Перейти к содержанию

Депрессия... или еще хуже?


Melphis

Рекомендуемые сообщения

Простой пример - в Африке только два государства выделяются из числа других.

А как же та же Эфиопия? Чем не уникальная страна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, есть два таких понятия. "Мечта" и "навязчивая индея". Мечта прекрасна только в своем зародшевом состоянии, дальше реальность просыпает на нее полный мешок дерьма и мечта уже не кажеться такой прекрасной, как раньше. Не то, чтобы она прям стала совсем плохой, но.. Немного не то, чего ты ожидал, ага.

Навязчивая индея, это тоже самое, только в три раза запущеней и гораздо менее сентиментальней. Человек поставил, нет, просто поставил себе цель.

Меня если честно тошнит от одного словосочетания "поездка за бугор" больше чем на 5 дней (отдых на море не относиться). С экскурсиями вызывающими только зевоту, со страной где все не так, как у "людей".. Мне слишком нравиться мой "серый и скучный" уклад жизни. Надолго куда-то уезжать это какая-то пытка для меня. А уж кардинально менять уклад жизни...

Owi, не парься, пока эти пять лет пройдут ты ещё сто раз успеешь полюбить и разлюбить эту жизнь. А вообще найди себе хорошую девушку. В Японии живется не лучше и не хуже чем у нас. Там просто по-другому. При всем уважении к Японской нации, я не могу/не хочу жить среди пунктуальных эстетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же та же Эфиопия? Чем не уникальная страна?

Это мое возрение европейца - те же негры,та же пустыня,те же проблемы что и по всей Африке.Как люди,так и страны - все на одно лицо.Могу только предположить,что самим неграм все видится в ином свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Японии живется не лучше и не хуже чем у нас.

С одной стороны у нас на родине проживают самые талантливые мужики и самые красивые девушки, но наше государство очень халатно относится к своим гражданам и в этом плане я могу понять недовольных.

У нас во всех гос учреждениях бардак - в больницах, школах и дет-садах бардак, недостаточное финансирование, стареющие кадры, отсутсвие молодых специалистов, не желающих рабоать за копейки. В ВУЗах у нас раздолбайство и взятки, в политике то же самое. Про аримю, я полагаю все тоже наслышаны. Паспортные столы, военкоматы, кругом бюрократия и пофигизм.

И здесь уже каждый сам решает, что для него лучше: берёзки, поля, русская водка и девушки но плохое государство, либо же рис, рыба, сакура, страшные девушки но хорошее государство. :icon_confused:

Вобщем, полгаю, чтобы этот выбор сделать нужно, действительно один раз побывать там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Дзю.

Некоторые люди из этой Японии вообще уезжать не хотят :) Есть, скажем так, определенная группа людей-неяпонцев, которые хотят жить в этой стране, ну и живут там, в конце концов.

Русских там мало, но две-три газеты на русском издаются.

Самое интересно, что намного лучшей жизнь в Японии по сравнению с другими странами не назовешь, но им нравится стиль жизни...

Не ну есть люди кто бросают имущество и идут жить в лес как их далёкие предки - могучие обезьяны.

Этож не значит что людям в лесу всем в кайф жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rоzеvir

Как минимум, каждая страна уникальна.

Но некоторые уникальней других.

Как минимум большинству русских не так интересна Белоруссия, как Франция...

Trixer

Знаете, есть два таких понятия. "Мечта" и "навязчивая индея". Мечта прекрасна только в своем зародшевом состоянии, дальше реальность просыпает на нее полный мешок дерьма и мечта уже не кажеться такой прекрасной, как раньше. Не то, чтобы она прям стала совсем плохой, но.. Немного не то, чего ты ожидал, ага.

"Навязчивая Индия" - это когда ты проснулся в городе Колхапур без гроша в кармане.

Меня если честно тошнит от одного словосочетания "поездка за бугор" больше чем на 5 дней (отдых на море не относиться). С экскурсиями вызывающими только зевоту, со страной где все не так, как у "людей".. Мне слишком нравиться мой "серый и скучный" уклад жизни. Надолго куда-то уезжать это какая-то пытка для меня. А уж кардинально менять уклад жизни...

Можно поехать больше чем на 5 дней и без всяких экскурсий, с полной свободой передвижения.

При всем уважении к Японской нации, я не могу/не хочу жить среди пунктуальных эстетов.

Эстетство гораздо лучше раздолбайства.

В Японии живется не лучше и не хуже чем у нас.

В Японии живется лучше чем "у нас". Достаточно почитать статистику. То что многим там было бы хуже, значит что ИМ было бы там хуже, даже если ИХ большинство.

