Перейти к содержанию

Forum Global Strategy


Rоzеvir

Рекомендуемые сообщения

Фигасе..

Была одна аналогичная задумка у Норта (с правилами!), но как-то не пошло.. А тут размеры просто мировые, один поиск этих циферок на карте утомляет.. а правил нет, как ходить, что делать. Тогда уж нужно вводить дипломатию, экономику, вооружение, и без всяких цифр, потому что считать никто не хочет (доказано). И я бы посоветовал масштабы поменьше, хотя бы одну страну с 20-40 территорий, каждому по 4-5. А то у нас людей на форуме не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 202
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А тут размеры просто мировые, один поиск этих циферок на карте утомляет..

Циферки на карте нужны только для старта на самом деле. Потом о них можно забыть навсегда. Это самый удобные вариант указания территорий. На словах описывать сложнее и непонятнее было бы. :rei_not_sure:

а правил нет, как ходить, что делать.

Я написал. Их там действительно немного. Требуется только каждый ход указывать страну на которую нападет твоя страна. Больше особенно активных действий обычно не бывает.

Тогда уж нужно вводить дипломатию, экономику, вооружение, и без всяких цифр, потому что считать никто не хочет (доказано).

Это слишком сложно. Дипломатию можно на форуме зафлудить и на словах пообещать. Вооружение и экономика считаются вместе и устно по очевидным формулам. Статистика считается отдельно и просто для красоты.

И я бы посоветовал масштабы поменьше, хотя бы одну страну с 20-40 территорий, каждому по 4-5. А то у нас людей на форуме не хватит.

А принципиальная разница разве большая? 225 - это 9 раз по 25. Т.е. в девятером. При том обстоятельстве, что 225-ти территориальная карта - это вообще на 3 человек вариант. :rei_not_sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила кажеться просты. Перекрасить всю карту в свой цвет.

Наполеоновские планы это круто. И весело. Циферки никому не нужны. Это война.

Кстате, я слышал что ледяные тролли отправили посла в нижний тартар. МОЯ КРУШИТЬ! МОЯ ЛОМАТЬ! МОЯ БЫТЬ ТРОЛЛЬ! Простите, ведутся дипломатические переговоры. ИЛТ официально заявляет, что не хотят войны и вообще они пацифисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжёлая пельменная промышленность Нижнего Тартара начала серийное производство Реактивных Пельменемётов "ПЕНЬ-5", химическая промышленность готовиться к разработки новых сметанных наполнителей для снарядов. В официальном заявлении сказано, что это мирный жест.... Мирнее не найти.

Аналитический Центр издал новые секретные документы:

Предварительный Рейтинг Стран:

7 Доминиканска-Папуасская Республика.

7. Империя Ледяных Троллей.

7. Северная Империя.

7. Центр.

6. Тевтонский Орден

5. Нижний Тартар.

3. Корпоративный Бордель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, Ледяные Тролли Официально объявляют Ладно, центр так центр оккупантами и требуют от всего вменяймого и некурящего населения мира, спасти земли предков Ледяных Троллей, а таже вымирающую культуру. В крупных городах, такие как "Отвались башка" и "Красный Нос" проводиться активная агитация по вступлению населения в армию.

Отряд спецназа троллей "Боевой Снеговик" проводит несколько диверсий в правом нижнем углу карты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальный представитель Центра, Политический Сервер-9 заявил, что процесс ассимиляции ледяных троллей в Центр будет быстрым, успешным и безболезненным. Сопротивление бесполезно. Мир может жить только согласно идеалам центроцентризма, которыее признают Центр центром мироздания. Центр принял жестокие ассиметричные репрессивные меры в адрес Империи Ледяных Троллей - налоги для жителей центра повышаются на 75%, так же повышены пошлины на ввоз шпрот. Трепищите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доминиканска-Папуасская Республика очень неоднозначно среагировали на заявление Центра. "Поскольку ледяные тролли являются единственными поставщиками огненной воды, мы не можем позволить их древней культуре быть растоптаными сапогом империализма."

Поэтому папуасы начинают активную подгтовку бамбукового флота к нападению на агрессоров и центр мирового зла.

Бордель скромно намекает Центру, что хочет кусочек Австралии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-то я не понял, а нафига вам нужно указывать политическую систему?

Что бы было понятно с кем война ведётся, при случаных событиях и статистике. В принципе можно обойтись и без неё. Я думаю, что этот момент некритично упростить. Упростил в правилах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беру себе 129-136, зовусь Великой Британской Империей.

Первое постановление;

Двинуть танки на 92-93 и на 139, 163.

Сконцентрировать танки в зонах 134 и 133.

Перехватчики и торпедоносцы в 129 и в 133.

Промышленность зоны 132 перевести на военный режим.

Ограниченная мобилизация зоны 131, приоритет - снабжение.

Войска в занятых зонах 92,93,139 и 163 - укрепиться.

Предложение группе "Центр" о ненападении.

UPD:

Вообще это настольная игра "Дипломатия" по идее.

UPD2:

Приказ на завтрешний день: на провокации не поддаваться, при очевидном преимуществе противника отступать на ранее занятые территории. При необходимости перебрасывать войска на опасные направления. Родной земли сдавать в данный момент не допускается. Патрулировать моря, транспорты - топить. Торпедоносы прикрывать истребителями. Император (т.е. я) быдет вынужден отлучиться завтра днем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...