Перейти к содержанию

Депрессия... или еще хуже?


Melphis

Рекомендуемые сообщения

хм, а я вот посмотрел аниме первый сезон "Higurashi no naku koroni" ("Когда плачут цикады"). Опеределенно гениальное и необычное аниме (имхо). Мое третье аниме за жизнь и тоже попало в разряд любимых.

И мне кажется, что тот бред, который я написал, начал забываться или приглушился. Странно, конечно, но потом же он опять вернется и чтобы его перебить потребуется новая "доза" аниме... мде, похоже это зависимость такая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шня! нет лучше того места где находится сейчас самое лучшее в мире существо - ТЫ...

Блин, нет! Я!

"Навязчивая Индия" - это когда ты проснулся в городе Колхапур без гроша в кармане.

Э...А получалось? Вот герой Парнова просыпалсо в Фамагусте... Но чтоб в Колхапуре.. Это что за штат Индии?

Но метафора - понравилась!!! Довайте ишшо!

Не, давайте будем коверкать слова русского языка, вот как "индея", "вьюноша" или "медвед".

Довайте!!! :))))

Странно, конечно, но потом же он опять вернется и чтобы его перебить потребуется новая "доза" аниме... мде, похоже это зависимость такая...
Это лечится, доктор??(с)???

Знакомые симптомы... ;))))))

В общем Оwi - как говорит один мой знаёмый - смерть и депрессия не по нашей части... Оставьте что-то труъготам :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял про что ты, но на всякий случай скажу что меня достает ситуация когда на двери банка написано, что он открывается в 8:00, а на самом деле он откроется в 9:30, потому что в 8:30 приходит персонал, до 9:00 они пьют кофе, а в 9:01 начинают потихоньку включать компьютеры.

А если серьезно, то есть много разных статистик. И Россия во всех них далеко не первая.

Ну, хорошо, мне просто не нравится путешествовать. Не нравится. Просто.

Как это бы странно не прозвучало, но то, что банк открывается на час позже, это проблема его директора, а не страны. В разных учереждениях разные порядки, таки.

"Продолжительность жизни" - уж точно связана с менталитетом. Есть люди, которые пьют на работе. А есть, которые не пьют вообще. Ну это так, к примеру.

Не, давайте будем коверкать слова русского языка, вот как "индея", "вьюноша" или "медвед".

Омг, я тока за! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже тема куда-то уплыла :))

Как это бы странно не прозвучало, но то, что банк открывается на час позже, это проблема его директора, а не страны. В разных учереждениях разные порядки, таки.

А я не согласен. Я считаю что проблема пунктуальности в нашей стране отнюдь не проблема отдельно взятого банка. Хотя бы потому что у нас это считается обычным делом, в то время как в развитых странах за это очень сильно наказывают. Если я ничего не путаю, в корпорациях той же японии действует правило, за которое опоздавшему в первый раз на пятнадцать и более минут выносится строгий выговор, а при повторном опаздании следует увольнение.

А вообще, я понимаю Дэниэля, меня самого тоже дико разражает когда люди опаздывают или не соблюдают распорядок в учреждении. Вспомнилась цитата из собачьего сердца: "..бардак у людей в головах..", помоему эта фраза актуальна и для современной России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Здравствуйте. ^ ^

Прошло почти полтора года с тех пор как я cоздал эту тему. По некоторым причинам я не заходил на этот замечательный сайт долгое время. Хочу сказать, огромное аригато, за вашу поддержку она мне очень понадобилась.

С тех пор многое изменилось. Были подъемы и не удачи, мне не удалось попасть на экзамен по японскому в 2009 году. По прежнему также хочу побывать в Японии.^^ И выучить их "непонятный" язык. Но та ужасная депрессия 2008 года прошла. Прошла как-то не заметно. Появилась уверенность. В 2009 у меня были очень сложные испытания в физическом и моральном плане. По сранению с которыми эта депрессия стала пустым звуком, т. е. "ничем". Я прошел через эти преграды 2009-ого и вылез таким образом из падавленного состояния.

Сделал вывод, что какбы плохо ни было, нужно искать поддержку у друзей, а не переваривать всё в себе, и просто переждать - "время лечит".

Планирую теперь в этом году попасть на экзамен и попробывать сдать его.^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстренько пробежался глазами по темке...

С возвращением, что еще тут скажешь :3

Лично мне тоже было одно время довольно фигово после просмотра Евы. Так что понять могу.

