Melphis

Депрессия... или еще хуже?

Recommended Posts

1 час назад, Cev196 сказал:

Мне 24(завтра 25). Электороэнергетика и электротехника. Работаю электромонтером по ремонту и обслуживанию электроборудования. До этого работал в жэу  электриком.

Это не первая, а вторая работа. С первой у меня плохой инцидент произошел. Меня мастер подставил. Но я и сам виноват не разглядел в задании подоплеку и не попросил помощи. Ибо всегда пытался  все своими силами сделать в одиночку. В результате меня уволили. После я дал себе клятву что второго таково позора не переживу и покончу собой. На второй работе нулевая отвественность и место аутсайдера. Когда смотрю на своих старших напарников. Токо одна мысль мне их не догнать.:asuka_ohohoh:

О, почти коллега - я электрослесарь подземный вот уже 7 лет стажа, полет нормальный.

И не относись к этому так серьезно - я первые пару лет вообще только и знал, что косячить - ничего, жив-здоров-работаю.

• Like 1

2 часа назад, Cev196 сказал:

В результате меня уволили. После я дал себе клятву что второго таково позора не переживу и покончу собой.

Если ты сейчас это серьезно сказал про покончить с собой, то тебе необходима профессиональная помощь. Я говорю об этом серьезно.

Никогда не пытайся покончить с собой и не наноси сам себе увечья. Если у тебя возникает желание это сделать по любым причинам, немедленно проси о помощи окружающих. Если их нет, вот экстренный телефон: +7 (495)989-50-50 (бесплатный и круглосуточный). Вот так же сайт: http://psi.mchs.gov.ru/

Увольнение с работы это совершенно точно не повод для подобной реакции. Есть много людей, в том числе очень успешных, которых не раз увольняли.

3 часа назад, Cev196 сказал:

Ибо всегда пытался  все своими силами сделать в одиночку.

Нет ничего плохого в том, чтобы быть самодостаточным... Но только когда ты реально можешь это сделать.

Нет ничего плохого в том, чтобы просить помощи тогда, когда она тебе нужна. Возможно, тебе нужно научиться это делать.

К слову, не только на работе, но и в целом. Нет ничего плохого в том, чтобы рассказывать о своих проблемах другим людям и просить у них совета.

Я думаю, что у тебя есть определенные сложности не только с работой, но и с чем-то другим. Необязательно держать это в себе. Чаще всего разговор о своих проблемах, как минимум, улучшает моральное самочувствие.

• Like 1

14 часов назад, Cev196 сказал:

Нормальная у тебя позиция, не запаривайся через чур) Ты ещё молод и как следствие эмоционален малеха:3 Но вот с ценностями у тебя беда, тут спору нет. Как раз по Евовской теме проходишь - инфантил, чистой воды. Попробуй в самоанализ, начни с чего-нибудь простого, вроде 'красной таблетки' Курпатова. Не серчай, если коммент покажется тебе грубым, я как лучше хотел) ПС Я кстати киповец, так что мы своего рода коллеги):3

• Like 1

15 часов назад, Calter сказал:

В результате меня уволили. После я дал себе клятву что второго таково позора не переживу и покончу собой.

13 часов назад, Daniel5555 сказал:

Увольнение с работы это совершенно точно не повод для подобной реакции. Есть много людей, в том числе очень успешных, которых не раз увольняли.

Тут я согласен с Дэниелем. Когда мне было лет двадцать, я тоже очень переживал насчёт того, что могут уволить. Но потом оказалось, что работа есть всегда и для кого угодно, и (возможное) увольнение - это только повод пересмотреть то, что ты делал до этого, и перейти на следующую ступень - либо по лестнице профессионализма, устроившись на более высокооплачиваемую работу/должность, либо по лестнице развития, занявшись вообще чем-то другим :)
И профессия у тебя, кстати, очень крутая и полезная. Думаю, с ней можно зайти намного дальше электрика ЖЭУ, и это офигенно - в некоторых профессиях очень узкая область специализации, вследствие чего как раз и приходится сидеть 50 лет на одном месте, если не получать дополнительного образования. Электроэнергетика/электротехника - не из таких))

В 27.07.2019 в 23:16, Cev196 сказал:

Сейчас размышляю может, я зря в институт поступал. Все равно диплом пылиться будет.

