Перейти к содержанию

[FIN] Дети Евы


Prohan

Рекомендуемые сообщения

Так, третью главу выложили, а народ её молча... проигнорировал, короче.

Попробуем разобраться, в чём же причина.

В принципе, и к лучшему, что проигнорили) я всё равно только по первым двум выскажусь.

Автор радует отсутствием (почти) грамматических ошибок. Что для такого дотошного м...а) как я, немаловажно.

(Наверное, умеет пользоваться вордом))

но есть, конечно:

"в любой момент можешь оказаться" - отказаться, "Хитоми не предала бы этому" - придала, "Давайте знакомится, ребята!" - знакомиться.

ошибки стилистические:

"путем перевода его в «новую, высшую форму»" - добавь "существования" "Широ открыл дверь своим ключом" - нет, ск, ключом бабушки), "Или просто совпадение" - скорее, случайность, "можно было еще немного наслаждаться красивым видом" - скорее насладиться... "Хитоми бросила на них взгляд и стала смотреть в окно" - а до этого смотрела в перископ?)

Дальше. Девиз автора: "повторение - мать учения!" Но не в литературных произведениях. Уже по первому абзацу начал нервно подёргиваться:

"были уничтожены, SEELE решила уничтожить NERV... которые должны были уничтожить NERV", "Однако на пути серийных Евангелионов встала Ева-02... Поражение казалось неминуемым, но на пути SEELE встала… Ева-01", "был построен после гибели Токио, произошедшей после... Из-за повысившегося после... К тому же после событий 2015 года, после нападений Ангелов" (здесь я просто ржал:), "Огромный черный джип... Огромный сверкающий бампер", "это была та самая квартира... не было той жуткой темноты... с того жуткого дня"... только в первой главе. Разнообразь язык.

(далее будет...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохан - закончи свой фик за ближайшую неделю... И ты будешь лучше многих... :heheh: Обещаю (насколько мне позволено обещать) внимательно прочитать и прочая и прочая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а я продолжу его дальше пинать))

Это была только разминка...

насчёт бедности в описании: "В неравной битве она почти победила серийные Евангелионы, но они регенерировали, а у Евы-02 кончилась энергия" - обыграть иначе, "Затем мысли Акиры перескочили на пилотов" - грубовато немного, "Это не было подобострастным вниманием, или фальшивыми заинтересованными лицами" - точно грубо), "сделал знак следовать за ним" - надо: жестом пригласил их следовать за ним... "Кадзи улыбнулся и сделал приглашающий жест" - гы-гы), "Широ почти отчаянно хотелось разрядить повисшее в холле молчание" - скорее, была его очередь заговорить, он это чувствовал

дальше про "право лидера" - надо раскрыть подробнее (иначе! не получилось...( а потом "Лидер посмотрел" - чересчур подчёркнуто...

- два разных перса (Широ и А..?) не могут видеть Кадзи одинаково

- расположение в машине - кто где сидит?

- " - А ты много обо всем этом знаешь, Куроно-кун" - это должны знать все

НО.

В этом есть смысл! Что мне понравилось - новые герои (а их вводят немногие - принципиально новых - ведь это достаточно сложно...) получились живыми и оригинальными

Trixerу:

Не люблю, когда пихают новых персонажей. Потому что действительно интересных и новых характеров у придуманных автором персонажей не бывает... они похожи на старых героев.

шэйм он йу!)

Ну, в общем, старайся. Не "Жду ответной любезности", как Береттыч, поскольку успел написать немало (а это только начало, по секрету, ыы:) Но можешь считать меня редактором (после "Сна" меня пропёрло;). Посмотрим в процессе, во что всё это выльется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохан - закончи свой фик за ближайшую неделю... И ты будешь лучше многих...

Умри, налетчег :misato_anoyatsu: Любитель законченных фиков.

Не "Жду ответной любезности", как Береттыч, поскольку успел написать немало (а это только начало, по секрету, ыы:) Но можешь считать меня редактором (после "Сна" меня пропёрло;). Посмотрим в процессе, во что всё это выльется

ЫЫЫЫ, 2 падонак. Тебя тоже на кол :asuka_megalol: Гордыня - библейский грех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблем с вами, с писателями :))))ГыГыГы.. Главред всея Ене - Гюстав Флабер... И его подопечный - Два Берета...

Молодец f@bler!!! Редачь всё и вся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЫЫЫЫ, 2 падонак. Тебя тоже на кол :asuka_megalol: Гордыня - библейский грех!

ревнуешь, что не только ты будешь отныне под моей священной опекой? :asuka_megalol:

Умри, налетчег :misato_anoyatsu: Любитель законченных фиков.

присоединяюсь)

Мы с Тамарой ходим парой... Но я то за тобой Берет и Флабером-Котэ просто наблюдаю... проблем с вами, с писателями :))))

Это моя вооружённая охрана. Бойся, слепой ниппи))

котэ...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...