Перейти к содержанию

Депрессия... или еще хуже?


Melphis

Рекомендуемые сообщения

Зачем входить в депрессию? О_о депрессия это болезнь,психическое растройство.Вам надо психические растройства? Не думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

После просмотра Евангелиона (в апреле 2008) у меня было тоже депрессивное состояние, но оно было другим, та депрессия была, как бы это сказать, легкая, озаряющая, думаю многие поняли о чем я.

Через некоторое время, конечно, это чувство притупилось, но я стал интересоваться обо всём, что связано с Японией. И чем дальше, тем мне больше начинала нравиться эта страна. Я начал разговаривать с людьми, живущими в Японии, самостоятельно изучать японский язык, искать ролики на youtube про Японию и т. п.

Таким образом, я сам как-то не заметно даже для себя пришел к такому состоянию, в котором нахожусь уже почти месяц. Я впал в такую сильную депрессию, которая, наверное, у меня никогда в жизни еще не была. Суть её сводится к тому, что у меня постоянно в голове крутятся мысли: «живу я в бякушном маленьком городе; учусь в бякушном универе на безразличную мне профессию; вокруг меня одна бяка». Плюс еще у меня нет друзей, которые все это могли бы понять. Еще думаю, что смогу съездить в Японию на недели две только лет через 5 не раньше. Да, и будет ли легче от этого?

Начал ловить себя на мысли, что я все больше склоняюсь к буддизму. И уже реально начинаю думать, а не сделать ли мне харакири или не убиться мне об стену.

Пока немного отвлекают от этих мыслей: изучение японского, Rammstein, всё связанное с Рей и сетевые баталии. Но чем дальше, тем становится все сложнее и хуже, сколько я так смогу протянуть я уже не знаю.

Может это что-то уже более серьезнее депрессии? о.О

Мде, ну и напонаписал…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Буддизм это сложная религия. По-моему, не для нашего русского менталитета.

А в Японию куда хочешь съездить? В Токио?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конничива.

Да, я понимаю, что буддизм очень сложен, в одной только Японии существуют несколько десятков различных школ и течений. В дебри буддизма я и не вдаюсь, но все-таки основные главные моменты мне почему-то становятся ближе. (но и от православия я отказываться не собираюсь).

А в Японию....ммм да неважно куда, главное, что это Япония. Но думаю, что наврятле в Токио. Токио - очень дорогой город, лучше уж остановится где-нибудь в небольшом городе и пожить там хоть чуть подольше, чем неделю в Токио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что у христиан и мусульман самоубийство запрещено. Единственно, в христианстве прощается самоубийство если человек безумный, а у мусульман, если самоубийство было совершено с целью убийства "врага". В буддизме же, самоубийство даже поощряется. Если в виде харакири.

Только, конечно, 0wi, так с собой поступать не надо.

У тебя депрессия началась, как ты Еву посмотрел? Это проходит со временем. Хотя, я до сих пор не люблю ЕоЕ смотреть лишний раз. Не то что депрессия - но как-то муторно потом на душе становится.

А в Японию съездишь еще. Если очень сильно этого хочется и если такое желание со временем не ослабнет.

Потом, кроме Японии много других интересных мест есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депрессия после Евы? Даже не знаю, у меня такого небыло, был шок, конечно, но в депресию я не впадал, наоборот было ощущение что мне о чём-то правильном рассказали и теперь мне жить проще будет.

Вообще, 0wi, могу тебя утешить только тем, что ты далеко не одинок в своих мыслях, спроси любого, минимум каждый второй думает примерно так же.

В моём городе например, чтобы заработать 10 000 рублей ещё надо попыхтеть изрядно, сколько стоит поездка в токио мы примерно знаем, плюс ещё нужно платить за образование каждый год, так что если ты запланировал через 5 лет это ещё нормально, у меня этот срок куда больше.

К тому же, как правильно заметил Алеша, за 5 лет может столько всего произойти, что и на японский забьёшь и японию забудешь. Вобщем как говорил мне один мой препод "..Вы, гланвое, не расстраивайтесь, молодой человек.." а там всё как-нибудь устроится. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депресии у меня как у и RainCat не было правда впал я в философские размышления де то на месяц.Вобщем Owi даю тебе совет.Борись! Главное не терять волю к победе над депресией.Поешь шоколада он тоже помагает (лично проверял) чаще общайся с друзьями и больше смейся.А вот самоубийство не надо.А то тебя тогда в аду серийные евы будут протыкать тебе задницу вилками лонгиния :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не так, в том плане, что эта депрессия у меня после Евы. После Евы у меня была легкая депрессия и состояние, как сказал RainCat, что мне будет проще жить. А это состояние, в котором нахожусь я сейчас, началось относительно недавно. Скорее всего это началось после того, как я подсознательно начал проецировать мою реальную жизнь, на жизнь, которая могла быть в Японии. Может звучит бредом, но это примерно так. Многие скажут, что жизнь в Японии тоже несахар и там работают сверхурочно по 12 часов. Да, конечно, я понимаю, что и там бяки хватает своей, но работа и нагрузка меня не пугают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...