Перейти к содержанию

У какого персонажа прошлое трагичнее


  

64 пользователя проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Сина вообще примерно половина смотревших считает в лучшем случае тряпкой, а частенько - просто с него выбешивается. Точно ничего не путаешь?

 

Да нет, вон Аюпа считает что раз Рэй не бьётся головой об стену, то у неё всё ок. И никого не волнует что этот покерфейс следствие глубочайшего надлома и длительного отчаяния ребёнка которому досталась судьба подопытного кролика, солдата, средства в руках того кого она возможно считала отцом. Рэй vs Синдзи = замороженное отчаянием и пустотой сердце, без надежды vs парня у которого в жизни есть проблемы и который на досуге любит поразмыслить о смысле жизни, которая у него чсх всё-таки есть. Чёрт, я уверен, что ничего не путаю.

Вейдер, вообще к проблеме подходит с точки зрения эмпатического осмысления персонажа. Потому что Синдзи понять легко, весь его экзистенциальный поиск типичен и прост, подобным может похвастаться почти любой мыслящий человек, которому не повезло с учителями и родителями, которые могли бы облегчить и направить, но это и делает его доступным. И если на то пошло, из-за этого его не жалеть надо, а порадоваться, что он хотя бы на такое способен. Ещё не полноценный человек, но всё же не сломавший, продолжает борьбу, хоть и с переменным успехом. Аска, например, и таким похвастаться не может.

Ну, а у Рэй ситуация просто особая, и я считаю, что именно ей тяжелей всего. Хотя она и молодец и справляется при этом лучше других, что опять же, кажется, смущает некоторых, кому может показаться что раз она в своей борьбе добивается больших успехов, и в целом, на протяжении всего сериала демонстрирует стабильный рост, то её борьба проще чем у других, так вот -- это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Кстати, полностью согласен, что персонаж лучше может осмыслить разве-что потерю чего-либо, и чем в более зрелом возрасте (но не особо сильно зрелом), тем больнее эта потеря может ударить. Я согласен, что у Рей судьба была трагичнее многих, но давайте представим, что было-бы если она до определённого момента у неё была нормальная жизнь, лет до 8-10, и она её помнила. Как мне кажется Аска с момента смерти матери нормальной жизни не имела, хорошо сработала установка "Ты у меня самая лучшая, доченька" после чего её жизнь превратилась в постоянную гонку за тенью. Если считают, что у Аски судьба трагичнее, по той причине, что у неё прямо на глазах мать повесилась, перед этим сойдя сума, то не забудьте, у Юи растворилась на глазах у сына, а Мисато побывала почти в эпицентре второго удара.

Согласен с предыдущим высказыванием, у каждого из пилотов был душевный надлом, у кого быстрый, у кого его делали медленно, но глубже. Вопрос в том, как они смогли с ним справиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется Аска с момента смерти матери нормальной жизни не имела, хорошо сработала установка "Ты у меня самая лучшая, доченька" после чего её жизнь превратилась в постоянную гонку за тенью.
Ее мать изначально забила на дочь и ушла в работу. То есть, нормальной жизни у нее никогда и не было. Да и не шибко жалко такую мать на самом деле.
а Мисато побывала почти в эпицентре второго удара.
Где погиб ее дорогой папа. Из-за которого мать постоянно была в слезах и которого Мисато ненавидела всей душой. Вот горе то какое...Скорее уж на трагическое прошлое может претендовать Кадзи из манги. Ибо ему пришлось своих корешей в расход пустить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где погиб ее дорогой папа. Из-за которого мать постоянно была в слезах и которого Мисато ненавидела всей душой. Вот горе то какое...
Да конечно, а мог бы и не спасти, умерли бы вместе. Шок Мисато был ещё и от этого поступка отца. 

А про Кадзи я сказал, мы не мангу обсуждаем, да это и не трагичное прошлое, а по сути предательство. О котором мы не знаем в рамках сериала. учитывая, что у него оказались родственники, которые его потом приютили и даже оплатили обучение, многие были этого лишены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите перепутал, в сериале установка звучала по другому, но она была. Точно не помню как именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 years later...

Вопрос касается именно прошлого. Мы не знаем, какое прошлое у всех персонажей. У Синдзи, Рэй, Аски, Мисато оно однозначно трагичное. Если бы вопрос звучал так: "какой персонаж самый трагичный?", то для меня ответ однозначен - это Рэй. Потому что если абстрагироваться от того, что по ходу сериала её не жалко, её всегда можно заменить, то сам по себе факт того, что она клон не означает, что у неё вообще нет выбора, подумал я было и хотел проголосовать за арбузы.

 

Но вспомнил, что ещё до первой встречи с Синдзи, маленькую Рэй задушила Акаги, а потом Рэй жила в лабораторных условиях, вообще не знает ни маму, ни папу, контакировать с людьми, по сравнению с Синдзи, Аской или Мисато, вообще не умеет, в первой серии вся израненная и забинтованная была. Поэтому голосую за Рэй всё же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...