Перейти к содержанию

Рей


Рекомендуемые сообщения

а кокоро Лилит в Рэй незаметно, она не обладает ни знаниями, ни мышлением, какое могло бы быть у подобного существа.

Приглядись к книжкам. которые она читает.

Имхо - со знаниями и мышлением ангела ей как-раз таки ничего не стоит притвориться человеком.

 

Незначительность проблемы. Ты не станешь считать себя другим собой, если тебе вдруг ногу протезом заменят или почку клонированную пересадят. И в крайнем случае ты скажешь о смене тела, а не что "я третий".

Тоже мне сравнение. Даже протезы - уже серьезная психологическая долбежка (для человека правда), а замена всего тела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Приглядись к книжкам. которые она читает.

Имхо - со знаниями и мышлением ангела ей как-раз таки ничего не стоит притвориться человеком.

 

А что там у неё было? физика или генетика на немецком, если мне память не изменяет. Ну Аска вон тоже колледж закончила.

Тоже мне сравнение. Даже протезы - уже серьезная психологическая долбежка (для человека правда), а замена всего тела...

 

Я и не отрицаю, но это не повод давать себе номер. Причём не просто сказать "это третье тело", а "я третья", звучит словно она и сама отделяет себя от предыдущих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Зачем ты так", не похоже на просто смущение.Её душа хочет быть с Икари, а не "я хочу Икари". И Армисаил говорил о одиночестве и печали, а не половом созревании. И да, женщина которая не кровоточит, идёт сразу после её заявление о нелюбви к красному. понять что она начала говорить о человечестве, а не о себе легко, так как она начинает употреблять "нинген".
Nani o iu no это дословно "да что ты такое говоришь?". Как раз таки смущение.Армисаил также ничего не говорил о здоровье Рей. Поэтому мои размышления ни чуть не более бредовы чем "у Армисаила кровь между ног -> Рей бездетна!".Нингэн может означать и человека, и человечество. Также как и онна может означать и конкретную женщину, и женщин вообще. И ни то, ни другое не подходит для Рей, просто потому что она не имеет привычки говорить о себе в третьем лице.
Может хватит выдирать куски из контекста и пытаться представить их за чистую монету?
Может прочтешь свою цитату? О нечеловеческой стороне Рей там сказано только "Возможно, у истинного "я" нечеловеческий облик.". Все остальное - вытекающие из этого страхи человеческой стороны Рей. Вот если бы там было "твое истинное Я хочет украсть Адама и убить всех человеков" тады ой.
Его душа, всё время пребывала в капсуле, как и тело. Рэй умирала по настоящему.
Еще раз, 20 серия, 16 минута - тело из капсулы пролили. Если тело отделено от души, не функционирует и реанимации не подлежит, оно называется трупом. А сидящая в капсуле душа называется призраком покойного. Как там покойный докатился до жизни такой роли не играет.
Потому что они различаются в деталях, грести всех под одну гребёнку -- не лучшая идея. И Мить, может прокомментируешь слова Цурумаки, они конечно к ребилду, но "подробнее исследовать" подразумевает, что в сериале та же ситуация, просто недостаточно раскрытая. Ты же не будешь утверждать, что РэйQ, при сохранившейся душе Рэй из 2.0, не другой персонаж.
А что тут комментировать? В словах Цурумаки ничего прямо не сказано и вообще они про Ребилд. В сериале же четко показано что носителем личности является душа, которую хоть в Еве вари, хоть комплементируй, своей личности не утратит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nani o iu no это дословно "да что ты такое говоришь?". Как раз таки смущение.
Ага, смущение потому, что он по наивняку задел её, упомянув то чего она лишена.
Армисаил также ничего не говорил о здоровье Рей. Поэтому мои размышления ни чуть не более бредовы чем "у Армисаила кровь между ног -> Рей бездетна!".
Так почему у него между ног кровь? Не юля и соблюдая контекст их диалога и происходящего.
Нингэн может означать и человека, и человечество. Также как и онна может означать и конкретную женщину, и женщин вообще. И ни то, ни другое не подходит для Рей, просто потому что она не имеет привычки говорить о себе в третьем лице.
Могла сказать, учитывая странность и поэтичность всего монолога.
Может прочтешь свою цитату? О нечеловеческой стороне Рей там сказано только "Возможно, у истинного "я" нечеловеческий облик.". Все остальное - вытекающие из этого страхи человеческой стороны Рей.

 

Ты говорил: "Корректен пока Рей считает себя анхуманом, не предъявляя никаких конкретных отличий своей ангельской персоны от человека."

