Перейти к содержанию

Folding@Home


Рекомендуемые сообщения

Folding@Home - это проект распределительных вычислений Стэндфордского университета, который позволяет каждому внести свою небольшую лепту в борьбу с такими болезнями как рак, болезнь Альцгеймера и многие другие.

Смысл заключается в том, что ключ к окончательному пониманию механизма этих заболеваний кроется в процессах сворачивания белков, взаимодействий протеинов и прочего. Чтобы достичь какого-либо результата ученым требуется знать как работают эти процессы и сейчас это можно выяснить с помощью компьютерной симуляции.

Но так как белков существует огромное количество, как и возможных условий их взаимодействия, то всегда ощущается нехватка вычислительной мощности.

С помощью данного проекта каждый пользователь операционных систем Windows и Linux (а так же обладатель консоли Playstation 3) может скачать и запустить на своем компьютере программу-симулятор. Она будет работать в фоновом режиме самостоятельно скачивая необходимые данные, производя их обработку и отправляя конечные результаты.

Как правило, работа этой программы вообще не ощущается, поскольку она использует только незанятые ресурсы и освобождает их по мере того, как они требуются другим программам.

Тем не менее рекомендуется хотя бы относительно новый компьютер.

От себя хотел бы добавить что когда я играю на компьютере, то все-таки выключаю эту программу. Еще с ней была замечена такая проблема - иногда когда завершал свою работу скрисейвер от компании Planesoft (у них особо красивые, большей частью трехмерные скринсейверы которые кушают ресурсы) это вызывало синий экран смерти на Windows Vista. Я не знаю кто там виноват на самом деле, но это всегда происходило во время работы консоли Folding@Home.

В остальном эта консоль ни разу не вызвала у меня какую-либо проблему. Фактически я ее не замечаю.

Так что если вы хотите хоть немного, но чем-то помочь или вам просто нравится наука, то можете присоединиться:

http://folding.stanford.edu/English/Download

Для инсталяции, как правило, нужно просто скачать консоль, кинуть ее в какую-нибудь папку и запустить. Остальное она делает автономно.

Так же если у вас имеется мощный компьютер для игр, то вы можете значительно ускорить вычисления задействовав вашу видеокарту (сейчас и ATI, и NVidia поддерживаются). Но перед запуском игр так же лучше выключать эту программу.

Такая более быстрая версия скачивается отсюда:

http://folding.stanford.edu/English/DownloadWinOther

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
  • Ответов 23
  • Created
  • Последний ответ

А, GRID-система это вроде называется, первый тип - добровольно предоставляемые ресурсы персональных компьютеров.

Распределённая вычислительная сеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. ЕнЕ всегда был против спида, аббортов и рака.

Но зачем помогать западным учёным, которые нам же потом и будут продавать вакцину и богатеть на наших болезнях...

Они постhоят свой золотой рай на костях и присоединятся к таким господам как Билл Гейтц, который это и замутил...

И потом может быть это скрытый троян или скайнет, какую информацию он там качает и передаёт в казематы замка тёмных сил известно только сотоне.

По-этому например я по-прежнему против Спида, аббортов и Рака... Но буду поддерживать только отечественных учёных, а не злых гениев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Summoner

а чего не SETI@Home? Даешь поиск зелёных человечков %).

Только потому, что мне показалось, что поиск лекарства от рака важнее, чем поиск зеленых человечков. Но, конечно, можно и к другому проекту присоединиться, я всего лишь проинформировал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Дзю.

Он еще не завершился и неизвестно, когда завершится. Работы-то еще гора, в том числе и в сфере симуляций и расчетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...