Перейти к содержанию

Передача (разделение) физических повреждений от Евангелиона пилоту.


NortUS

Рекомендуемые сообщения

Степень бугристости совпадает, согласен.

Я про то, что идентичности самих повреждений внутренних тканей нет.

Руку Синдзи в первом бою тоже "идентично" вывернуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повернута она была как раз в пределах того как, как может быть повернута рука - то есть нормальная реакция мозга на фантомную боль.

С Армисаелем тут все ровно наоборот - нормальное человеческое тело создать такое не может - нужна полная передача физического состояния Евы, возможная только при 100% синхре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужна полная передача физического состояния Евы, возможная только при 100% синхре.

Постойте. Это же чистый Евангелион требует 100% синхронизации, для передачи физического состояния посредством резонанса АТ-полей. Но Евангелион-00 мог ассимилироваться Армисаэлем. Соответственно, степень необходимой синхронизации могла быть гораздо более низкой за счёт форсированного усиления АТ-поля Зерогоки Ангелом. Я думаю, это достаточно адекватный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
 i 
Уведомление:

Тема не о берсерке 02й


Берсерк 02й (причем управляемый) наступил после того, как 02ю выпотрошили.
До этого Аска показывала высокую синхру (по крайней мере в сериале таких прыжков и полетов 02я не вытворяла), оставаясь в своем теле, но осознав сущность ядра Евы и разрешив свой конфликт с матерью. Иными словами оно подошла крайне близко с порогу 100%, но не преодолела его - синхронизации на уровне души не произошло.

Вообще крайне рекомендую прочитать все 200 (я не шучу) страниц топика "Аспекты ЕоЕ"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Вообще передачу повреждений выполняется через нервную систему евы. Но она определенным образом гасит повреждения. Для наглядности возьмем масштаб. Размер человека и евы соотносятся как 1 к 25 (приблизительно). То есть удар, который получит ева, будет передан пилоту в 25 (а то и больше) раз слабее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...