Перейти к содержанию

Рей


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Kritec, я же уже объяснял. Рэй не помнит своего ангельского прошлого в силу очень специфичных сложностей реинкарнации. Информация в душе никуда не девается, и если тело восстанавливается "по образу и подобию" души, то материальный носитель (мозг) полностью копирует информацию с души. Если же душу "насильно" пихают в уже готовое тело, то тут "прописывание" нейронных связей, соответствующих информации души, происходит совсем не сразу. Отсюда частичное (наряду со стрессом) объяснение амнезии. Но в конце-то концов Рэй обрела свою забытую ангельскую сущность. Реинкарнация в отношение "обычных людей" скорее всего вообще неприменима, или же Анно самым банальным образом абсолютно проигнорировал это вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AntiMat

Ну, да. Конечно.

NERV умудряются еще и контролировать амнезию Рей, таким образом, что в памяти всплывают, только те воспоминания, которые не связаны с ее ангельской сущностью. Только на третий реинкарнации вышел конфуз, Аянами неожиданно вспомнила, что она ангел и любит Синдзи, а до этого все было тип-топ. А может амнезию не возможно контролировать. А была ли она вообще? Кто знает? Мне это кажется крайне сомнительным ее появление. Но я не эксперт в этом вопросе и не знаю никого, кто мог бы мне ответить наверняка.

AntiMat, говоришь, неприменима реинкарнация в отношениях "обычных людей", а амнезия возможна. Круто. Анно, оказывается, доказал, что любовь ни что перед наукой. Если тебе нравиться такая трактовка Евангелиона, то и флаг тебе в руки. А я останусь при своем нормально доказанном для самого себя мнении. Не вижу смысла продолжать спор. Ты все равно никогда со мной не согласишься. Гордость не позволит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и объяснение поведения Гэндо! Понимал он, что третья Рэй надает ему леща...

Да-а надовала она ему конкретно :hazukashii_2: ! Рэй в конце-концов надоело подчинятся Гендо и она решила истроить бунт - это наверное первый и последний момент в NGE, когда она действительно проявила себя как личность. :soodesu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NERV умудряются еще и контролировать амнезию Рей, таким образом, что в памяти всплывают, только те воспоминания, которые не связаны с ее ангельской сущностью.
Никто ничего не контролирует. Равно как и ева не является личностью резидентной души, так и Рэй это ещё не Лилит.
Только на третий реинкарнации вышел конфуз, Аянами неожиданно вспомнила, что она ангел и любит Синдзи, а до этого все было тип-топ.
"Неожиданно" назревало весь сериал и в значительной мере было спровоцировано Каору.
А была ли она вообще? Кто знает? Мне это кажется крайне сомнительным ее появление.
А мне кажутся очень сомнительными все эти хитрости с наборами разных личностей. Тем более, что Анно недвусмысленно показал, что личность никуда не исчезает с разрушением тела.

Анно, оказывается, доказал, что любовь ни что перед наукой.
Что?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а надовала она ему конкретно :hazukashii_2: ! Рэй в конце-концов надоело подчинятся Гендо и она решила истроить бунт - это наверное первый и последний момент в NGE, когда она действительно проявила себя как личность. :soodesu:

Ничего себе! А самопожертвование ради спасения Синдзи не было поступком Личности?

to AntiMat

Ты пытаешься объяснить НГЕ с точки зрения законов, которые именно ты решил считать действующими. Но откуда тебе известно, что автор думал так же? Может быть ошибаемся мы, может быть ошибаешься ты, может мы все - как знать? Мне непонятна твоя категоричность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор вообще ни о чём не думал. Он создал драму про трёх основных персонажей (про трёх, заметьте, не пятерых). От меня же требуют объяснений авторской фантазии. Любые логические нестыковки в объяснениях не принимаются. Ну, вот и получайте чего просили. Всё равно это не противоречит произведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор вообще ни о чём не думал. Он создал драму про трёх основных персонажей (про трёх, заметьте, не пятерых). От меня же требуют объяснений авторской фантазии. Любые логические нестыковки в объяснениях не принимаются. Ну, вот и получайте, чего просили. Всё равно это не противоречит произведению.

Так вот именно это я и пытаюсь объяснить. Ты так убежденно доказываешь свои теории, будто именно ты их придумал и в сериал заложил. Это и не понятно, если по твоим же словам "автор сам ничего не думал". Значит тут возмоны варианты и догадки. Поэтому я не считаю твои законы и правила, по которым должны происходить некие процессы с перерождениями Рэй, единственным возможным вариантом. Другие теории не меньше заслуживают рассмотрения. И доказывать что-то с позиции "потому что это так" здесь неуместно. Например у Gabriel теория ничем не уступает твоей, но никаких доказательств ни у него ни у тебя все равно нет и не будет.

Изменено пользователем 13 - Moony
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё началось с того, насколько Рэй-1, -2, -3 разные личности. Настолько же, насколько и каждый из людей в сравнении с самим собой год, два, три назад. А в основе этого утверждения лежит тождественность души и сознания, ясно продемонстрированная на примере растворения Синдзи и ЕоЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...