Перейти к содержанию

Депрессия... или еще хуже?


Melphis

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Cev196 сказал:

 Мне 24(завтра 25). Электороэнергетика и электротехника. Работаю электромонтером по ремонту и обслуживанию электроборудования. До этого работал в жэу  электриком.
 

Это не первая, а вторая работа. С первой у меня плохой инцидент произошел. Меня мастер подставил. Но я и сам виноват не разглядел в задании подоплеку и не попросил помощи. Ибо всегда пытался  все своими силами сделать в одиночку. В результате меня уволили. После я дал себе клятву что второго таково позора не переживу и покончу собой. На второй работе нулевая отвественность и место аутсайдера. Когда смотрю на своих старших напарников. Токо одна мысль мне их не догнать.:asuka_ohohoh:
 

О, почти коллега - я электрослесарь подземный вот уже 7 лет стажа, полет нормальный.

 

И не относись к этому так серьезно - я первые пару лет вообще только и знал, что косячить - ничего, жив-здоров-работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Cev196 сказал:

В результате меня уволили. После я дал себе клятву что второго таково позора не переживу и покончу собой.

 

Если ты сейчас это серьезно сказал про покончить с собой, то тебе необходима профессиональная помощь. Я говорю об этом серьезно.

 

Никогда не пытайся покончить с собой и не наноси сам себе увечья. Если у тебя возникает желание это сделать по любым причинам, немедленно проси о помощи окружающих. Если их нет, вот экстренный телефон: +7 (495)989-50-50 (бесплатный и круглосуточный). Вот так же сайт: http://psi.mchs.gov.ru/

 

Увольнение с работы это совершенно точно не повод для подобной реакции. Есть много людей, в том числе очень успешных, которых не раз увольняли.

 

3 часа назад, Cev196 сказал:

Ибо всегда пытался  все своими силами сделать в одиночку.

Нет ничего плохого в том, чтобы быть самодостаточным... Но только когда ты реально можешь это сделать.

 

Нет ничего плохого в том, чтобы просить помощи тогда, когда она тебе нужна. Возможно, тебе нужно научиться это делать.

 

К слову, не только на работе, но и в целом. Нет ничего плохого в том, чтобы рассказывать о своих проблемах другим людям и просить у них совета.

 

Я думаю, что у тебя есть определенные сложности не только с работой, но и с чем-то другим. Необязательно держать это в себе. Чаще всего разговор о своих проблемах, как минимум, улучшает моральное самочувствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Cev196 сказал:

 

Нормальная у тебя позиция, не запаривайся через чур) Ты ещё молод и как следствие эмоционален малеха:3 Но вот с ценностями у тебя беда, тут спору нет. Как раз по Евовской теме проходишь - инфантил, чистой воды. Попробуй в самоанализ, начни с чего-нибудь простого, вроде 'красной таблетки' Курпатова. Не серчай, если коммент покажется тебе грубым, я как лучше хотел) ПС Я кстати киповец, так что мы своего рода коллеги):3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Calter сказал:

В результате меня уволили. После я дал себе клятву что второго таково позора не переживу и покончу собой.

 

13 часов назад, Daniel5555 сказал:

Увольнение с работы это совершенно точно не повод для подобной реакции. Есть много людей, в том числе очень успешных, которых не раз увольняли.

 

Тут я согласен с Дэниелем. Когда мне было лет двадцать, я тоже очень переживал насчёт того, что могут уволить. Но потом оказалось, что работа есть всегда и для кого угодно, и (возможное) увольнение - это только повод пересмотреть то, что ты делал до этого, и перейти на следующую ступень - либо по лестнице профессионализма, устроившись на более высокооплачиваемую работу/должность, либо по лестнице развития, занявшись вообще чем-то другим :)
И профессия у тебя, кстати, очень крутая и полезная. Думаю, с ней можно зайти намного дальше электрика ЖЭУ, и это офигенно - в некоторых профессиях очень узкая область специализации, вследствие чего как раз и приходится сидеть 50 лет на одном месте, если не получать дополнительного образования. Электроэнергетика/электротехника - не из таких))

 

В 27.07.2019 в 23:16, Cev196 сказал:

Сейчас размышляю может, я зря в институт поступал. Все равно диплом пылиться будет.

