Перейти к содержанию

Шмотки по аниме


Darius

Рекомендуемые сообщения

ага, собсно так и надо делать. а просто заходить - эт если тока с продавцами потрепаться о разном...

Да я в общем и заходил - потрепаться. Просто счас продавцы работают новые, необщительные. А так видел уши за 500 тугриков, пожадничал - нашёл дома кусок цигейки и сам сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
  • Ответов 36
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Делал фотосессию с свежеполученной статуэткой Рэй, и решил заодно похвастаться приобретениями за последнее время (давно уже собирался, но все руки не доходили).

Зажигалка Death Note.

Вообще, несмотря на любовь к сериалу, никогда не планировал покупать по нему какой-то мерчендайзинг. Но увидел эту зажигалку - и запал. Кстати, случилось это во время поиска другой зажигалки (о ней ниже) - и это при том, что я вообще-то не курю.))

Итак, обычная бензиновая зажигалка, дешевый клон Зиппо, каких сейчас тьма. Взята на дискомире за 550р. еще до кризиса. Черная, с рисунком, нанесенным белой краской с небольшим эффектом металлика. На передней стенке красуются Лайт с Рюком и логотип, на задней - череп и узорные уголки. Именно это мне показалось очень стильным, и я бросился покупать.

Поставлялась зажигалка в пластиковом футляре вместе с пробной порцией топлива. Качество пластика футляра отвратное, крышка, которая по задумке должна откидываться на петлях, на деле просто снимается. Но выкидывать жалко, т.к. на футляре изображен тот же рисунок, что и на передней стенке зажигалки, причем с большей детализацией.

Да, и еще надо будет сменить кремень - дефолтный еле искрит. Фитиль-то зажечь он может, но ощущения совсем не те.

img0179g.th.jpgimg0181.th.jpgimg0182.th.jpgimg0185d.th.jpgimg0191h.th.jpg

Зажигалка Final Fantasy VIII.

Это, собственно, то, за чем я так долго охотился и из-за чего вообще обратил внимание на бензиновые зажигалки. Впервые увидел такое еще в журнале "Великий Дракон", в 99 или 2000 году. Долгожданное обретение состоялось в начале февраля (3 или 4 числа).

Зажигалка имеет блестящее полированое покрытие. На передней стенке - металлическая накладка в форме Гривера, на крышке - логотип Final Fantasy VIII, нанесенный лазерной гравировкой (задняя стенка голая). Смотрится, имхо, просто умопомрачительно. Если не сильно заляпана. А заляпывается она при таком покрытии элементарно.

Качество исполнения выше, чем у предыдущего экземпляра, при более низкой цене (тоже брал на дискомире, и тоже за 550, но уже после подорожания; до этого стоила 390, но именно ее все никак не было - была десятка из той же серии). И звук при откидывании крышки куда благороднее и звонче, и кремень гораздо качественнее, и колесо крутится удобнее. Но не очень подходит для того, чтобы таскать ее с собой: во-первых, уже упомянутая нестойкость к лапам, во-вторых, много слышал о том, что и с натуральных Зиппо накладные эмблемы слетали за милую душу, чего уж тут ожидать. Так что любить, беречь, носить на руках.))

Поставляется в картонной серебристой коробке с лого Final Fantasy VIII (как и немалая часть другого мелкого китайского мерчендайзинга по этой игрухе, включая моего Гривера). Пробной порции топлива в комплекте нет.

img0192w.th.jpgimg0195.th.jpgimg0198ydv.th.jpgimg0200a.th.jpgimg0207.th.jpg

Гасяпон Честера Бэрклайта из Tales Of Phantasia.

Этот куплен совсем недавно. Где-то в марте. На superheroes.ru (взял последний экземпляр, и больше появления, увы, не предвидится). Отрицательный момент - покупается натурально кот в мешке. Серия состоит из 7 фигурок (Клесс, Минт, Арч, Честер, Клэрт, Даос и та мелкая ниндзя, добавленная в ремейке для PSX). Собственно, Честер стоял в списке предпочтений ровно в середине. Больше всего хотелось бы Арч (она смотрится эффектнее всех), либо Минт, либо Клесса. Но остальных хотелось гораздо меньше, так что я доволен.

