Перейти к содержанию

Рей


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А я - Папа Римский... Если рассматривать Еву с научной точки зрения, то именно нанотехнологии-то тут и при чем. Иначе Рэй всякий раз после гибели старого тела, создавала-бы себе новое Самостоятельно, пусть даже и неосознанно. И не предусмотреть такой возможности, если она была, НЕРВовцы просто не могли...

Еще аргумент: ей это тело не было нужно, так что сознательно она себе ничего-бы отращивать с помощью "контроля над материей" не стала. Тут в дело вмешались именно заложенные в третье (и, возможно, в последующие, которые были уничтожены) тело технологии. Типа на опыте предыдущего тела, получившего значительные повреждения и нуждающегося в "ремонте", НЕРВовцы, чтобы избавиться от лишних затрат/геморроя, усовершенствовали последующие тела, снабдив их функцией саморемонта. А это уже - нанотехнологии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не было в Еве нанотехнологий!

Почему тогда Евы ремонтировали неделями?

Да и вообще, нанотехнологии - Святой Грааль науки. Нажал кнопку - получил гамбургер. Нажал другую - котедж из воздуха образовался. Такого а Еве не было.

Ситуация с Рей мне напоминает серию книг С. Лукьяненко "Линия Грез" Там была такая технология - АТАН. Заплатил некое количество дензнаков и вуаля: Если тебя убъют, то твою душу автоматически переселят в новое тело. Save \ Load Game.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто тебе сказал, что их ремонтировали Неделями? Нулевого не только ремонтировали, но параллельно Апгрейдили. А тут никакие технологии не помогут: апгрейды инженер, а не нано-робот придумывает :soodesu:

нанотехнологии - Святой Грааль науки

А это - бред тех, кто слишком доверяет нанотехнологиям: гамбургер не из воздуха получается, а из исходных компонентов преобразовывается.

Что было, с научной точки зрения, в НГЕ - я вообще не понимаю: с одной стороны - убертехнологичные биороботы с нейроинтерфейсом, с другой - допотопный ЭЛТ телевизор "Сега" (а есть такие???) и примитивный ноутбук на базе 386DX у Майи...

Если тебя убъют, то твою душу автоматически переселят в новое тело

Логично, но Рэй_Лилит сама-по-себе не нуждается в теле. Ее насильно(?) впихивали в биомеханического андроида, чтобы заставить трудиться на благо впихнувших...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что было, с научной точки зрения, в НГЕ - я вообще не понимаю: с одной стороны - убертехнологичные биороботы с нейроинтерфейсом, с другой - допотопный ЭЛТ телевизор "Сега" (а есть такие???) и примитивный ноутбук на базе 386DX у Майи...

Дизайнеры не особо утруждали себя, рисуя технологии нового мира - это же не "Назад в будущее" :soodesu:

Логично, но Рэй_Лилит сама-по-себе не нуждается в теле. Ее насильно(?) впихивали в биомеханического андроида, чтобы заставить трудиться на благо впихнувших...

То есть Рей - не клон Юи и Лилит, а биомех с душой Лилит, основанный на теле Юи? :yappi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это же не "Назад в будущее"

Это точно... Тут в этом плане, скорее, "Наискосок и в подворотню" :soodesu:

То есть Рей - не клон Юи и Лилит, а биомех с душой Лилит, основанный на теле Юи?

Именно.

Только вот вряд-ли у нее с Юи нечто большее, чем внешняя схожесть... Как я тебе уже говорил, Рэй не стала-бы придавать облик Юи своему эфирному телу (в ЕоЕ, когда она стала большой, белой и уберкрасивой) только из-за "Юи симпатишная! Хачу быть на нее пахожа!"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто тебе сказал, что их ремонтировали Неделями?

Да-да... С Евами-00 и 02 после 14-Ангела, NERV специально тормозил.

Их почему-то собирали из запчастей.

гамбургер не из воздуха получается, а из исходных компонентов преобразовывается.

Это каких например? Протонов, электронов, нейтронов? Какая разница откуда их брать?

Откуда тогда взялась исходная масса для руки Рей? Только не говори, что из Гендо.

Что было, с научной точки зрения, в НГЕ - я вообще не понимаю: с одной стороны - убертехнологичные биороботы с нейроинтерфейсом, с другой - допотопный ЭЛТ телевизор "Сега" (а есть такие???) и примитивный ноутбук на базе 386DX у Майи...