Изменено пользователем Pe@cE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0wi, отлично! очень рад что ты не ушёл в себя и не спятил вроде... = )

Может все эти тяжкие испытания и спасли тебя избавив от жуткой депрессии)

Действуй, ломись сдавай экзамен и отправляйся на встречу удивительным событиям)

Если доберёшься дос траны восходящего солнца, обязательно присылай нам фотоотчёт = )

А вообще ты клёвые выводы сделал из всего этого и я думаю у тебя всё будет здорово в дальнейшем. удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 years later...

Всем привет. К сожалению воскрешу этот топик.
Так получилось я закончил институт. Пришел на работу, задумался мне тут еще 50 лет серой жизни провести придется. Впал в депрессивно-апатичное настроение. Раньше пока в институте был радовался рабочему месту. Сейчас размышляю может, я зря в институт поступал. Все равно диплом пылиться будет. Это со временем пройдет? И как сбить или уничтожить бесполезную гордость от диплома?:asuka_ohohoh: 
 

Изменено пользователем Cev196
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Cev196 сказал:

Пришел на работу, задумался мне тут еще 50 лет серой жизни провести придется.

 

Сколько тебе лет и какая у тебя специальность?

 

Относительно работы: тебе необязательно работать всю жизнь на одной работе. Сейчас так никто не делает. Раньше, в Советском Союзе, да, было не такой уж редкостью, что человек заканчивал универ, начинал работать и с этой же работы уходил на пенсию. Сейчас все с точностью до наоборот.

 

Как правило, первая работа не слишком хорошая и мало кому нравится по ряду причин. Так что ты не одинок. Хорошо, опять же то, что это первая работа, а не последняя :)

 

Даже более того, смена работы является в нашем мире сейчас основным способом подъема по карьерной лестнице. То есть ты не просто меняешь работу, а меняешь ее не ту, где у тебя будет более ответственная должность, где платят больше, либо есть другие преимущества.

 

14 часов назад, Cev196 сказал:

Сейчас размышляю может, я зря в институт поступал. Все равно диплом пылиться будет.

 

Мне нужно знать твою специальность!

 

Но я не считаю, что ты зря поступал и диплому необязательно пылиться. Если ты получил какие-то реальные знания о чем-то, даже если по большей части ты это сделал сам, а участие универа было опосредственным, я считаю, что поступал ты не зря и время потратил с пользой.

 

В любом случае, диплом тебе точно не может помешать в чем-то. Поможет или нет - посмотрим, когда ты скажешь специальность.

 

14 часов назад, Cev196 сказал:

Это со временем пройдет?

 

Да, но можно сделать это раньше или позже и с разным эффектом. Это нормально, что после завершения какого-то этапа в жизни у тебя появляются сомнения и необходимость переосмыслить происходящее. Это может наводить на грустные мысли, с другой стороны это отличный повод построить четкий план на ближайшие пять лет.

 

14 часов назад, Cev196 сказал:

И как сбить или уничтожить бесполезную гордость от диплома?

 

А ты уверен, что она бесполезная?

 

Не стоит думать, что диплом это сверхдостижение и поэтому всем хвастаться на этот счет. Но не стоит и думать, что он ни для чего не служит. Это milestone, ты потратил определенное время и усилия, теперь он у тебя есть. Ты чуть выше тех, у кого его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Daniel5555 сказал:

 

Сколько тебе лет и какая у тебя специальность?

 

 

 Мне 24(завтра 25). Электороэнергетика и электротехника. Работаю электромонтером по ремонту и обслуживанию электроборудования. До этого работал в жэу  электриком.
 

9 часов назад, Daniel5555 сказал:

Как правило, первая работа не слишком хорошая и мало кому нравится по ряду причин. Так что ты не одинок. Хорошо, опять же то, что это первая работа, а не последняя :)

Это не первая, а вторая работа. С первой у меня плохой инцидент произошел. Меня мастер подставил. Но я и сам виноват не разглядел в задании подоплеку и не попросил помощи. Ибо всегда пытался  все своими силами сделать в одиночку. В результате меня уволили. После я дал себе клятву что второго таково позора не переживу и покончу собой. На второй работе нулевая отвественность и место аутсайдера. Когда смотрю на своих старших напарников. Токо одна мысль мне их не догнать.:asuka_ohohoh:
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...