Перейти к содержанию

Депрессия... или еще хуже?


Melphis

Рекомендуемые сообщения

0wi

В каждой стране есть свои достоинства и недостатки.

Если ты серьезно изучаешь японский язык, то можешь поехать в Японию по программе обмена студентами или еще чем-то в этом роде. Так можно и пять лет не ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поддержку...

0wi

В каждой стране есть свои достоинства и недостатки.

Если ты серьезно изучаешь японский язык, то можешь поехать в Японию по программе обмена студентами или еще чем-то в этом роде. Так можно и пять лет не ждать.

Да, это можно было сделать, если бы я жил хотя бы в Новосибирске и знал английский на отлично. Но живу я в городе, в котором найти учителя по японскому это практически нереально, а тем более найти универ с программой по обмену с Японией. Да, и английский разговорный я знаю плохо. Допустим, читать английские статьи, сайты я могу, но уже на слух воспринимаю речь плохо.

Поэтому приходится изучать японский самостоятельно, но надежды найти человека, знающего его, я еще не теряю. Пока в моих планах - это сдать экзамен JLPT нихонго норёку сикэн в 2009 г. на 4й уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блинн, еще один депресивный... Выбьюсь из общей массы сочуствующих.

Заведи себе девушку и перестань страдать фигней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0wi, просто сьездий туда. тебе хватит там недели.

тем более что Русскому человеку там очень тяжело.

имигрантов там мало, менталитет совсем другой, русских там не любят, еда ниочём... она нормальная она вкусная но другая и ниочём...

саке гавно, то что не гавно стоит дорого и всё равно хуже водки.

если ты ещё и в москоу не жил, то тебя это всё просто добьёт, будеш чувствовать себя одиноким и хотеть на родину.

так что копи 60 000 и за эти деньги можно сгонять.

+ надо кучу бабла на взятку что бы визу дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депрессия от просмотра Евангелиона?Желание срочно поехать в Японию?Это все мелочи,не способные серьезно повлиять на человека.

Для примера того,что мелочью назвать не получается при всем желании,приведу собственный случай.После долгожданного ознакомления с NGE+EoE я почуствовал непреодолимое желание пропустить груз полученных идей и смыслов сквозь жернова своих философских,политических и исторических возрений.Наверное,глубоко в подсознании я предпологал что это поможет мне окончательно воспринять Еву только как великолепное аниме,а не как нечто большое(что может быть опасно).

Но результат оказался совершенно другим - произошло изменение многих стереотипов,сложившихся в моем сознании.Даже более чем просто изменение - полная ломка одних и сильное углубление других.Некоторые особенности моего восприятия исказились и вместе с тем приобрела новый вид вся картина мира,лежащая перед глазами.

Теперь моим любимым развлечением является писать для личного пользования теории о сущности мироздания,которые неожиданно для меня самого соприкасаются с Евангелионом во всех его проявлениях.

Мои рекомендации - Owi,просто живи дальше и не обращай внимания на людей подобных мне.Быстрое выхождение из любой депрессии станет неизбежно.А в Японию конечно можно поехать - ведь это как минимум уникальная страна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0wi, просто сьездий туда. тебе хватит там недели.

тем более что Русскому человеку там очень тяжело.

имигрантов там мало, менталитет совсем другой, русских там не любят, еда ниочём... она нормальная она вкусная но другая и ниочём...

саке гавно, то что не гавно стоит дорого и всё равно хуже водки.

если ты ещё и в москоу не жил, то тебя это всё просто добьёт, будеш чувствовать себя одиноким и хотеть на родину.

так что копи 60 000 и за эти деньги можно сгонять.

+ надо кучу бабла на взятку что бы визу дали.

Есть один момен за который, я не смогу полюбить свою страну в ближайшие лет 10 это точно.

В Японии мне бы жилось намного легче.

Думаю, что некоторые поймут о чем я.

Ashodelus не знаю, может для кого как, но на меня это все повлияло уже дастоточно сильно. Если бы допустим я год назад увидел какой я буду сейчас, то я наверное подумал бы, что это дурдом х_Х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ashodelus не знаю, может для кого как, но на меня это все повлияло уже дастоточно сильно. Если бы допустим я год назад увидел какой я буду сейчас, то я наверное подумал бы, что это дурдом х_Х

Во-первых,я пока все еще Asphodelus(Асфодель),а не Ashodelus.Но это просто банальная опечатка,поэтому все в порядке.

Во-вторых,я могу утверждать что дурдом это например попытка увязать концепцию мироздания Евангелиона с концепцией Мигеля Серрано.Это у меня получилось настолько хорошо(надо будет представить результаты),что окончательные выводы поставили мою психику на грань коллапса.

Вот когда и у тебя начнется нечто подобное - можно начинать волноваться.А просто небольшое изменение взглядов вполне естественно для любого человека в процессе его жизни.Я сам притерпел не менее десяти таких вот изменений только за без малого 19 лет жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Дзю.

Некоторые люди из этой Японии вообще уезжать не хотят :) Есть, скажем так, определенная группа людей-неяпонцев, которые хотят жить в этой стране, ну и живут там, в конце концов.

Русских там мало, но две-три газеты на русском издаются.

Самое интересно, что намного лучшей жизнь в Японии по сравнению с другими странами не назовешь, но им нравится стиль жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Японию конечно можно поехать - ведь это как минимум уникальная страна.

Как минимум, каждая страна уникальна. :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум, каждая страна уникальна. :icon_confused:

Простой пример - в Африке только два государства выделяются из числа других.Египет - из-за наличия пирамид.ЮАР - из-за того,что там не все население умирает с голода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...