Из личного опыта: проучился 3.5 года в универе, разочаровался, ушёл в академ, одногруппники уговорили вернуться, восстановился, проучился ещё 2.5 года, не написал диплом, отчислили, прошло 5 лет, я восстановился на защиту диплома, защитился и теперь с дипломом. Соглашусь, что лично у меня диплом пылится, потому как работал я всегда совсем не по профессии, но минусов от него точно никаких нет! И нет ничего плохого в том, чтобы гордиться своими достижениями - дипломом, в частности.

Ну и да, институт даёт же не только знания, но и множество навыков, не связанных с непосредственной профессией.

17 часов назад, Cev196 сказал:

Ибо всегда пытался  все своими силами сделать в одиночку.

Вот тут я тебя понимаю, сам такой же. Но если постепенно приучать себя принимать тот факт, что есть множество вещей, которые не получится просто физически/психологически/как-то ещё вывезти в одиночку, то обращаться за помощью станет проще.

И в целом не стоит относиться ко всему очень серьёзно. Чем серьёзней начинаешь относиться к чему-то, тем, зачастую, больше заморочек получаешь - это и из личного, и не из личного опыта. Закончил универ и получил диплом - офигенно же! Поработал в жэу, косякнул, уволили - ништяк, узнал какую-то свою слабую сторону, над которой можно работать и развивать, плюс получил возможность устроиться в другое место, познакомиться с новыми людьми, узнать новые нюансы в своей профессии и расширить кругозор в целом. А когда на этом новом месте всё изучишь, двигаешься дальше. Это просто один шаг на твоём пути, и за ним будет следующий шаг, а потом ещё и ещё, и их будут миллиарды; но ты же не задумываешься, когда ходишь, ты просто делаешь шаг за шагом, потому что у тебя есть цель, к которой ты направляешься - а, может быть, потому, что ты просто гуляешь, ведь не всегда и не для всего нужна цель :)

И с днём рождения. 25 лет - очень красивый возраст.

Edited by urberk
  • Like 3

Спасибо за поддержку. Буду стараться,  чтобы не утонуть в  болоте.:rei_lil: Хотя то что мне 25 меня не радует. Чувство что раньше я был молод, еще 5 лет и можно считать что жизнь закончилась.

Edited by Cev196
  • Like 1

2 часа назад, Cev196 сказал:

то что мне 25 меня не радует. Чувство что раньше я был молод, еще 5 лет и можно считать что жизнь закончилась.

"В 15 лет в тебе умирает дитя, в 30 - тинейджер, в 60 - взрослый" © не помню.

• Like 1

6 часов назад, Cev196 сказал:

Хотя то что мне 25 меня не радует. Чувство что раньше я был молод, еще 5 лет и можно считать что жизнь закончилась.

По твоей логике у меня жизнь уже закончилась давно :)) При этом мои коллеги, которым за 30, все утверждают что они молодые и не дай Бог ты усомнишься.

• Thanks 1

8 часов назад, Daniel5555 сказал:

По твоей логике у меня жизнь уже закончилась давно :)) При этом мои коллеги, которым за 30, все утверждают что они молодые и не дай Бог ты усомнишься.

Можно сколько угодно отрицать неприятное - правдой оно от этого быть не перестанет.

• Sad 1
  • Dislike 1

9 часов назад, Calter сказал:

Можно сколько угодно отрицать неприятное - правдой оно от этого быть не перестанет.

Ну так у нас же культ молодости сейчас... Если ты не молодой, то все, это очень плохо типа. Просто взрослым быть нельзя.

Поэтому промежуток "молодости" плавно, но уверенно поднимают все выше и выше. Сейчас уже он где-то до 35, но потом будет 40 и все 45.

Мне лично пофиг на это. Я не молодой уже, но при этом я могу делать все что хочу, да и вообще у меня лучший период в жизни сейчас по сравнению со всеми прошлыми.

• Like 1

5 часов назад, Daniel5555 сказал:

Мне лично пофиг на это. Я не молодой уже, но при этом я могу делать все что хочу, да и вообще у меня лучший период в жизни сейчас по сравнению со всеми прошлыми.

У каждого своё golden time. У тебя сейчас, а для меня например не было периода в жизни лучше, чем late teen (17-19 лет), когда энергии навалом, вокруг толпа друзей, деньги берутся из тумбочки, а будущее кажется светлым и безоблачным.

Edited by Calter