Перейти к содержанию

Молитва Франсуа Вийона


Saito

Рекомендуемые сообщения

Мое ИМХО.

Бесконечной жизни пожелать разве что врагу. Бесконечная жизнь = отсутствие смерти. Смерть - есть благо в том смысле, что она дает и определяет ценность жизни, заставляет нас спешить сделать то, что нельзя вечно откладывать и ценить это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 150
  • Created
  • Последний ответ

Ценность жизни определяет,человек нанимающий киллера.

Покажите мне человека,отказавшегося от бессмертия+неуязвимость.я точно не откажусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценность жизни определяет,человек нанимающий киллера.

Покажите мне человека,отказавшегося от бессмертия+неуязвимость.я точно не откажусь

я точно откажусь. дракула обречен на вечную жизнь богом в наказание или кто там не помню (нет, Дракула Брема Стокера умер-таки)

Ценность жизни в ее ограниченности временными рамками, иначе просто такого термина как "ценность жизни" не существовало бы рационального

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алукард чтоли?пыф,ниодин смертный не может описать мышление,чувства и прочие стороны личности бессмертнонеуязвимого существа.

у него совсем другие ценности и цели

не в обиду будет сказано,но я наверное никогда не пойму людей,подобных тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алукард чтоли?пыф,ниодин смертный не может описать мышление,чувства и прочие стороны личности бессмертнонеуязвимого существа.

у него совсем другие ценности и цели

нет, не Ал, я не про аниме а про религию либо мифы..

На счет Ала. Я тебе опишу. Что мы видим? Я вижу - полную атрофию к любым действиям, скуку, нежелание куда-либо двигаться, потому что нет цели. Все что он делает - сидит в подземелье, пьет вино, вспоминая что придет в голову и выполняет задания. И то просто потому, что обязан, а почему - не объясняется. Естественно что при такой жизни недолго с ума сойти - что мы и видим частенько.

Дак вот: целей - никаких. Ценности - вот тут я думаю Ал оч мечтает уже побыстрее найти кого достаточно сильного чтоб сдохнуть наконец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня другая точка зрения,просто Алукард может все,а значит зачем что-то делать?

Если я всемогущ- это не значит что я буду что-то делать,ибо у меня куча времени впереди и я все успею сделать.

к подобной личности не правильно применять человеческие мерки и мотивации,ибо он не человек(я имею в виду не Ала).И уж тем более смертный не имеет ни какого права судить подобное существо

про дракулу,типа он-это ИудаИскариот?нормальная награда от господа самому, преданному из апостолов.Достойная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что это не награда, а наказание.

А чтоб понять что Ал думает по этому поводу, достаточно его послушать - те его нечастые, но одни и теже высказывания (потом поищу вырезки)

Если у тебя бесконечно времени то всегда можно приводить в аргумент тому что ничего не делаешь сейчас

Иуду трогать не надо, там много версий

Это как играть в quake с бессмертием всю жизнь - не оч занимательно..

Я даже иногда подумывал, что Ал хочет Селес прокачать как раз чтоб упокоиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому как,для меня награда,еть очень много людей,которые не отказались бы от подобной силы

ну согласись что судить поступки подобного существа мы не имеем права. :gendo_m:

просто потому,что смертный никогда не поймет бессмртного-всемогущего,прожившего черт знает сколко времени.Мы его будем банально бояться

все я спать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не соглашусь. Бессмертен => опытнее, знает смысл бытия и т.п.? Бред полный.

Почему ты так считаешь? Что я его должен бояться?

Таких людей полно, наверное, в большинстве своем среди подростков. Первые 30-50 лет и правда будет интересно.. а потом бесконечный ад на старых локациях.. И жизнь уже потеряет ценность, потому как не будет иметь конца.

короче жизнь - ценнее каждый миг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смерть - есть благо в том смысле, что она дает и определяет ценность жизни, заставляет нас спешить сделать то, что нельзя вечно откладывать и ценить это.

Т.е. вы считаете, что люди не могут определиться в процессе выполнения чего-лиоб с целями и обязаны дожидаться окончания? Я не считаю, что это правильно. Ценить можно и каждый миг бесконечной жизни. Тем, кому для понятия ценности жизни нужен страх перед смертью, крупно не повезло.

Ценность жизни в ее ограниченности временными рамками

В ограниченных временных рамках нет ничего ценного. Ценность жизни задаётся возможностями, которыми она обладает. И у того же графа Дракулы, который бессмертен - эти возможности существенно больше, чем возможности простых смертных. Возможности ограниченой жизни ограничены. Возможности бесконечной жизни - неограничены. Соответственно, ценность жизни возрастает с её продолжительностью.

Вижу - полную атрофию к любым действиям, скуку, нежелание куда-либо двигаться, потому что нет цели.

Это не аргумент. Сами прикиньте. Атрофия и скука должны быть именно тогда, когда есть смерть. Зачем что-то делать, к чему-то стремиться, с чем-то бороться, если ты всё равно погибнешь? Это - более серьёзный повод для атрофии. Что бы ты не сделал, ты не сможешь всегда насладиться результатом, потому что есть смерть. Зачем тогда вообще что-то делать? Не проще ли просто умереть? С другой стороны, если вечная жизнь пробуждает атрофию, это просто ненормально.

Это как играть в quake с бессмертием всю жизнь - не оч занимательно..

Почему же? Задача выживания решена - можете развлекаться как угодно. Это более, чем занимательно. Тем более, что остальные не бессмертные. Тем более, что мир будет существовать. Тем, кто боиться вечной жизни, банально не хватает фантазии. Вот и скучают они по подвалам и пьянствуют по-тихому.

И жизнь уже потеряет ценность, потому как не будет иметь конца.

Что вы уцепились за конец и результат? Неужели вы не представляете простую возможность: наслаждаться амим процессом и действием? Не нравятся старые локации - переезжайте, меняйте интерьеры. Пока вы за вечную жизнь объе вдите весь мир - старые локации изменятся до неузнаваемости и процесс можно возобновлять.

а потом бесконечный ад на старых локациях..

Старые локации - лучше и привычнее новых. Многие любят перечитывать старые книги, пересматривать старые фильмы, перегигрывать в старые игры. А откуда вообще бесконечный ад может взятся? Всегда можно найти чем занятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...