Перейти к содержанию

Депрессия... или еще хуже?


Melphis

Рекомендуемые сообщения

Я, честно не могу понять, КАК.... КАК Можно просто сидеть и при этом ничего не делать а только "глуша водку"! Я думаю, этим Мы еще больше опускаемся на дно отчаения.

и очень даже просто. Считай это даром. Ведь у всех людей есть свой особенный дар. Депрессия и запой похожи, но все-таки это разное ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и очень даже просто. Считай это даром. Ведь у всех людей есть свой особенный дар. Депрессия и запой похожи, но все-таки это разное ;-)

да запой по сути это просто та же самая попытка убежать от себя... это не дар, это просто водка дешевая.... немного перефразируя твою же фразу ;)

уж поверь, я не мало навидался людей которые уходили в запой... все это было бегством от проблем жизненных, а никак не решением, в любом случае либо ты скатываешься совсем низко, либо выходишь из запоя, но проблемы-то остаются... сами собой не решаются... максимум- немного отсрочишь неизбежное повторение... вот поэтому я почти и не пью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, те же Синзики, только немного другие и от проблем по-другому убегают. А вообще, я над этим вопросом с точки зрения психологии думал - почему люди, заведомо зная возможные последствия наступают на те же грабли? И знаете, я нашел ответ... правда он уместицца на где-то страницах трех по местным меркам :))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но слава Богу, Я быстро нахожу новую цель в своей жизни, еще более сложнее в достижении и более интереснее прежней!!! А еще прыгаю с парашюта! Классно снимает стресс и депрессию, очень советую попробовать!

ОПА!!!

Вот и первый пошел....

Когда ты достигаеш цели ты не избавляешся от депресии, а только от неё убегаеш , и то лиш на время, а потом все опять с начала...СОВЕТ:Сходи к хорошему психотерапевту(за бабки)...А то так до конца дней будеш бегать...И не спорь со мной !!!

Я, честно не могу понять, КАК.... КАК Можно просто сидеть и при этом ничего не делать а только "глуша водку"! Я думаю, этим Мы еще больше опускаемся на дно отчаения.

Знаеш, бывает такое ДЕРЬМО в жизни, которое тебе даже и не снилось...Некоторые люди этого просто не выдерживают и просто ломаются, находя спасение в Водке , наркотиках...и т.д. и т.п.

На самом деле это просто бегство...А что толку бегать, ведь от собственной тени еще никто не убегал...

А вообще, я над этим вопросом с точки зрения психологии думал - почему люди, заведомо зная возможные последствия наступают на те же грабли? И знаете, я нашел ответ... правда он уместицца на где-то страницах трех по местным меркам :))))))

ВАУ!!! еще идин доморощенный Психолог...НАверно имееш научную степень, или просто проходил тренинги...

Кстати о тренингах....Ходил я как-то один раз на тренинги два года назад. НУ да психолог хороший, имеет сертификаты, был на семинарах за границей, и на вид вроде добрый.ДА! Избавил он меня от проблем, но избавил меня он тех проблем которые меня волновали тогда, а не от их причины. Потом конечно они опять накапливались, а чтобы от них избавиься, надо было опять идтить к нему и плотить бабло.Кароче очень хитрый зараза. НО ЭТУ эту фишку я просек и больше психологам не доверяю. Только жалко тех людей которые к нему теперь постоянно ходют...

А психологи -это лиш ТЕОРЕТИКИ а не практики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LEXX:

ОПА!!!

Вот и первый пошел....

Когда ты достигаеш цели ты не избавляешся от депресии, а только от неё убегаеш , и то лиш на время, а потом все опять с начала...СОВЕТ:Сходи к хорошему психотерапевту(за бабки)...А то так до конца дней будеш бегать...И не спорь со мной !!!

НО ЭТУ эту фишку я просек и больше психологам не доверяю. Только жалко тех людей которые к нему теперь постоянно ходют...

А психологи -это лиш ТЕОРЕТИКИ а не практики...

противоречие? ;)

ВАУ!!! еще идин доморощенный Психолог...НАверно имееш научную степень, или просто проходил тренинги...

пока не услышал ответ, не стоит с таким превосходством и пренебрежением общаться с другими ;) так сказать дельный совет ;)

Когда ты достигаеш цели ты не избавляешся от депресии, а только от неё убегаеш , и то лиш на время, а потом все опять с начала...

вообще говоря отсутствие цели в жизни подразумевает дипрессию.... так что цель все равно нужна, и это не "убегание" это как раз жизнь собственно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще говоря отсутствие цели в жизни подразумевает дипрессию.... так что цель все равно нужна, и это не "убегание" это как раз жизнь собственно ;)

да жизнь,кислая но жизнь без цели человек почемуто теряется и впадает в депрессию.лиш еденицы могут жить вобще цели неимея и незаморачиватся.

всегда возникает вопрос зачем живём ? человека заедает и всё. и так заморачиваются с этим поиском смысла что жизнь проходит и в результате ни жизни ни смысла да..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да жизнь,кислая но жизнь без цели человек почемуто теряется и впадает в депрессию.лиш еденицы могут жить вобще цели неимея и незаморачиватся.

не, у них все равно она есть, просто дико примитивная ;) типа просто "взять все до чего руки дотянутся".... гупая цель.... никакая... следствие смысла жизни - ловить кайф... брр.... хотя никаких дипресняков...

всегда возникает вопрос зачем живём ? человека заедает и всё. и так заморачиваются с этим поиском смысла что жизнь проходит и в результате ни жизни ни смысла да..

ну, обычно люди находят себе какую-нить хорошую цель в жизни :) и живут и счастливы... даже я бы сказал большинство так....

ЗЫ: думаю создать надо тему отдельную "смысел жизни" или цель..... короче сейчас создам, чтоб тут больше не оффтопить..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мне интересно, если посмотреть сначала конец сериала (ну, скажем так, развязку), а потом уже сам сериал - какова будет склонность человека впасть в депрессию? Речь, конечно же, идет не о мега-сериалах из 100+ серий, а об односезонках. Ты вроде как еще не подружился с героями, но видишь что с ними произойдет в конце и кто как себя поведет. И с этим знанием просматриваешь сериал, уделяешь больше внимания деталям; просмотр становится более эффективным, смотришь не как зритель, а уже как исследователь. Так вот все-таки как сложнее переживать окончание сериала - когда смотришь все по порядку, не забегая вперед, или когда также смотришь по порядку, но до просмотра уже знаком с окончанием?

тяжелые и нагруженные аниме вроде НГЕ к рассмотру не принимаются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что цель все равно нужна, и это не "убегание" это как раз жизнь собственно ;)

Блин .... ты меня не понял...Цель все равно нужна...Просто у этого человека такой случай, что он постоянно находится в депресии, и только спасается от неё когда начинает двигаться к цели ...А когда цель достигнута, то опять приходит ОНА...

но видишь что с ними произойдет в конце и кто как себя поведет. И с этим знанием просматриваешь сериал, уделяешь больше внимания деталям; просмотр становится более эффективным, смотришь не как зритель, а уже как исследователь.

ДААААААААААААА....Это какие надо мозги иметь, чоб с последней серии все понять...Мне пришлось как минимум ее два раза посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...