Я тебе сотню раз сказал, что страх Рэй от чувства неизвестности и непонимания, которые вызваны реально существующей хренью в душе. ты мне продолжаешь впихивать своей еврейский пример, который некорректен, так как евгеям хтонически Божества на задворках сознания не являются, а если и являются то это повод обратиться в психушку и только. Рэй от Лилит избавиться, психотерапия бы явно не помогла.

Еще раз, 20 серия, 16 минута - тело из капсулы пролили. Если тело отделено от души, не функционирует и реанимации не подлежит, оно называется трупом. А сидящая в капсуле душа называется призраком покойного.

 

Но тело было не повреждено. Это ситуация имеет гораздо больше общего с К., чем с насильственной смертью, как в обоих случаях было с Рэй. К тому же, его пытались вытащить, с Рэй всё происходило слишком быстро, а потом просто появлялась замена.

В словах Цурумаки ничего прямо не сказано и вообще они про Ребилд.

 

А по-моему достаточно прямо, особенно выделенное:

Tsurumaki: There is probably some other intention there, so I think you should check with Anno-san [about that]. However, because there was a feeling that Rei III had been poorly developed in the TV series, after Rei II died in "Break," we wanted to develop in detail the drama of Rei III in "Q." 
 
--- So it's something you were not able to fully realize in the TV series. "Because I am the third" is an amazingly impactful, famous line of dialogue, but, in truth, I felt that [Rei III] didn't really mean much after that..... 
 
Tsurumaki: I thought going deeply into that would be interesting, even in a "Science Fiction"-like way. As Rei realizes the fact, and the significance of the fact, that there has been more than one Rei before her, how, as a clone, will she achieve her independence as an individual? I wanted to develop a story like that. However, it was decided that Rei wouldn't die, and, in the climax of "Break," we strongly and actively push the idea of "Rei and Shinji being brought together," a development taken over from "Prelude." 

 

 

Изменено пользователем Wilgiforz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, смущение потому, что он по наивняку задел её, упомянув то чего она лишена.
Ага, а неловкий смешок Синдзи, это потому что Синдзи вдруг вспомнил что и сам бездетен. Синдзи смутился тем что сказал комплимент, Рей смутилась от того что ей сказали комплимент. Только и всего.
Так почему у него между ног кровь? Не юля и соблюдая контекст их диалога и происходящего.
Я контекст и соблюдаю. Армисаил - отражение Рей как в душевном, так и в телесном плане. Поэтому в душевном плане ему одиноко, а в телесном - он половозрелая женщина у которой есть как менструация, так и желание переспать с Синдзи. Наглядно продемонстрированное тем что Армисаил стал голой бабой и полетел обниматься с Синдзи.Если этот вариант не нравится, то остается только "кровь ни к селу, ни к городу". Потому как говорили герои лишь о душевных муках, телесных аспектов не затрагивая.
Могла сказать, учитывая странность и поэтичность всего монолога.
"Могла сказать" != "100% что именно так и сказала". О чем я и толкую - фразу можно трактовать и применительно к Рей, и применительно к абстрактной женщине.
Я тебе сотню раз сказал, что страх Рэй от чувства неизвестности и не понимая, которые вызваны реально существующей хренью в душе.
А я не про страх. Я про претензии на статус анхумана. То что в 14 лет в голове появляется что-то непонятное, на теле начинают расти странные выпуклости, а из вогнутостей вдруг начинает идти кровь - несомненно страшно, но еще не повод считать себя марсианкой. Может так оно и положено. Если в 14 лет вдруг начинаешь вспоминать как висела на кресте, а лилим отбивали тебе поклоны - тады ой. Но вот такой конкретики, повторюсь, нет.
Но тело было не повреждено. Это ситуация имеет гораздо больше общего с К., чем с насильственной смертью, как в обоих случаях было с Рэй.
Ближайший аналог этой ситуации - Синдзи был проглочен людоедом (Евой), полностью растворился в желудочном соке (LCL), после чего Рицуко стала думать как бы содержимое желудка людоеда (капсулы) превратить обратно в Синдзи. Но каким бы кудесником не была Рицуко, это не меняет того факта что тело уничтожено. Даже косточек не осталось.
А по-моему достаточно прямо, особенно выделенное:
Достаточно сказано что он хотел раскрыть драму клона. Возможно он даже хотел что-то подобное замутить в сериале. Вот замутил али нет - из этой цитаты никак не следует. Думаю, мне не надо напоминать что черновики сериала менялись десять раз и вообще, в девичестве Евангелион был второй частью Королевского Десанта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а неловкий смешок Синдзи, это потому что Синдзи вдруг вспомнил что и сам бездетен. Синдзи смутился тем что сказал комплимент, Рей смутилась от того что ей сказали комплимент. Только и всего. 

