Перейти к содержанию

MAME


Aahnold

Рекомендуемые сообщения

MAME - эмулятор, предназначенный для запуска старых игр, которые выпускали для больших игровых автоматов.

Есть возможность игры по сети. Клиент для игры онлайн. Список серверов: http://www.emulinker.org/index.php?page=Server_List

0e04d8dae9e2.jpg

Скачать Multiple Arcade Machine Emulator.

Вместе с эмулем в архив я вложил MK3 и UMK3, чтобы было на чем опробовать.

Если вы хотите найти больше РОМов для него, в поисковик вводите "#название игры# MAME ROM". Найдете без особых проблем. Если, конечно, игра, которую вы ищете, существует.

Управление в МК.

WASD - крестовина.

Insert - High Punch

Delete - Low Punch

Home - Run

End - Block

Page Up - High Kick

Page Down - Low Kick

Enter - Start

1 - "Вложить монету в слот 1"

2 - "Вложить монету в слот 2"

Управление можно менять на ваше усмотрение.

Нажмите в игре Tab и откроется меню. Ну а там, думаю, сами разберетесь.

Не забудте: игру нельзя начать, пока вы не "положите монету".

Можно установить "бесплатную игру", но это довольно сложно.

Скриншоты:

91cf5450af8bt.jpg84bc4b0e7f92t.jpgba08e8f32283t.jpg

Хочу особо отметить, что в более хорошем качестве МК3 вам не найти. По сравнению с сеговской версией, 4Mb, эта весит все 27.

Вот еще отличная игра, которую я бы вам порекомендовал. Metal Slug. В нее можно играть вдвоем, в кооперативе.

e01a0ee56a74t.jpg140b6730dda9t.jpg7e82dddebda7t.jpg12cf881f8643t.jpg21b81da70a15t.jpg

Игровой процесс Metal Slug 1.

Если у кого появится интерес, могу выложить.

PS: Обязательно скачайте клиент! А то я забыл его в архив для скачивания вложить... V_V Распаковывать в папку с MAME.

PPS: папка cfg появится после того, как вы в первый раз запустите MAME.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меалслаг - прикольная вешь. Алсо, УМК3 на дс весит 32~64 мб. (не найти говорите?)

и как то приятнее на самом аркадном аппарае бы поиграь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДС - это что?

В любом случае, лучше быть по-любому не может. На афтоматах был исходник.

Трилогия тоже весит 50 Мб, но качество от этого не лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, респект за тему! Сам давно уже пользую сей замечательный эмуль. В основном играю в продукцию Capcom и SNK - различные Street Fighter, Fatal Fury, King Of Fighters, Marvel Super Heroes и т.д. Sailormoon есть, куда ж я без нее!)) Метал Слагов у меня аж 6 штук, хотя прошел пока только один. Рульная гама. Кстати, любителям beat'em up-ов категорически рекомендую Sengoku 3 - имхо, чуть ли не лучший представитель жанра. Уж точно один из лучших.

Кстати, совсем рай - если в добавок к этому эмулятору есть джойстик. Мне в этом плане хорошо - у меня их аж три: "под PSX" (4 кнопки, 4 шифта, две аналоговые гашетки, обратная связь; для MAME не юзаю), "под мегадрайв" (6-кнопочный, плюс бонус в виде двух шифтов; играю на нем в beat'em up-ы и прочие бродилки) и гвоздь аркадной программы - аркадный джойстик (с рукояткой, как на автомате; юзаю, как нетрудно догадаться, для файтингов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...