Высота - приблизительно 10.5 см без подставки (подставка - еще почти 0.5 см). Производство Kotobukiya, Китай. Детализация для такого размера очень даже хорошая - отлиты всякие пуговицы, заклепки, подвязки, причем все это - очень мелкое. Покраска всего этого хозяйства - работа тонкая, и справились с ней вполне достойно (хотя, кое-где все же можно было и поаккуратнее). Несмотря на однотонную закраску участков, ощущения плоскости покраски не возникает, цвета смотрятся достаточно объемными. В целом гасяпон выглядит вполне живенько. За свои 300р. это просто клад. Эх, достать бы еще Арч, да еще желательно и Минт...

img0171.th.jpgimg0174d.th.jpgimg0175c.th.jpgimg0176.th.jpgimg0178q.th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lance, зажигалка с деснотом обалденная ^^

А я все облизываюсь на бличевские футболки на амазоне.Но, видно не судьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ли? Мерч вообще редко бывает хорошего качества.

Но даже если и так, то... и с Амазона можно заказать - есть фирмы, которые занимаются подобным для нашего брата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела, щупала. Цаца неимоверная. :suki:

К сожалению, по ряду причин возможностей заказать что-либо с амазона у меня почти нет, так что пока остается только мечтать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Вот и еще один пункт из моего списка. Пожалуй, последний на некоторое время (еще один купил бы хоть сейчас, если бы нашел, но, увы, похоже, что уже не достану, а адекватной замены нет). Присмотрел уже давно, долгое время не решался (цена все-таки кусается), но все равно рано или поздно такое надо было купить - другого случая может не представиться.

Сабж - главперс моей любимой игры Final Fantasy VII Клауд Страйф с мотоциклом Hardy-Daytona (тот самый, на котором Клауд прикрывал пикап с остальными, когда вся команда драпала передислоцировалась из штаб-квартиры "Шинры"). Производство Square-Enix, цена на Дискомире - ровно 4 килорубля (на superheroes дешевле, но сейчас нет и неизвестно, когда будет, а с предзаказами у них там черте что творится). Для меня, прямо скажем, не копейки, но уж очень боялся упустить. Сейчас, в период засилья Advent Children, найти хороший мерчендайзинг по канонической FF7 не так просто. А этот - вообще уникальный в своем роде; сомневаюсь, что когда-либо издадут что-то подобное.

Как я уже упомянул, экспонат взял меня именно своей каноничностью. На АС я бы никогда не повелся, да еще за такие деньги. Да и сам по себе Клауд из АС верхом на "Фенрире" (стоит чуть-чуть дешевле) внешне сильно проигрывает в сравнении с этим. Хотя бы по уровню исполнения мотоцикла (не говоря уж о его абсолютно безвуксном, имхо, дизайне) - скучный преимущественно черный кусок пластика, почти полностью похороненный в обтекателе. А здесь... впрочем, обо всем по порядку.

Фигурка Клауда - из серии Final Fantasy VII Play Arts, также издается отдельно под индексом Final Fantasy VII Play Arts no.1 (кроме того, в серии есть Тифа - no.2 и Айрис - no.3, купленный же набор - no.0). Надо сказать, подвижность фигурки получше, чем у Скволла, рассмотренного несколько постов назад. После некоторых (достаточно продолжительных) ворочаний удалось-таки поставить его в боевую стойку, о чем в случае со Скволлом и речи быть не могло (уже после того, как сфотографировал, понял, что все-таки надо было сделать наклон поменьше и опустить кисти рук, но подвижность фигурки тут ни при чем - во всяком случае, второе она сделать точно не помешает).

img0225sul.th.jpgimg0226y.th.jpgimg0227k.th.jpg

Экстерьер фигурки тоже оставил самые приятные впечатления. Покраска одежды/экипировки выполнена хорошо, детально, причем с использованием тонировки для придания более живого вида. Особенно здорово смотрится имитация грубого потемневшего местами металла на наплечнике и имитация кожи на сапогах. Кстати, касаемо деталировки - я долго и с офигением пялился на молнию на все тех же сапогах. Отлиты и прокрашены зубцы и прошивка по бокам. Возможно, я просто не сильно избалован, ибо не держу в руках каждый день разные фигурки стоимостью по 5К каждая, но меня впечатлило. И после всего этого так и хочется спросить - а что мешало так же хорошо затонировать еще и кожу с волосами? На самом деле, при ближайшем рассмотрении становится заметно, что тонировка все-таки присутствует, но не слишком удачная. Портретное сходство пусть и не очень уж хорошее, но, во всяком случае, весьма неплохое (и с цветом глаз на этот раз все в порядке). В левом ухе обозначена серьга.

