Перейти к содержанию

Новости игр


2-D

Рекомендуемые сообщения

Телтейл же обанкротилась в том году, если не путаю?

Изменено пользователем Minamoto Michi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Minamoto Michi сказал:

Теллейт же обанкротилась в том году, если не путаю?

Это другая компания купившая права. Причем те же  что делали первую часть - выходцы из Тейтейл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Джил что-то с волосами, из-за чего мне не очень нравится её внешний вид. Их сделали какими-то совсем уж растрепанными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.12.2019 в 00:13, NickName сказал:

У Джил что-то с волосами, из-за чего мне не очень нравится её внешний вид. Их сделали какими-то совсем уж растрепанными.

Рука Кремля

 

https://gamemag.ru/news/142042/resident-evil-3-remake-model-sasha-zolotova-confirmed

Изменено пользователем Calter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
  • 2 months later...

"Героини меча и магии" релизнулись!

Только что в "Стиме" поступила в продажу игра "Heroines of Swords & Spells" - развесёлая полупародийная РПГ о похождениях четвёрки героинь-неудачниц (честной воровки, трусливой воительницы, агрессивной жрицы Света и волшебницы без заклинаний). Так уж вышло, что я лично знаком и с разработчиком игры, userinfo_v8.svg?v=17080?v=388kirillkrm, и с художницей, нарисовавшей чудесные арты к игре - userinfo_v8.svg?v=17080?v=388tr0yka. Она даже кое-чего и по моим книжкам рисовала, хотя немного.
955679_original.png

Но самое главное для нас с вами - в этой игре вы можете повстречать персонажей моего фэнтезийного романа "Наёмная рота "Светлые головы". А именно - капитана Вэлрию, сержанта Даллан и мэтра Карлона. И даже выручить их (по желанию) из неприятной ситуации - наша капитан-эльфийка как всегда не следит за тратами и забывает, что постоянного жалованья ей никто не платит... Пусть это лишь небольшое камео, но это и первый раз, когда персонажи моих книг появляются аж в целой видеоигре! Круто, согласитесь?
Посмотреть на игру можно на сайте "Стима", там же среди промо-скриншотов есть и один с нашей троицей. Найдите его ;)
https://store.steampowered.com/app/1212400/Heroines_of_Swords__Spells/

И поддержите создателя игры и иллюстратора если не вкладом, так добрым словом - они проделали титаническую работу почти без сторонней помощи.
Изменено пользователем SpagettiMonster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, SpagettiMonster сказал:
И поддержите создателя игры и иллюстратора если не вкладом, так добрым словом - они проделали титаническую работу почти без сторонней помощи.

EQH_VXWXkAMLiQB?format=jpg&name=small

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже рассказывал, что недавно в "Steam" вышла пародийная фэнтезийная РПГ "Heroines of Swords and Spells" ("Героини меча и магии") от инди-разработчик userinfo_v8.svg?v=17080?v=388kirillkrm, где в небольшом камео выступили персонажи моего романа "Наёмная рота "Светлые головы". Троицу наёмников можно повстречать на карте игры при определённых условиях и даже помочь им в одном дельце... Но что это за условия? Давайте я расскажу с минимумом спойлеров к сюжету игры.

 

Спойлер

Бросаться искать наёмников сразу после старта не стоит - сперва выполните побольше заданий, чтобы партия была хотя бы 4 уровня, при деньгах и снаряжении. После этого выполните квест "трусливой львицы" Анастасии Стрижинской по вступлению в Гильдию Воинов в городе Придорожье. Вам станут доступны бои на арене Гильдии. Одолейте Цербера (это очень непросто, почему и не стоит бросаться сюда в начале игры), а за ним - четвёрку воинов Гильдии. Дождитесь от капитана реплики о том, что на арене кончились достаточно зубастые для вас монстры. Капитан заявит, что скоро привезут новую тварь, ещё сильнее Цербера - но поставка что-то задерживается. После этого можете смело покидать Придорожье и двигаться прочь от него по тракту. Тут-то и произойдёт случайная встреча - вы вдруг окажетесь на полянке перед площадкой, где кукуют тот самый монстр, а также троица его конвоиров - эльфийка, мечница и маг. Вот и первая встреча!
1414582_1000.jpg

К этому моменту у вас обязательно должны быть при себе хотя бы две тысячи монет. Это не проблема, за победы на арене вам дадут вдвое больше - главное, не истратьте их там же. Когда эльфийка обратится к вам за помощью, соглашайтесь - оно того стоит.
1414803_1000.jpg

Перед тем, как покинуть локацию - не забудьте пообщаться со всей троицей.
1414916_1000.jpg

И... сразу возвращайтесь в Придорожье. Там, в здании Гильдии, возле арены, вас ждёт вторая и последняя встреча с наёмниками. Капитан Вэлрия отдаст вам долг... несколько не так, как вы бы ожидали. Но не огорчайтесь, а лучше с полученным предметом отправляйтесь в подземелье неподалёку от города. Перед этим попрощайтесь с троицей. Быть может, ваши пути ещё пересекутся во втором акте. А может и нет, кто знает...
1415171_1000.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, SpagettiMonster сказал:

пародийная фэнтезийная РПГ "Heroines of Swords and Spells"

 

Почему? Почему все игры которые делают на движке RPGMaker выглядят так одинаково? Это что ли где-то в условиях пользовательского соглашения прописано, что используя данный движок разработчик обязуется не добавлять и не улучшать визуальную составляющую конечной игры, а так же по максимуму использовать ассеты, которые можно дополнительно приобрести за 9,99$?

Простите. Меня просто начинает уже триггирить от просто одного только вида этого убогого визуального стиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...