Я уже подымал сей вопрос. Мы пришли к вполне логичному выводу, что после Второго Удара все ресурсы тратились на военные нужды, и гражданский ширпотреб развивали по остаточному принцыпу.

Кстати, почему на базе 386DX, почему не SX :soodesu: Мы внутрь этого ящика не лазили.

Логично, но Рэй_Лилит сама-по-себе не нуждается в теле. Ее насильно(?) впихивали в биомеханического андроида, чтобы заставить трудиться на благо впихнувших...

А я о чем? В сериале ясно говориться, что Рей НЕ ХОТЕЛА ЖИТЬ, но Гендо ее заставлял. Поэтому она молилась, чтобы день, для которого она была создана, поскорее настал, и она вернулась в небытие. Но, правда, в конце у нее появилась воля к жизни благодаря Синдзи.

Но никаких нанотехнологий, никакой механики в ее искуственном теле не было. Чистый клон Юи с добавлением материи Лилит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Евами-00 и 02 после 14-Ангела, NERV специально тормозил.

Органику с помощюь нанотехнологий гораздо проще собрать, нежели броник размера xxxxL из двуокиси титана... Потому ждали, пока броники изготовят обычными заводскими методами.

Протонов, электронов, нейтронов

Это уже не нано (оперируем одним атомом минимум. ниже - не выйдет), это уже субатомные технологии... А их пока-что даже фантасты не представляют...

И пусть едут в Бобруйск те, кто скажет, что наноботы способны работать с субатомными частицами! Я посвятил массу времени изучению этого вопроса. Они НЕ могут с ними работать.

Откуда тогда взялась исходная масса для руки Рей

Сколько замечательного ЛЦЛ было разлито вокруг и пропадало в пустую... :soodesu:

К тому-же, рука вроде не на 30 метров отлетела, а рядом упала... Помнишь ртутного терминатора? :yappi:

Второго Удара все ресурсы тратились на военные нужды, и гражданский ширпотреб развивали по остаточному принцыпу.

Во время Холодной войны было то-же самое, но, почему-то, у людей нет лазерных винтовок, базы на Марсе и орбитальных истребителей... Евангелион АНТИНАУЧЕН :yappi:

Кстати, почему на базе 386DX, почему не SX

Может, и SX... Вот тут я не в курсе. Но что это - именно Треха, так тут сомнений нет: зацени его убогий облик (именно так и выглядели ноуты на базе трёх и ранних четверок) и досовский текстовичок, который постоянно на нем запущен :yappi:

А я о чем? В сериале ясно говориться, что Рей НЕ ХОТЕЛА ЖИТЬ, но Гендо ее заставлял. Поэтому она молилась, чтобы день, для которого она была создана, поскорее настал, и она вернулась в небытие. Но, правда, в конце у нее появилась воля к жизни благодаря Синдзи.

Но никаких нанотехнологий, никакой механики в ее искуственном теле не было. Чистый клон Юи с добавлением материи Лилит.

Жить не хотел Хидеаке. 4 года, проведенных в депрессии, сделали свое черное дело.

Рэй хотела жить, но она жила по-своему. Жила, как может жить ангел с форматнутой головой... И в небытие она вовсе не вернулась, в небытие отправились-было людишки, но не она.

Шин ей не нужен. Она привязалась к нему только по одной причине: он - единственный, кто ее не гнобил.

Я не говорю, что ее тело МЕХАНИЧЕСКОЕ! А нанотехнологии в нем-таки были.

"Клон" - отмазка Хидеаке в связи с его технической безграмотностью. Я его в этом не упрекаю, ибо режиссеру анимэ вовсе не обязательно знать, по какому принцыпу работает гравитационный реактор замкнутого цикла (по сути, коим является S2-реактор) или проводится процедура записи/перезаписи памяти с сохранением ее на материальный носитель... Но, все-же, ляпы я тоже не приветствую.

Дрон, у нас с тобой спор китайца с мексиканцем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя... В 2015 386-ой? Хех... Скорее Intel Pentium 4 EE или AMD Athlon FX X2 :)

Да что вы тут споры разводите? Там не поймешь как была создана Рей. Это фэнтези.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...