Перейти к содержанию

Что самое святое? любовь? жизнь?


AerWing

Рекомендуемые сообщения

Любовь приходит и уходит, а кушать хочеться всегда. :soodesu:

Любить тоже хочется всегда..

Я просил не путать веру с религией, это именно тот случай :rei_suki: .

Что до фанатиков - веры, то это прекраные люди ежели их не трогать :soodesu: есть люди которые ни во что не верят, такие и запростотак прибьють -_-

почему у тебя такое отношение к религии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Created
  • Последний ответ
почему у тебя такое отношение к религии?

А что такое религия? Её придумали такие же люди, как я и ты. Просто надо было как-то объединить группу людей под сови знамена, а потом диктовать свои условия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему у тебя такое отношение к религии?

Да потому что все религи основаны на чусве страха перед адом и на выработке подчинённости - это когда религиозные родаки ведут детей в церковь силком а потом (лет в... короче когда начнёшь сомневаться) позно брыкаться - ты типа крещёный. А всё к чему - чтоб кучка (КУЧИЩА) балбесов пёрлась в "храм божий" а потом выкладывала денюжки.

Единственная нормальная религия синтоизм, там хоть понятие святости из пальца не выасывали, да и адом не пугают, но тем не менее...

Это к вопросу о святости религии, я могу и на семь страниц распинаться только это флуд будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спросил только лишь потому, что такое негативное отношение у вас еще и несет в себе уверенность. Если бы кто из вас сказал, например, что он знает этот вопрос многосторонне, изучал религию, и т.п. то это одно. А если говорить из чисто предположений, детского опыта и истории инквизиции - то это другое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просил не путать веру с религией, это именно тот случай

Фанатики именно верят,невозможно быть фанатиком без веры,чтобы выполнять какието правила или указания нужно считать их правильными,фанатиками называют людей которые в из выполнении могут выйти за грань нормального,такое возможно только если человек верит,что не смотря ни на что он поступает правильно

Попрошу дать четкое определение религии если ты хочешь подискутировать на эту тему.По мне религия это систематизированная вера,то есть отчасти разложенная по полочкам.Ессно,что при этом те кто расскладывали постараются сделать так чтобы и им чтонибудь перепало.По поводу запугивания адом,ЕМНИП концепция ада есть только у муссульманства,иудаизма и христианства.Буддисты и индуисты к примеру в реанкарнацию верят.Если ты не хочешь чтобы был Ад следует отказаться и от Рая,ибо они не разделимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто любит тот любим

кто светел тот и свят

Можно по Разному но согласен

в нашей жизни нету ничего святого,все так или иначе было опошлено либо еще до нас,либо нами.Свята ли любовь?Нет её можно купить.Жизнь?Да у огромного количества людей её отбирают каждый день!.Как видим нету ничего такого, что было бы свято глобально.Если же рассуждать локально,то все,что побождает человека приносить пользу окружающим его людям отчасти свято

Ну не знаю....

Любовь за деньги :asuka_rofl: о какой любви вы говорите???По воводу убийств тут снова не то ... Это грех или вы думаете нет...(Тогда буду рад уйти от вашей руки)

Свято Глобально... Нет Вы ищите Уверование а эт ни то...На счёт локального тоже не то ... одному помог другому это по перёк горла...

"И ни церковь, и ни кабак, ничего не свято!" © В.С.Высоцкий

Церковь или мечеть или ..... эт храм Господен...Высоцкий имел в виду Людей и там и там все они не святы и равны...

_______________________________

Я спятил на фоне одиночесва и щя мне вся эт тема....До лампочки... Если честно...

Рехнувшись понял счатье это осознание то-го что Быть грешником приятней и легче...

Хотя осознание того что ты грешник давит болие сильней чем получаймое от это-го пиятное очучение((((

Короче всё прахом пало в мире реальном утянув за собою мечты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о какой любви вы говорите???

Секс часто называют любовью,секс продается,то есть общечеловечески любовь не свята

По воводу убийств тут снова не то ... Это грех или вы думаете нет...

И что,они происходят довольно регулярна,значит вообщем жизнь тоже не свята,более если предположить,что жизнь свята,то те кто ей жертвуют никак не могут быть героями,т.к. они посягнули на святое,а значит осуждение им,а не почести

Еще раз говорю,что нету вещей которые были бы признаны святыми любым человеком,в любом обществе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить из чисто предположений, детского опыта и истории инквизиции - то это другое.

А почему у вас плохое отношение к Инквизиции? Именем XIII отдела Ватикана, что она такого плохого вам сделала? Или даже не вам. Вы изучали историю Инквизиции, что бы говорить о ней настолько отрицательно? Вы имеете представление об Инквизиции, основанное на хотя бы реальных поверхностных фактах, а не на идеологических штампах? Я, считаю, что она была общественно полезным и справедливым институтом. Достаточно милосердным по тем временам. :asuka_megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати ЕМНИП Инквизиция не казнила,это было дело светских властей,а пытки применялись в то время ни только ей и считались вещью необходимой при любом следствии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...