Перейти к содержанию

The One I Love Is


Desolator

Рекомендуемые сообщения

мне лично понравилось на полу правда много времени провел :icon_confused: веселый такой романтичный расказ. чуть не лопнул читая про вечеринку када Рей у Сина на плече задремала :soodesu: бли не могу...

не знаю что некоторым в ТОИЛИ не нравится?! меня зацепило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это же фик, альтернативный вариант истории. каждый его воспринимает по своему. такова уж жизнь, у каждого свои вкусы и взгляды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я это понимаю, но в повествовании нужно соблюдать логику. отсутствует самостоятельное развитие персонажей. всё идёт с подачи автора. может, я придираюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто попробуй подойти к ТОИЛИ непредвзято от лица человека мало знакомого с Евой. фанфики так проще читать и усваивать. =)

хотя если так подходить с упором на личности и характеры персонажей то можно не то что ТОИЛИ но и ДДБ и 90% фиков браковать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Я прочитал, мне понравилось. Фанфик спорный, но я бы поставил 4.5 автору и 5 переводчикам - по пятибальной шкале, ессно:)

На счет непохожести характеров ТОИЛИ на характеров оригинального аниме, то на то он и фик, чтоб изменить что-то на свое усмотрение. А итог - сейчас читаю во второй раз, почти сразу после первого прочтения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто попробуй подойти к ТОИЛИ непредвзято от лица человека мало знакомого с Евой. фанфики так проще читать и усваивать. =)

хотя если так подходить с упором на личности и характеры персонажей то можно не то что ТОИЛИ но и ДДБ и 90% фиков браковать...

Психология, и "правильность построения персонажей" ценятся потому, что их куда сложнее создать, чем захватывающий сюжет. Аска и Рэй здесь совсем не те, что в сериале/манге, а Синдзи вообще существовать не может. Ну нет на свете людей, думающих только в пафосном стиле, не может человек спокойно спать со всеми, постоянно в высоких материях рассуждая о любви. Сейчас существует целое профессиональное комъюнити, пишущее исключительно фанфики, и в их среде есть основное правило хорошего тона: если ты пишешь серьёзное произведение, то должен сохранить то, что задано железно - неизменным.

Автор кстати не удосужился взглянуть со стороны на свой сюжет. Блин, когда главгерой по очереди совершает одни и те-же действия со всеми, кто не против, то создаётся впечатление, что это одна большая комедия.

После 4 главы читал чисто из угара, ржа через абзац.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 4 главы читал чисто из угара, ржа через абзац.
Во-во! И ты не один такой! Любопытных милости прошу на офф. сайт, почитать сторонние Омайки - все, как один, глум и пошлятина.

Особенно меня порадовал сей опус:

Не сказав больше не слова, я покинул квартиру.

Остаток дня я провел, пытаясь слушать лекции учителя, и стараясь не думать.

Когда же я вернулся домой убраться перед вечеринкой и приготовить ужин, я увидел Аску, лежащую на полу, с шеей, изогнутой под странным углом и пустыми, бессмысленными глазами. Судя по результатам вскрытия, сообщенным нам, она, похоже, поскользнулась на бутерброде, в результате чего неудачно упала.

Что ж… Похоже это тоже способ разрешить мои проблемы…

Характеризует TOILI на все 100% :heheh:

Плюс, не забываем про коллекцию моих мозговых выкидышей: Анегдоты по TOILI by Dron

Сейчас существует целое профессиональное комъюнити, пишущее исключительно фанфики,

В каком смысле "профессиональное"?

Для справок: "профессиональный писатель" - это писатель получающий за свои творения деньги.

Но попробуй нарубить бабла на фанфике, и ты тут же окажешься по соседству с Аланом Грейвелом (только по другую сторону решетки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

До четвертой главы смешно. Потом появляетца ощущение что читаешь какой-то любовный роман купленый в переходе за 100р!! :not_sure: Концовка(в особенности эпилог)вобще превращается в полную ересь!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...