 

Из личного опыта: проучился 3.5 года в универе, разочаровался, ушёл в академ, одногруппники уговорили вернуться, восстановился, проучился ещё 2.5 года, не написал диплом, отчислили, прошло 5 лет, я восстановился на защиту диплома, защитился и теперь с дипломом. Соглашусь, что лично у меня диплом пылится, потому как работал я всегда совсем не по профессии, но минусов от него точно никаких нет! И нет ничего плохого в том, чтобы гордиться своими достижениями - дипломом, в частности.

Ну и да, институт даёт же не только знания, но и множество навыков, не связанных с непосредственной профессией.

 

17 часов назад, Cev196 сказал:

Ибо всегда пытался  все своими силами сделать в одиночку.

 

Вот тут я тебя понимаю, сам такой же. Но если постепенно приучать себя принимать тот факт, что есть множество вещей, которые не получится просто физически/психологически/как-то ещё вывезти в одиночку, то обращаться за помощью станет проще.

 

И в целом не стоит относиться ко всему очень серьёзно. Чем серьёзней начинаешь относиться к чему-то, тем, зачастую, больше заморочек получаешь - это и из личного, и не из личного опыта. Закончил универ и получил диплом - офигенно же! Поработал в жэу, косякнул, уволили - ништяк, узнал какую-то свою слабую сторону, над которой можно работать и развивать, плюс получил возможность устроиться в другое место, познакомиться с новыми людьми, узнать новые нюансы в своей профессии и расширить кругозор в целом. А когда на этом новом месте всё изучишь, двигаешься дальше. Это просто один шаг на твоём пути, и за ним будет следующий шаг, а потом ещё и ещё, и их будут миллиарды; но ты же не задумываешься, когда ходишь, ты просто делаешь шаг за шагом, потому что у тебя есть цель, к которой ты направляешься - а, может быть, потому, что ты просто гуляешь, ведь не всегда и не для всего нужна цель :)

И с днём рождения. 25 лет - очень красивый возраст.

Изменено пользователем urberk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку. Буду стараться,  чтобы не утонуть в  болоте.:rei_lil: Хотя то что мне 25 меня не радует. Чувство что раньше я был молод, еще 5 лет и можно считать что жизнь закончилась.

Изменено пользователем Cev196
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Cev196 сказал:

то что мне 25 меня не радует. Чувство что раньше я был молод, еще 5 лет и можно считать что жизнь закончилась.

"В 15 лет в тебе умирает дитя, в 30 - тинейджер, в 60 - взрослый" © не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Cev196 сказал:

Хотя то что мне 25 меня не радует. Чувство что раньше я был молод, еще 5 лет и можно считать что жизнь закончилась.

 

По твоей логике у меня жизнь уже закончилась давно :)) При этом мои коллеги, которым за 30, все утверждают что они молодые и не дай Бог ты усомнишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Daniel5555 сказал:

 

По твоей логике у меня жизнь уже закончилась давно :)) При этом мои коллеги, которым за 30, все утверждают что они молодые и не дай Бог ты усомнишься.

 

Можно сколько угодно отрицать неприятное - правдой оно от этого быть не перестанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Calter сказал:

Можно сколько угодно отрицать неприятное - правдой оно от этого быть не перестанет.

 

Ну так у нас же культ молодости сейчас... Если ты не молодой, то все, это очень плохо типа. Просто взрослым быть нельзя.

 

Поэтому промежуток "молодости" плавно, но уверенно поднимают все выше и выше. Сейчас уже он где-то до 35, но потом будет 40 и все 45.

 

Мне лично пофиг на это. Я не молодой уже, но при этом я могу делать все что хочу, да и вообще у меня лучший период в жизни сейчас по сравнению со всеми прошлыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Daniel5555 сказал:

Мне лично пофиг на это. Я не молодой уже, но при этом я могу делать все что хочу, да и вообще у меня лучший период в жизни сейчас по сравнению со всеми прошлыми.

 

У каждого своё golden time. У тебя сейчас, а для меня например не было периода в жизни лучше, чем late teen (17-19 лет), когда энергии навалом, вокруг толпа друзей, деньги берутся из тумбочки, а будущее кажется светлым и безоблачным.

Изменено пользователем Calter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...