Перейти к содержанию

Шмотки по аниме


Darius

Рекомендуемые сообщения

Была аналогичная по Еве, решил расширить рамки.

Ужасно хочу футболку или свитер с артом из Final Fantasy. Или сумку с Евангелионом. Где в Москве прячутся подобные магазины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Гривера я брал на http://diskomir.ru/ . Футболки там имеются, но ни по Файналу, ни по Еве сейчас нет. Есть еще http://animefan.ru/ , там сейчас есть одна футболка по Еве, и одна по фф, но Advent Children (эх, если бы где-нибудь достать по фф8...). А так, наверное, только заказывать по разным западным сайтам, и то не факт, что найдется.

Кстати, знает кто-нибудь, где можно надыбать бензиновую зажигалку по фф8? По 10 видел, но эта часть меня не так тронула, да и зажигалка не такая красивая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darius

на Горбушке есть (да-да, тот самый и ужасный павильончик wc-ent), на Савёловской (павильон Дискомира). Видел одну точку в Электронном Рае на Пражской. но везде ассортимент не особо богатый. только наиболее ходовые вещи есть. в основном фигурки и по мелочи. футболок не видел. это только через инет-магазины заказывать.

Очень рекомендую http://nodanoshi.net - можно даже заказывать из Японии вещи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Савелке, имхо, не кайф просто в палатку приходить. Ассортимент - подмножество ассортимента дискомира, причем цены выше, чем на сайте. Уж лучше сделать, как я - заказать на сайте, а потом там забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1073a9a2c89f.jpg

У мня ошейник есть вот такой. Авторской работы. В прошлом году надевал его на фест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Савелке, имхо, не кайф просто в палатку приходить. Ассортимент - подмножество ассортимента дискомира, причем цены выше, чем на сайте. Уж лучше сделать, как я - заказать на сайте, а потом там забрать.

ага, собсно так и надо делать. а просто заходить - эт если тока с продавцами потрепаться о разном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Вообще в палатке МС на Горбушке - товар из ассортимента Yuki.ru, лучше там заказывать, поскольку ассортимент полный и есть из чего выбирать. А покупать в палатке - это раз на раз не приходится, и не всегда есть время туда ходить. Я захожу, только если мимо иду, у меня может даже денег при себе не быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Ну вот мой красавец наконец-то и прибыл. Без малого два месяца ждал его из-за бугра (24 ноября был заказан, 16 января доставлен на склад в Москве, 19 - на место получения, сегодня днем получен на руки).

Итак, Скволл Леонхарт, гг FFVIII, мой любимый персонаж. Фигурка примерно 20 см в высоту, подвижная, производитель Square-Enix (а на сайте утверждали, что Kotobukiya), цена 1190р. Сразу хочу сказать, что фотограф из меня хренов, так что на фотках он малость поуродован - на самом деле он более стройный (на фотках тени его полнят), да и лицо не такое страшное.)) Ядреные блики на лице, кстати, оставлены вспышкой и в естественных условиях не возникнут.

zENsp1JWLw.jpgXytNt9VLlx.jpgj6f4NL8wZ7.jpgTPFe1x3ZJE.jpgA50xepCnGT.jpg

Прежде всего хочется поругаться на исполнение подвижных соединений. В описании было заявлено более 20 точек вращения (я насчитал 19, причем вращение в каждой из них происходит лишь в одной оси; исключение - ступни и голова), но толку от этого немного. Подвижность сильно ограничена, как следствие, ограничен и набор поз, причем ограничен наиболее статичными и деревянными (впрочем, несколько весьма удачных найти все-таки можно). В динамичные позы установить не удастся, никакой боевой стойки и тем паче скребка ганблэйдом по земле на бегу перед ударом по Сейферу. О том, чтобы ухватить ганблэйд двумя руками, можно забыть сразу. Поставить в одну из самых знаменитых позиций - ганблэйд на плече, ладонь другой руки касается лезвия - можно и не мечтать: во-первых, вторая рука просто не догнется туда, во-вторых, даже элементарно положить ганблэйд на плечо мешает неподвижное в плоскости предплечья соединение кисти (на фотографии я для этого вытащил его из руки и аккуратно уложил на пальцы; дунешь - слетит к чертовой бабушке). Даже для того, чтобы выкрутить Скволла в позу, похожую на приветственный жест, принятый в подразделениях SeeD (четвертая фотка), пришлось помучаться.

В общем, ценность экспоната в качестве игровой фигурки (а именно так она позиционируется) сомнительна. Зато на полке смотрится очень даже - после нахождения удачной позы, разумеется.

Исполнение фигурки достойное. Хорошая детализация, неплохая отливка и покраска, хотя кое-где можно было слой и поровнее сделать. В некоторых местах (ботинки, волосы, ремни) цвет неравномерный, что добавляет реализма (но румянец на лице, имхо, лишний). Все пряжки, молнии, пуговицы очень качественно выкрашены металликом (а работа ювелирная - можете судить по фоткам). Гривер на груди - действительно цепочка с кулоном, а не крашенный рельеф (впрочем, это и на фотографии прекрасно видно). Ганблэйд тоже смотрится неплохо, но не без огрехов. Во-первых, краска лежит не очень ровно. Во-вторых, корпус УСМ и рукоятка выкрашены исправно, а вот лезвие, похоже, имеет первоначальный цвет (пластик сам по себе был металлического цвета). В результате на свету он немного просвечивает, что раздражает. Изображение Гривера зачернено. В процессе капнули черной краской на торец лезвия. Млин. Из других недостатков экстерьера - не очень понравился мех на куртке.

По умолчанию на фигурке установлены кисти рук, сжатые в кулаки. В комплекте идут сменные полураскрытые кисти. Замена - не самое приятное занятие. Впрочем, нам один раз выбрать и поставить на полку, а не играть в песочнице, меняя все, что можно поменять, по десять раз на дню, так что черт с ним.

Вместе с фигуркой идет подставка. И весьма кстати, ибо сам по себе Скволл продемонстрировал устойчивость, прямо скажем, не выдающуюся (соединения бедер и ступней, кстати, слишком свободные, так что, думаю, через некоторое время под действием веса фигурки ноги могут слегка разъехаться - именно слегка, ибо дальше и не получится). Подставка же надежно перехватывает его обручем под яй... за бедро, в результате чего фигурка чуть-чуть теряет в эстетике (можно оценить на последенй фотке - хотя, опять-таки, в реальности все гораздо лучше), зато избавляет хозяина от волнений по поводу возможности ее падения.

AvWDeXOTCP.jpgsr042aO6SA.jpguUUXY1Q0WY.jpg

Да, чуть не забыл еще один недостаток - с каких это пор у Скволла голубые глаза?!))

Ну вот, вроде, теперь придрался ко всему, к чему можно было придраться. А в остальном - фигурка замечательная. На шкафу смотрится отлично, позволяет в некоторых пределах откорректировать позу, стоит всего 1200 (а речь идет о 20-сантиметровой фигурке!), и при этом достаточно хорошо сделана. Я доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охохо!

Потрясающий разбор фигурки!

А ведь не поленился же все потыкать и покрутить, открутить и прикрутить!

Отличная штука. Поздравляю с удачной покупкой! ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...