, никак не вписывается, особенно после последних глав. Так что в хэппи-энд я не поверил, а все остальное зацепило меня гораздо глубже, чем ДДБ. Пойду Сады перечитывать, а то повеситься хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Чать идеи хэппи энда - это пояснение, что стало с Кадзи, ведь в аниме совершенно это не пояснили, что в свою очередь родило кучу споров.)

А что такого в концовке? По авке видно, что хотелось увидеть пару с Рей.)))

Никогда не думал, что жизнь может быть такой ж*пой, когда тебя любят.

Хех, бывает, Синджи ещё повезло, что они втрескались в него так, что не захотели мстить из-за необъективных выводов. Я, когда читал первую главу, был удивлён, что Рей так резко решила научиться чувствовать и выражать эмоции. Тоили можно назвать мыльной оперой, но вспоминая фик, язык не поворачивается, уж очень всё там понравилось.^^

А почему темок по Тоили две?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...