Перейти к содержанию

Silent Hill 1,2,3,4


Александр...

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 422
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Это сайленту то с экранизацией повезло? вы с ума сошли? Более убогой поделки от америкосов я ещё не видел. Переиначенный сюжет, отсутствие оригинальной атмосферы, не к месту вставленный пирамидхэд прилагаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третья мне больше всего понравилась - она по атмосферности превосходит все остальные, а вот по сюжету мне кажется что вторая часть обошла все остальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА. Экранизация СХ - это полная Ж*ПА. Те, кто в игры не играл, ничего не поймут, а те, кто играл, до сих пор ходят и плюются.

Первая и третья часть, ну и недавний Origins составляют сюжет всей серии. А вот вторая и особенно четвертая части к оригинальному сюжету и событиям не относятся никаким боком, это как небольшие side-story, боковые ветки повествования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как не парадоксально, вторая часть до сих пор считается лучшей из серии. Хоть и сайд стори.

Собственно, понятно почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот по сюжету мне кажется что вторая часть обошла все остальные.

ыы, мария реальна?) или все джеймс своим неудовлетворенным умом наколдовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sempai, мне лично непонятно, почему Второй Холм считают лучшей игрой серии ;). Сюжет этой игры, как бы выразиться, выглядит более нереальным и неправдоподобным по сравнению с Первой и Третьей частями. Ладно, если б Джеймса глючило только в Сайлент Хилле - там это почти со всеми происходит, но вот каким образом письмо от мертвой жены смогло достичь его за пределами города, где магия культа не действует? И зачем вообще Джеймс нужен в Сайлент Хилле, кто его туда вызвал? Он же к культу никаким образом не относится и ни для каких ритуалов не нужен.

Четвертая часть в этом отношении - вообще набор бреда. Как простой мальчик Уолтер Салливан в одиночку сумел создать мир, подобный которому сотворил только Саммаэль, да и то при помощи поклоняющихся ему сектантов?

Почему-то никто не хвалит Первую игру, хотя, несмотря на убогую по современным меркам графику, оригинальная игра, в общем, создает атмосферу даже пострашнее Третьей части, а некоторые моменты по количеству выбрасываемого в кровь адреналина даже можно сравнить с зеркальной комнатой из Третьей игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ну. Первую часть я сам обожаю.

А вот насчёт третьей части... ИМХО, она не страшная. Монстры там какие-то... нелепые. Единственный плюс на мой взгляд - всякие фишки с окружением. Сюжет же предсказуем на 90%. И концовок мало.

Да и вообще... 17-ти летняя девушка, рвущая монстров в части с невозмутимым лицом - выше моего понимания.

Во второй части есть сюжет с большой буквы. И персонажи там с большой буквы. Отсутствие основной сюжетной линии про самаэля и культ я не считаю недостатком. Наоборот. Так авторы смогли сконцентрироваться на внутреннем мире Джеймса и окружающих. Таких персонажей я в других частях не видел (вспоминается только Лиза из первой части). И даже по эмоциональному воздействию вторая часть заметно сильнее остальных. Никогда не забуду расползающийся отель у озера и развязку с девушкой, ищущей родителей. Да и толстяк жжот, что не говори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне как то наоборот третья промыла мозг...и первая еще(это уже классика).

А насчет экранизации то как по мне то вполне прилично сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...