RainCat

И здесь уже каждый сам решает, что для него лучше: берёзки, поля, русская водка и девушки но плохое государство, либо же рис, рыба, сакура, страшные девушки но хорошее государство.

А для кого-то все наоборот; и русские девушки бесят, и березки хочется послать.

Это как бы две крайности и в основе обоих совок.

Раньше была пропаганда что русский язык самый офигенный из языков, как и все остальное русское. Кто-то этому верит до сих пор, а кто-то возненавидел все русское из-за этого.

.Дзю.

Не ну есть люди кто бросают имущество и идут жить в лес как их далёкие предки - могучие обезьяны.

Этож не значит что людям в лесу всем в кайф жить.

На то и есть свобода выбора :)

Япония у разных людей вызывает, порой, совершенно разные впечатления. Есть те, кто из этой страны вылетает как пуля, а есть кто живет там как на родине и это при том, что к иностранцам там чаще всего особое отношение. Не плохое, но не "родное", если можно так выразиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русский язык и есть самый офигенный из всех языков,ибо учится легче всего.

может у них живется лучше чем у нас(пока),но гемороя и проблем у них не меньше.

прикольная нация японцы,но европейцы мне ближе по духу

Простой пример - в Африке только два государства выделяются из числа других.Египет - из-за наличия пирамид.ЮАР - из-за того,что там не все население умирает с голода.

абсолютно ничем не примечательные страны.подумаешь пирамилы и че?в юар народ от голода пухнет?чем быстрее ласты склеят,тем легче оон станет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русский язык и есть самый офигенный из всех языков,ибо учится легче всего.

Статистика, обоснования? Официальная лингивстика, например, считает, что самый простой европейский язык - Финский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поехать больше чем на 5 дней и без всяких экскурсий, с полной свободой передвижения.

Эстетство гораздо лучше раздолбайства.

В Японии живется лучше чем "у нас". Достаточно почитать статистику. То что многим там было бы хуже, значит что ИМ было бы там хуже, даже если ИХ большинство.

1. Свобода передвижения сводиться к осмотру стандартных достопримечательностей. В любом случае, потом будет мучить вопрос нафига оно мне было надо. В конце-концов, мания путешествию в обнимку с фотоаппаратом, проявляется преимущественно у людей преклонного возраста. Или у очень богатых, коих в обществе бомжей именуют "мажорами".

2. Обоснования, хихик. Хотя тут уместнее сказать : "кому-что или Каждому Своё"

3. В чем это статистика выражается? В продолжительности жизни? Она напрямую зависит от менталитета общества. Или может в ценах на собак-роботов? А если МНОГИМ там было бы хуже, то значит, там хуже. Потому что нам БОЛЬШИНСТВЕ строиться статистика. Раз большинству ТАМ хуже, значит ТАМ хуже.

"Навязчивая Индия" - это когда ты проснулся в городе Колхапур без гроша в кармане.

О, как круто. Давайте все дружно станем самоутверждаться в написании язвительных комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trixer

1. Свобода передвижения сводиться к осмотру стандартных достопримечательностей. В любом случае, потом будет мучить вопрос нафига оно мне было надо. В конце-концов, мания путешествию в обнимку с фотоаппаратом, проявляется преимущественно у людей преклонного возраста. Или у очень богатых, коих в обществе бомжей именуют "мажорами".

Ну если ты свободен в передвижении, то можешь осмотреть и нестандартные достопримечательности.

Кто тебе помешает-то в этом?

Вот хороший пример: http://www.tema.ru/travel/

2. Обоснования, хихик. Хотя тут уместнее сказать : "кому-что или Каждому Своё"

Я не понял про что ты, но на всякий случай скажу что меня достает ситуация когда на двери банка написано, что он открывается в 8:00, а на самом деле он откроется в 9:30, потому что в 8:30 приходит персонал, до 9:00 они пьют кофе, а в 9:01 начинают потихоньку включать компьютеры.

3. В чем это статистика выражается? В продолжительности жизни? Она напрямую зависит от менталитета общества. Или может в ценах на собак-роботов? А если МНОГИМ там было бы хуже, то значит, там хуже. Потому что нам БОЛЬШИНСТВЕ строиться статистика. Раз большинству ТАМ хуже, значит ТАМ хуже.

Продолжительность жизни напрямую зависит от менталитета??

Ну что же, я был бы рад жить с таким менталитетом.

А если серьезно, то есть много разных статистик. И Россия во всех них далеко не первая.

А что касается Японии, то есть тысячи людей во всем мире которые просто хотят там жить и это не из-за денег. Я не знаю что к этому добавить.

О, как круто. Давайте все дружно станем самоутверждаться в написании язвительных комментариев.

Не, давайте будем коверкать слова русского языка, вот как "индея", "вьюноша" или "медвед".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...