Отдельного упоминания заслуживают коленные суставы. При легком изгибе они практически незаметны и смотрятся как складки штанов. Видно становится при сильном подъеме бедра. Правда, ось сустава замаскирована хуже, чем у того же Скволла. Суставы на руках, наоборот, так и сверкают. В общем-то, там особо и не извернешься - все на виду. Ну, т.е. кистевые-то маскируются перчатками на ура. А с локтями и плечами ничего не поделаешь.

Оружие - естественно, единственный и неповторимый Buster Sword. Щербатый, местами потемневший, с имитацией чего-то достаточно реалистичного на рукоятке. Пожалуй, главный недостаток - сглаженные углы и кое-где не очень ровные линии. По дефолту на спине Клауда красуется круглая шпонка металлического цвета. Для ношения меча за спиной требуется эту шпонку выковырять и вставить вместо нее штырь подлиннее. Разумеется, в остальное время голый штырь не будет являть собой верх эстетики (что, впрочем, не мешает, если фигурка стоит на полке лицом к публике), посему нелишним будет произвести обратную замену.

Байк просто изумителен. Высокая степень детализации, качественная отливка и покраска (но не без огрехов), хорошее соответствие прообразу. При сравнении с известным артом было выявлено два косяка. Во-первых, визуально на картинке он длиннее. Во-вторых, обтекатель-козырек фары должен быть покороче и более округлым. Хотя, конечно, арт - не чертеж. Возможно, это просто игры перспективы. Еще один недостаток - торцы глушителей глухие, хотя логично было бы увидеть там отверстия. Ну и несколько мелких дефектов покраски - преимущественно в малозаметных местах. Седло и покрышки из резины, остальное - пластик. Дура, кстати, увесистая. Радует неплохая имитация материалов - например, трубы покрашены под металл, напоминающий медь, с характерным плавным цветовым переходом и следами нагара. Вообще, следы эксплуатации сымитированы местами достаточно здорово (местами - похуже). Например, нагар также присутствует на частях обтекателя рядом с радиаторными решеткой, на некоем баллоне рядом с двигателем и немного на самом двигателе (но вообще двигло нужно было "запачкать" гораздо старательнее). На "металлических" частях кое-где заметны потемнения, вокруг гаек на колесных дисках расплываются затемненные пытна рыжеватого оттенка, призванные изобразить то ли грязь, то ли ржавчину. Ободок фары выкрашен под блестящий металл (но на хром получилось непохоже), линза - из оргстекла с имитацией дифракционного рельефа (имхо - сделана здорово).

img0231.th.jpgimg0234.th.jpgimg0236y.th.jpgimg0237v.th.jpgimg0238vee.th.jpg

Помимо фигурки и мотоцикла, в комплект входит стандартная для этой серии подставка. Не думаю, что многие будут ее использовать, но, видно, порядок есть порядок - раз уж no.1 полностью входит в no.0, то должна входить и подставка. Кстати, в данном случае она обхватывает фигурку не за ногу а за руку. Плюс, есть дополнительные кисти рук. По умолчанию установлены полусжатые (незамкнутый обхват). Можно установить сжатые в кулаки, а на правую - еще и замкнутое сжатие (на мой взгляд, самая бесполезная - меч удобнее вкладывать в неполностью сжатую руку).

img0243dmw.th.jpgimg0239jzg.th.jpgimg0241spe.th.jpgimg0242j.th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

И здравствуйте, драгоценные мои почитатели FInal Fantasy VII! С вами снова Лэнс и его свежее приобретение. Решил-таки побаловать себя в честь сдачи ядреного зачета.