  "Зачем ты так" -- это не просто слова смущения, но и грусти. Ты вообще с какими она это интонациями произносит, слышал?

Армисаил - отражение Рей как в душевном, так и в телесном плане.

 

"Это твоя душа полна печали". Именно что отражение -- её слабостей и желаний. Чувство одиночества, желание быть с Синдзи и то что она не может иметь детей, он давил на её слабые места, предлагая выход -- стать одним целым. И ты ещё и о соблюдение контекста говоришь?

"Могла сказать" != "100% что именно так и сказала". О чем я и толкую - фразу можно трактовать и применительно к Рей, и применительно к абстрактной женщине.

 

Много чего можно, но исходя из кучи других факторов, логичнее всего будет именно применительно к Рэй.

А я не про страх.

 

А я про страх.

Достаточно сказано что он хотел раскрыть драму клона. Возможно он даже хотел что-то подобное замутить в сериале. Вот замутил али нет - из этой цитаты никак не следует.

 

Ну что же ты, следует и ещё как, просто в тв это было не так подробно показано, как ему бы хотелось. Считай это заявкой на пруф, не согласен -- расписывай что же Цурумаки имел в виду по твоему. По предложениям.

Думаю, мне не надо напоминать что черновики сериала менялись десять раз и вообще, в девичестве Евангелион был второй частью Королевского Десанта.

 

А это интервью 2009-го года. И думаю, ты уже понял куда дует ветер, раз уж совсем не по теме заговорил.

Изменено пользователем Wilgiforz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Зачем ты так" -- это не просто слова смущения, но и грусти. Ты вообще с какими она это интонациями произносит, слышал?
И что не так с интонациями? Легкое раздражение, которое маскирует смущение. Вот уж чего, чего, а грусти там точно нет.
"Это твоя душа полна печали". Именно что отражение -- её слабостей и желаний. Чувство одиночества, желание быть с Синдзи и то что она не может иметь детей, он давил на её слабые места, предлагая выход -- стать одним целым. И ты ещё и о соблюдение контекста говоришь?
Эк у тебя удобно отражение работает. Надо отразить одиночество - Армисаил одинок также как Рей. Надо отразить бездетность - Армисаил вдруг становится антиподом Рей, с нормально идущим менструальным циклом. Ты уж либо туда, либо сюда. Если Армисаил - зеркало Рей, то в этом зеркале мы видим вполне здоровую девушку. Если же он антипод показывающий то, чего у Рей нет... Почему же он тогда не стал гэнки с шилом в заднице?
Ну что же ты, следует и ещё как, просто в тв это было не так подробно показано, как ему бы хотелось. Считай это заявкой на пруф, не согласен -- расписывай что же Цурумаки имел в виду по твоему. По предложениям.
Авторам показалось что Рей-3 плохо раскрыли в сериале и этот недостаток решили восполнить в Ребилде. Цурумаки думал что будет интересно раскрыть Рей-3 сделав драму о клонах. Но его обломали сказав что Рей выживет и драма отменятся. Итого - задумка отдельно взятого Цурумаки, которая нигде не была реализована. То есть, аргумент на уровне ссылки на черновики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что не так с интонациями? Легкое раздражение, которое маскирует смущение. Вот уж чего, чего, а грусти там точно нет.

 

Рэй теперь цундере? Что-то не припомню, чтобы она когда-нибудь ещё так реагировала. По мне так сказано это было с явной грустью.

Эк у тебя удобно отражение работает. Надо отразить одиночество - Армисаил одинок также как Рей.
Об отражениях ты заговорил, у меня-то как раз всё работает нормально. Он показывает Рэй её страхи и желания. Надо показать что она хочет стать одним целым с Икари, превратиться в неё и будет пытаться слиться с евой-01, надо показать что она не может иметь детей(возможно это даже для зрителя делается, просто режиссёрский ход), у его образа будет идти кровь. То же что он решил с ней поделиться своими чувствами уже не отражение, а попытка понять. И то что он одинок предпологала Рэй, он этого так и непризнал.
А: Одиночество? Я не знаю, что это такое.
Р: Ты же не любишь одиночества?
Р: Нас много, а ты один. Тебе не нравится это?
Р: Это называется одиночеством.
А: Это твоя душа.
А: Это твоя душа, полная печали.
Авторам показалось что Рей-3 плохо раскрыли в сериале и этот недостаток решили восполнить в Ребилде. Цурумаки думал что будет интересно раскрыть Рей-3 сделав драму о клонах. Но его обломали сказав что Рей выживет и драма отменятся. Итого - задумка отдельно взятого Цурумаки, которая нигде не была реализована. То есть, аргумент на уровне ссылки на черновики. 

