Sign in to follow this  
Darius

Шмотки по аниме

Recommended Posts

Была аналогичная по Еве, решил расширить рамки.

Ужасно хочу футболку или свитер с артом из Final Fantasy. Или сумку с Евангелионом. Где в Москве прячутся подобные магазины?

Гривера я брал на http://diskomir.ru/ . Футболки там имеются, но ни по Файналу, ни по Еве сейчас нет. Есть еще http://animefan.ru/ , там сейчас есть одна футболка по Еве, и одна по фф, но Advent Children (эх, если бы где-нибудь достать по фф8...). А так, наверное, только заказывать по разным западным сайтам, и то не факт, что найдется.

Кстати, знает кто-нибудь, где можно надыбать бензиновую зажигалку по фф8? По 10 видел, но эта часть меня не так тронула, да и зажигалка не такая красивая...

Darius

на Горбушке есть (да-да, тот самый и ужасный павильончик wc-ent), на Савёловской (павильон Дискомира). Видел одну точку в Электронном Рае на Пражской. но везде ассортимент не особо богатый. только наиболее ходовые вещи есть. в основном фигурки и по мелочи. футболок не видел. это только через инет-магазины заказывать.

Очень рекомендую http://nodanoshi.net - можно даже заказывать из Японии вещи

На Савелке, имхо, не кайф просто в палатку приходить. Ассортимент - подмножество ассортимента дискомира, причем цены выше, чем на сайте. Уж лучше сделать, как я - заказать на сайте, а потом там забрать.

На Савелке, имхо, не кайф просто в палатку приходить. Ассортимент - подмножество ассортимента дискомира, причем цены выше, чем на сайте. Уж лучше сделать, как я - заказать на сайте, а потом там забрать.

ага, собсно так и надо делать. а просто заходить - эт если тока с продавцами потрепаться о разном...

Вообще в палатке МС на Горбушке - товар из ассортимента Yuki.ru, лучше там заказывать, поскольку ассортимент полный и есть из чего выбирать. А покупать в палатке - это раз на раз не приходится, и не всегда есть время туда ходить. Я захожу, только если мимо иду, у меня может даже денег при себе не быть.

Ну вот мой красавец наконец-то и прибыл. Без малого два месяца ждал его из-за бугра (24 ноября был заказан, 16 января доставлен на склад в Москве, 19 - на место получения, сегодня днем получен на руки).

Итак, Скволл Леонхарт, гг FFVIII, мой любимый персонаж. Фигурка примерно 20 см в высоту, подвижная, производитель Square-Enix (а на сайте утверждали, что Kotobukiya), цена 1190р. Сразу хочу сказать, что фотограф из меня хренов, так что на фотках он малость поуродован - на самом деле он более стройный (на фотках тени его полнят), да и лицо не такое страшное.)) Ядреные блики на лице, кстати, оставлены вспышкой и в естественных условиях не возникнут.

zENsp1JWLw.jpgXytNt9VLlx.jpgj6f4NL8wZ7.jpgTPFe1x3ZJE.jpgA50xepCnGT.jpg

Прежде всего хочется поругаться на исполнение подвижных соединений. В описании было заявлено более 20 точек вращения (я насчитал 19, причем вращение в каждой из них происходит лишь в одной оси; исключение - ступни и голова), но толку от этого немного. Подвижность сильно ограничена, как следствие, ограничен и набор поз, причем ограничен наиболее статичными и деревянными (впрочем, несколько весьма удачных найти все-таки можно). В динамичные позы установить не удастся, никакой боевой стойки и тем паче скребка ганблэйдом по земле на бегу перед ударом по Сейферу. О том, чтобы ухватить ганблэйд двумя руками, можно забыть сразу. Поставить в одну из самых знаменитых позиций - ганблэйд на плече, ладонь другой руки касается лезвия - можно и не мечтать: во-первых, вторая рука просто не догнется туда, во-вторых, даже элементарно положить ганблэйд на плечо мешает неподвижное в плоскости предплечья соединение кисти (на фотографии я для этого вытащил его из руки и аккуратно уложил на пальцы; дунешь - слетит к чертовой бабушке). Даже для того, чтобы выкрутить Скволла в позу, похожую на приветственный жест, принятый в подразделениях SeeD (четвертая фотка), пришлось помучаться.

В общем, ценность экспоната в качестве игровой фигурки (а именно так она позиционируется) сомнительна. Зато на полке смотрится очень даже - после нахождения удачной позы, разумеется.

Исполнение фигурки достойное. Хорошая детализация, неплохая отливка и покраска, хотя кое-где можно было слой и поровнее сделать. В некоторых местах (ботинки, волосы, ремни) цвет неравномерный, что добавляет реализма (но румянец на лице, имхо, лишний). Все пряжки, молнии, пуговицы очень качественно выкрашены металликом (а работа ювелирная - можете судить по фоткам). Гривер на груди - действительно цепочка с кулоном, а не крашенный рельеф (впрочем, это и на фотографии прекрасно видно). Ганблэйд тоже смотрится неплохо, но не без огрехов. Во-первых, краска лежит не очень ровно. Во-вторых, корпус УСМ и рукоятка выкрашены исправно, а вот лезвие, похоже, имеет первоначальный цвет (пластик сам по себе был металлического цвета). В результате на свету он немного просвечивает, что раздражает. Изображение Гривера зачернено. В процессе капнули черной краской на торец лезвия. Млин. Из других недостатков экстерьера - не очень понравился мех на куртке.

По умолчанию на фигурке установлены кисти рук, сжатые в кулаки. В комплекте идут сменные полураскрытые кисти. Замена - не самое приятное занятие. Впрочем, нам один раз выбрать и поставить на полку, а не играть в песочнице, меняя все, что можно поменять, по десять раз на дню, так что черт с ним.

Вместе с фигуркой идет подставка. И весьма кстати, ибо сам по себе Скволл продемонстрировал устойчивость, прямо скажем, не выдающуюся (соединения бедер и ступней, кстати, слишком свободные, так что, думаю, через некоторое время под действием веса фигурки ноги могут слегка разъехаться - именно слегка, ибо дальше и не получится). Подставка же надежно перехватывает его обручем под яй... за бедро, в результате чего фигурка чуть-чуть теряет в эстетике (можно оценить на последенй фотке - хотя, опять-таки, в реальности все гораздо лучше), зато избавляет хозяина от волнений по поводу возможности ее падения.

AvWDeXOTCP.jpgsr042aO6SA.jpguUUXY1Q0WY.jpg

Да, чуть не забыл еще один недостаток - с каких это пор у Скволла голубые глаза?!))

Ну вот, вроде, теперь придрался ко всему, к чему можно было придраться. А в остальном - фигурка замечательная. На шкафу смотрится отлично, позволяет в некоторых пределах откорректировать позу, стоит всего 1200 (а речь идет о 20-сантиметровой фигурке!), и при этом достаточно хорошо сделана. Я доволен.

Охохо!

Потрясающий разбор фигурки!

А ведь не поленился же все потыкать и покрутить, открутить и прикрутить!

Отличная штука. Поздравляю с удачной покупкой! ^^