Подвижная фигурка Тифы Локхарт из ФФ7. Как и предыдущий экспонат, представитель серии Play Arts Vol.1 производства компании Square-Enix, индекс фигурки в серии - no.2. Куплена в четверг на superheroes.ru за 980р. Кстати, поразила оперативность: заказал ночью, утром - т.е. часа в два дня - менеджер уже разбудил меня звонком и отчитался о готовности заказа.

Прежде всего хочется отметить"дешевизну" комплекта по сравнению с другими аналогичными (Клауд без байка и Скволл) при одинаковой цене (ога, Скволл там стоит столько же, а я его в свое время брал за 1190...). Во-первых, в отличие от двух вышеназванных, оружие отсутствует, что естественно. Т.е. комплект поставки включает саму фигурку, дополнительную пару кистей рук и традиционную для серии подставку. Во-вторых, и исполнение менее качественное. Отлита недостаточно аккуратно, заметны заусенцы и даже швы на открытых участках конечностей, местами не очень ровная покраска. В общем, цену могли бы заломить и пониже по сравнению с другими фигурками. Хотя, 980 - это и так ну очень по-человечески...

Подвижность фигурки тоже не очень впечатлила. Ну, с руками все в относительном порядке, а вот голова и ноги... Ноги поначалу просто заставили ужаснуться, ибо подвижность их до ступней ограничивалась направлением в плоскости, параллельной плоскости симметрии тела. Иначе говоря, вперед-назад. Эдакая буратинка получалась. Более детальное изучение выявило возможность и раздвигать их в стороны, для этого потребовалось лишь разработать их в этом направлении (вообще, все суставы поначалу двигаются очень туго, и их нужно разрабатывать - это в какой-то мере относилось и к предыдущим фигуркам, но Тифа в этом перекрыла всех и со значительным перевесом). Ну хорошо, раздвинуть-то их можно. А вот сдвинуть ближе, чем были по дефолту - никак. Посему воспроизвести победную стойку не удалось - там требуются ноги вместе. Еще отсутствует вращение вокруг оси в области бедра. А это значит, что, как бы Тифе не перекрутили ноги, колени всегда будут смотреть вперед. Соединения коленных суставов, кстати, очень неслабо бросаются в глаза. Голова практически не качается и немного поворачивается. Есть, впрочем, подозрение, что это тоже лечится разработкой. Некоторой компенсацией за голову и ноги может служить хорошая подвижность грудной клетки. Между прочим, очень полезное свойство. У Клауда и Скволла эта точка вращения отсутствовала, чтобы не нарушать монолитности одежды, но здесь сам Сакагучи велел скрыть под топиком шарнир (зато у тех был шарнир на поясе, почему его не сделали у Тифы - ума не приложу).

img0244ivo.th.jpgimg0247e.th.jpgimg0248mhi.th.jpgimg0250x.th.jpg

Отделка фигурки, как я уже отмечал, попроще, чем у других. Отчасти это объясняется тем, что и сам костюм Тифы проще, но дело не только в этом - достаточно взглянуть на откровенно грубое исполнение ремня. Да и ботинки, хоть и очень даже неплохи, до клаудовских не дотягивают. Некоторое недоумение вызвали полупрозрачные волосы. Ну черт с ними с кончиками, но при ярком свете просвечиваются волосы непосредственно на голове, и проглядывают очертания "черепной коробки", а она, кстати, неполная. Для этого надо специально смотреть на свет через волосы, и при рассматривании фигурки на полке такого увидеть не удастся, но все же есть такой фактик. Не без удовольствия отмечаю достаточно хорошее портретное сходство - может быть, лучшее среди имеющихся у меня фигурок серии (а также однозначно лучшее среди вообще всех виденых мною фигурок Тифы). Вот только легендарные сиськи показаны гораздо более скромными, чем должны быть.))

img0251xia.th.jpgimg0254u.th.jpgimg0253.th.jpgimg0255wgb.th.jpg

P.S. Теперь для полного счастья хорошо бы и Айрис добыть. Которой, как назло, нет и не предвидится нигде... Кстати, по идее она должна перехватить звание фигурки с самыми "деревянными" ногами - макси-юбка все-таки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...