 

Ну это уже откровенные фантазии, даже не софистика, а наглое и очевидное перевивание всего чего можно, ты уже даже формальной логики в своих постах не придерживаешься. С тобой, я так понял, без третейских судей, спорить вообще бесполезно? Даже ткнув в цитату авторов, ты и глазом не моргнув, будешь игнорировать смысл, замещая его тремя коробами бреда. 

Вообщем, если в следующем посте не увижу конструктива, спор считаю законченным. 

Изменено пользователем Wilgiforz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэй теперь цундере? Что-то не припомню, чтобы она когда-нибудь ещё так реагировала. По мне так сказано это было с явной грустью.

Она еще спасибо никому кроме Синдзи не говорила и по роже только ему заехала. Смущение и неловкость показаны явно через красные щеки Рей и неловкий смешок Синдзи. Грусть-печаль есть только в эмоциях которые ты слышишь так, а я сяк. Что делает их очень зыбким аргументом.

 

Об отражениях ты заговорил, у меня-то как раз всё работает нормально. Он показывает Рэй её страхи и желания. Надо показать что она хочет стать одним целым с Икари, превратиться в неё и будет пытаться слиться с евой-01, надо показать что она не может иметь детей(возможно это даже для зрителя делается, просто режиссёрский ход), у его образа будет идти кровь. То же что он решил с ней поделиться своими чувствами уже не отражение, а попытка понять. И то что он одинок предпологала Рэй, он этого так и непризнал.

Если Армисаил действительно поделился своими чувствами с Рей, значит Рей увидела именно его чувства и абсолютно права утверждая что ангел одинок. Ну а если Армисаил наобещал с три короба, но ничем не делился, он просто пустобрех. Нет, есть еще версия "он имел ввиду что отдаст свои чувства чуток позже", но это уже откровенный костыль. А дальше возвращаемся к исходному. Если Армисаил был идеализированной версией Рей, у него не должно быть одиночества и болей в сердце. Если же он просто скопипастил Рей, так значит менструация и у оригинала была.

 

Ну это уже откровенные фантазии, даже не софистика, а наглое и очевидное перевивание всего чего можно, ты уже даже формальной логики в своих постах не придерживаешься.

Не можешь прочесть свою цитату - так и скажи.

Tsurumaki: There is probably some other intention there, so I think you should check with Anno-san [about that]. However, because there was a feeling that Rei III had been poorly developed in the TV series, after Rei II died in "Break," we wanted to develop in detail the drama of Rei III in "Q."

Цурумаки: Возможно, здесь были и другие цели, я думаю вам стоит уточнить у Анно. Однако, в сериале Рей-3 была проработана плохо. Поэтому после того как Рей-2 умирала в Разрушении, мы хотели детально раскрыть драму Рей-3 в Q.

--- So it's something you were not able to fully realize in the TV series. "Because I am the third" is an amazingly impactful, famous line of dialogue, but, in truth, I felt that [Rei III] didn't really mean much after that.....

Это то что вы не смогли полноценно сделать в ТВ. "Потому что я Третья" - удивительно впечатляющая и известная фраза, но по правде говоря я думал что Рей-3 не вкладывала в это особого смысла.

Tsurumaki: I thought going deeply into that would be interesting, even in a "Science Fiction"-like way. As Rei realizes the fact, and the significance of the fact, that there has been more than one Rei before her, how, as a clone, will she achieve her independence as an individual? I wanted to develop a story like that. However, it was decided that Rei wouldn't die, and, in the climax of "Break," we strongly and actively push the idea of "Rei and Shinji being brought together," a development taken over from "Prelude."

Цурумаки: Я думал что углубиться в эту тему было бы интересно, пусть даже в научно-фантастическом ключе. Когда Рей осознает тот факт что до нее были другие Рей и значение этого факта, как клон, как она достигнет своих независимости и индивидуальности? Я хотел сделать такую историю. Однако, было решено что Рей не умрет и в развязке Разрушения мы стали проталкивать идею "Рей и Синдзи будут вместе" начату еще в Прелюдии.

Итого, речь идет исключительно о планах на Ребилд.

Изменено пользователем Mitea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...